Покровский монастырь, 15 мая 2016

Поездка в Покровский монастырь в 3-ю Неделю по Пасхе

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В 3-ю Неделю по Святой Пасхе, которая посвящена святым Женам Мироносицам, я совершила паломническую поездку в Покровскую обитель, которую населяют современные жены-мироносицы — монахини, посвятившие свою жизнь Господу Богу!Цветы к мощам блаженной Матроны

Несмотря на прохладный ветер, майское солнышко освещало и согревало весенним теплом распустившиеся кроны деревьев. Вокруг Воскресенского собора обители расцвели сирени, наполняя своим вкусным ароматом всю монастырскую площадь!

Помолившись за Литургией и приобщившись благодати Христовой, я направилась в Покровский храм, где передала свечи и цветы к мощам блаженной Матронушки. А также поставила общую свечу за всех, кто поддерживает православную работу сайта “Семья и Вера”!

Прикладываясь к святым и чудотворным мощам блаженной Матроны, я приложила и Ваши записки, попросив заступницу нашу пред Господом прочесть все Ваши прошения и испросить у Бога милости в их исполнении!

Заглавие Пасха Христова 25

Христос ВоскресеКогда я вышла из Покровской церкви, то увидела окончившийся Пасхальный крестный ход (в Покровском монастыре в каждое воскресенье в течении 40-дней Святой Пасхи совершается праздничный Крестный ход). Я немного была огорчена, что не удалось поприсутствовать на этом праздничном молебствии.

И вот, когда я возвращалась домой, то проезжая мимо храма Серафима Саровского, что на Проспекте мира (недалеко от Садового кольца), увидела Пасхальный крестный ход! Остановившись, я присоединилась к этому радостному молебствию! Батюшка множество раз возглашал пасхальную весть:

— Христос Воскресе!

и молящиеся в каждый раз радостно отвечали:

— Воистину Воскресе!

Проезжающие машины останавливались, и батюшка даже вышел на проезжую часть, чтобы окропить некоторые из них.

Обильно окропляя людей святой водой, этот прекрасный и духовный священник подарил множеству людей самую настоящую Пасхальную радость! Спаси его Господи!

Сегодняшний День святых Жен Мироносиц, является православным международным женским днем. Посему от лица всей Команды сайта “Семья и Вера” поздравляю всех наших дорогих посетительниц с православным женским днем! Желаем духовной радости, мира, добра, женского счастья, благополучия и душевного спасения!

Svyataya-Matrona

К сообщению прилагаю рассказ посетительницы нашего сайта Марии о помощи блаженной Матронушки в её жизни:

Расскажу и я о своем чуде… Каждую неделю пишу и отправляю записочки. Этот год для меня, и не только для меня тяжелый… Было такое, что мне не хотелось жить, появились вредные привычки, проблемы в личной жизни, полная никчемность, не желание видеть кого-либо. На работе сократили, что делать, куда деваться… Стала много курить… Время от времени читала раньше акафист, тогда решила буду чаще читать. Читаю, плачу и прошу… Так дней пять читала… Все мысли плохие отступили, захотелось жить… На работе вызвали и предложили новую должность, все как то налаживаться стало. Благодарю тебя Матушка Матронушка, слышишь, видишь и всем нам грешным помогаешь”.

Поездка в Покровский монастырь в 3-ю Неделю по Пасхе

Действительно, нужно чаще читать акафист, а можно даже и ежедневно. Чтение акафиста занимает всего 12-15 минут, и неизмеримо наполняет сердце благодатным спокойствием и умиротворением, исходящим от Господа, по молитвам блаженной Матронушки!

Желаю каждому из Вас, дорогие братья и сестры, помощи Божией во всех Ваших прошениях, во благо спасения Вашей души, по теплому предстательству святой праведной блаженной Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

На рубрику святой Матроны Московской

Поездка в Покровский монастырь в 3-ю Неделю по Пасхе

Сайт - Семья и Вера