Святая блаженная Матрона, Чудеса, помощь, помогает

Чудеса святой Матроны – 80 страница

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

Размещаем 80-ю страницу рассказов о чудесах святой Матроны – которые прислали в редакцию сайта те из Вас, кто ощутил помощь Божию, предстательством святой праведной блаженной Матроны Московской!

Чудеса святой Матроны – 80 страница

Наталья | 27.07.2016

Вся наша семья благодарит Матрону Московскую за те чудеса, что творит она с Господом нашим. Заступается за нас грешных. Наша дочь забеременела, но когда ей сделали УЗИ, то сказали, что матка очень вытянутая и маловероятно, что выносит ребеночка. Я сразу стала читать 40 дней акафист Матроне и подала записочку через сайт “СЕМЬЯ И ВЕРА”. Через 2 недели Дашенька опять пошла на УЗИ и ей сказали, что ничего не могут понять, но у неё всё в норме. А через 7 месяцев ей делали УЗИ сердца и говорили, что будут делать кесарево сечение, т. к. сердечко может не выдержать. Вообщем, страха нагнали. Я опять стала читать акафист Матроне и подала записочку. Звонит на днях и говорит, что была у кардиолога, он сказал, что у тебя всё нормально и будешь рожать сама, а я буду рядом. Сейчас просим только об одном, чтобы роды были лёгкими. БЛАГОДАРИМ Матронушку и Господа нашего.

Чудеса святой Матроны – 80 страница

Ирина | 27.07.2016

Дивен Бог во Святых Своих! Это не просто слова восторга душевного! Это Истина! Спешу поделиться новым чудом в моей жизни. Два дня назад я узнала, что мой брат лежит в коме. Раньше я бы стала паниковать и плакать, но теперь, когда я открыла для себя свет молитв нашей святой блаженной Матронушки, сразу кинулась на сайт “Семья и вера”. Отправила записочку к Матронушке, затем стала читать Акафист, попросила теплых молитв отца Димитрия за брата моего Дионисия, попросила моих друзей пойти в храм и помолиться за брата. Молились всем миром! Сегодня мне сообщили, что брат открыл глаза! Он вышел из комы! Хвала небу! Хвала Господу нашему Милосердному! Спасибо всем за теплые молитвы! А особенно я благодарю за чудо мою любимую матушку Матронушку! Как же велика сила молитв наших общих! Низкий поклон работникам сайта! Слава Господу, Матушке Богородице и всем Святым за их сильную любовь к нам грешным!

Чудеса святой Матроны – 80 страница

Дмитрий | 22.07.2016

У меня не работала батарейка на мобильном телефоне. После того, как я приложил иконку Матроны все наладилось. Это чудо! Аминь.

Чудеса святой Матроны – 80 страница

Юлия | 19.07.2016

Здравствуйте, хочется поделиться маленькими чудесами по молитвам святой Матронушки! Попала я с обострением своей болезни в больницу, везут меня в реанимацию, а я мысленно читаю про себя молитву Матроне, и вдруг как мысленно, во время чтения молитвы, приходит вторая мысль, “ДО ДЫХАНИЯ НЕ ДОЙДЕТ, ТЫ НЕ УМРЕШЬ”, я поняла что это Матрона меня утешила и успокоила, разве не чудо, может кто и не поверит, но она мысленно действительно подсказывает, утешает и помогает. Спасибо тебе милая Матрона!

И другое чудо, лежала в реанимации, все в той же, телефоны туда не разрешают, мама там около реанимации переживает, думаю, как ей сказать, что я тут нормально, жива, просила у медсестры телефон, она не дала, просила Матрону, и вдруг ни откуда приходит женщина, подходит именно ко мне, хотя я там не одна лежала, и спрашивает “КАК ДЕЛА? ВСЕ ХОРОШО? МАМУЛЕ ПРИВЕТ ПЕРЕДАЁМ?”, а я растерялась, головой закивала, и сказала “ДА”, и она ушла. Потом я у мамы спрашивала, подходил ли кто к ней, она говорит подходила женщина, именно к ней, не спросила ни фамилию, ни имя, ни кого она ждет, хотя она там не одна сидела, и передала привет от меня. И мама ни кого не просила. Вот это чудо. Спасибо родная Матронушка!

Чудеса святой Матроны – 80 страница

Оля | 18.07.2016

Cегодня была в Покровском монастыре, помолилась Матронушке. Обратно шла, попросила: матушка, дай какой-нибудь знак, что дальше-то будет, встречу ли любовь, осуществится ли планируемое… Спустилась в метро. Через минуту подошёл именной поезд, разукрашенный в честь 55-летию полёта человека в космос. Впрыгнула в вагон – он оказался с портретом Гагарина, внутри на стенах – улыбка первого космонавта, а когда выходила, прочла на дверях: “Обрети мечту!” и “Поехали!” Услышала меня матушка! Как на душе спокойно.

Чудеса святой Матроны – 80 страница

Лариса | 17.07.2016

У меня был инфантилизм матки (маленькая матка), после того, как сходила на мощи к Матроне, на очередном узи матка оказалась в норме, не знаю, но я думаю, раз Матронушка увеличила мою матку, это может быть знак, что я все же рожу детей!

Чудеса святой Матроны – 80 страница

Инна | 13.07.2016

Матушка Матронушка помогает мне всегда! Она дала мне сил идти ждальше после тяжелого расставания. Буквально на днях спасла меня в очередной раз. На меня нашла волна болезней. Одна за другой, я не могла выходить на улицу, о работе не идет и речи. Когда ко всему прочему поднялась высокая температура, я намазалась маслом Матронушки и молилась о том, чтобы она мне помогла и все обошлось. И утром я проснулась с наилучшим самочувствием, чем было прежде! Я продолжаю молиться и верю, что Матушка Матронушка поможет мне скоро полностью восстановиться и вернуться к привычному, любимому мною ритму жизни!

Чудеса святой Матроны – 80 страница

Мария | 11.07.2016

Здравствуйте! Хочу поделиться теми чудесами, которые произошли со мной, благодаря Матронушке!

Я сама родилась и живу в Грузии. Семь лет назад у меня был очень сложный период в жизни, проблемы со здоровьем, сильно болели члены семьи, пережила предательство жениха, осталась без работы и дохода – полная темнота, никаких сил двигаться дальше и апатия. Тогда я обратилась к Богу. Стала чаще ходить в церковь. Я крещённая, но не из воцерквленной семьи, поэтому многого не знала. Стала читать литературу, житие святых, про иконы, про праздники, искала и читала молитвы, соблюдала пост.

О Матронушке узнала случайно, в 2010-ом году, в очередной раз ища информацию о святых. Прочитала, подивилась, подумала, хорошо бы в Покровский монастырь попасть. Потом как-то забылось, а через полгода со мной связалась одна моя подружка, которой по делам нужно было ехать в Москву, она спрашивала, не знаю ли я интересные места в Москве, куда можно сходить (на магазины и места развлечений денег у неё не было, а в Москве на пару недель приходилось задержаться). И я, почему-то, сразу написала ей: иди в Покровский монастырь, к мощам Матроны! Не знаю почему, само собой вырвалось у меня. Она поблагодарила.

Прошло несколько недель, она мне написала, что в Москве узнала, что беременна вторым ребёнком, срок был небольшой, но начались сильные боли, ей вызвали скорую, врачи сказали, что шансов выносить ребенка практически никаких. Подруга очень переживала, но вспомнила мой совет про мощи Матроны, собралась и поехала в монастырь, несмотря на боли – легко выстояла несколько часов очереди, попросила у Матронушки сохранить ребёнка, и, хоть и не знала пол ребёнка, но обещала, если будет девочка – назвать Матроной. Матушки дали моей подруге освящённые лепестки роз, она их прикладывала к животу и заваривала из них чай.

Чудо случилось. Подруге удалось сохранить беременность. Врачи сами были в шоке, когда она к ним повторно на обследование пошла. Перед возвращением домой, подруга ещё раз поехала в монастырь и поблагодарила Матрону. Приехала, родила здоровую дочку, крестила её Матроной.

Подруга привезла мне из монастыря иконку Матронушки, ладанку и медальончик. Я в тот же день надела цепочку с медальоном Матронушки, а ночью мне приснился сон. Мне приснилась Матрона в белом платке, она улыбалась и сказала мне по секрету кое-что важное для меня. Сказала, чтоб я не беспокоилась, что мне нужно подождать и всё будет так, как она сказала. Прошло полгода – сказанное во сне Матроной сбылось, хотя это было невероятно!

Я за эти годы просила Матронушку о многом, всего и не упомнить, но она всегда-всегда слышала меня и помогала и помогает мне, в бытовых делах, в личных вопросах, когда прошу её за других, когда мне нужна защита и покровительство в дороге…

Расскажу ещё пару случаев:

– мне как-то прислали денежный перевод, но написали моё имя с ошибкой. Я точно знала, что банк не выдаст сумму, но мне эти деньги нужны были срочно. Я взяла паспорт, икону Матронушки, всю дорогу молилась ей, просила. Так вот, оператор в банке каким-то чудесным образом не заметила ошибки и выдала мне деньги;

– у нас в городе один молодой парень – актёр театра, заболел тяжелой формой рака крови, его друзья вовсю собирали ему средства, проводили шоу, акции и т.д. Я была на тот момент безработной, денег не было, а помочь хотелось, очень переживала. Я решила написать письмо в Покровский монастырь и отправила фото этого парня, чтоб приложили к мощам Матроны. Чудо произошло: сумму набрали, отвезли парня в Израиль, прооперировали… с тех пор уже 4 года прошло, он восстановился, вернулся в театр, а недавно женился.
Аналогично, оперировали отца моего товарища – сложная операция на сердце. Тоже написала, попросила… Всё прошло успешно, с ним всё хорошо;

– У меня были гости-виноделы из США, мы много ездили по регионам, и вот, захотелось им в один заброшенный посёлок – единственное место в Грузии, где один из сортов винограда растёт. Мы ради этого сменили маршрут поездок, долго колесили, приехали туда (а это территория монастыря, с парком, виноградниками), а вино попробовать не дают, мол не до вас, епископ занят, погреб закрыт, приезжайте завтра. Объясняла, что это гости, нам ещё на ночёвку в другой регион ехать и завтра никак не сможем, просила, что гостю важно попробовать это вино, но служка заупрямился. Я готова была расплакаться от обиды, даже гости успокаивали, мол ничего, пойдём. Затем я достала иконку Матронушки, очень попросила её помочь – через 5 минут вышел один монах, я повторила просьбу – он не отказал, завёл гостя в келью и дал попробовать вино.

Ну, и, наконец, о тех чудесах, которые произошли благодаря Вашему сайту.

Нашла этот сайт случайно, написала записку, которую добрый редактор Татиана приложила 17-го января. Я просила о том, чтоб любимый человек, который как-то отдалился и пропал – появился бы. Читала 17-го января акафист Матроне. А 18-го рано утром он появился, вышел на связь, сказал, что были трудные времена и не было настроения. Я плакала от радости и от того, что Матронушка меня услышала.
Кроме того, я попросила в этой же записке от 17-го января, чтоб у меня была работа и источник дохода. 28-го января я подписала очень-очень важный контракт, всё как я хотела, только зарплата ещё больше, а должность ещё выше. Это ли не чудеса?!

Спасибо Матронушке за то, что слышит и помогает, а Вам – за то что Вы так милосердны и помогаете нам быть ближе к Матронушке!
Вчера, 10-го июля, благодаря этому сайту, моя записка снова попала к Матронушке. Очень жду исполнения… И я желаю всем, чтоб Ваши просьбы были поскорее услышаны и сбылись!

Всем Мира, Света и Добра!

Чудеса святой Матроны – 80 страница

Александра | 11.07.2016

Здравствуйте! Я хочу рассказать, что случилось в моей жизни по молитвам блаженной Матушки Матронушки. У меня была огромная мечта побывать в Покровском монастыре и приложиться к святым мощам Матронушки, и вот, в этом году, моя мечта осуществилась. Мы с мужем поехали, приложились. К моему удивлению муж все выстоял и не ворчал. Конечно мы, как и многие, хотим детишек, но пока об этом рано говорить. Нам надо сначала было наладить благоприятный климат в семье. До этой поездки мы очень много ссорились, не понимали друг друга, хотя уже достаточно долго живем (2 года). И у обоих уже были мысли, что тяжело друг с другом и подумывали о разводе. У мощей я просила Матушку, что бы она нам помогла уважать, любить, ценить друг друга. Ведь детки рождаются от любви. И по проезду домой в семье воцарилась такой хороший мир, такая доброта – я передать словами не могу, так хорошо и здорово нам давно друг с другом не было. Даже если возникало какое то не понимание, оно проходило быстро в спокойных тонах. Я помощь Матушки очень ощутила. Мой муж таким не был уважительным давно, да и я стала по спокойнее. Слава Богу за все!!! Спасибо тебе наша Матушка Матронушка, то что слышишь нас!!!

Чудеса святой Матроны – 80 страница

Чудеса святой Матроны – 77 страница

Чудеса святой Матроны – 78 страница

Чудеса святой Матроны – 79 страница

На рубрику святой Матроны Московской

<< На главную страницу        на рубрику “Чудеса св. Матроны >>