К святой блаженной Матроне 1 июля 2018Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

В первый день летнего месяца июля – я совершила паломническую поездку в Покровский монастырь и поклонилась мощам святой праведной блаженной Матроны Московской!

Поездка получилась светлой, радостной и окрыленной (почти в прямом смысле слова)!.. По установившейся традиции, перед посещением монастыря, я, как и всегда, направилась в цветочный магазин за цветами, где приобрела заказанные Вами цветы и оформила их в красивый букет. Далее я последовала к монастырским стенам, на фоне которых обычно делаю фотоснимки, чтобы Вы смогли увидеть свои цветочки, передаваемые к мощам Матушки. И вот я достаю телефон, чтобы сделать фотографию, и с улыбкой наблюдаю, как к нашим цветам подлетел шмель, который, видимо, был привлечен ароматом букета! Естественно я его (вместе с цветами) запечатлела на фотокамеру:

К святой блаженной Матроне 1 июля 2018“Значит, наши цветы настоящие, вкусные и ароматные” – подумала я, и с приятными мыслями о том, что наш букет понравится блаженной Матронушке, я последовала к её цельбоносным мощам, и вручила Матушке наше живое приношение!

Также, к святым мощам, я передала свечи и заказала имена жертвователей на Молебны, которые будут отслужены за всех тех, кто поддерживает миссионерскую работу православного сайта “Семья и Вера”!

И вот, наступил самый главный момент, когда я подошла к мощам для поклонения. Сотрудники монастырской охраны в этот раз никого особо не торопили, посему мне удалось чуть задержаться и сосредоточится на прошениях. Прикладываясь к чудотворным мощам, я приложила и все Ваши письма, с просьбой прочесть просьбы каждого из нас и передать их к Престолу Милостивого Бога!

Да услышит Господь ходатайство блаженной Матроны за нас, грешных, и да исполнит наши прошения и да поможет нам в различных сложных жизненных обстоятельствах!

Взяв бутончики цветов (которые раздают всем тем, кто прикладывается к мощам Матронушки), я с детьми направилась в часовенку, где можно набрать святую воду и попить её из стаканчиков. Набрали и попили – благодать, да и только!

К святой блаженной Матроне 1 июля 2018Когда мы вышли из часовенки, нас привлекла одна интересная и удивительная картина: один скворец сидел на столе, напротив женщины, которая кушала монастырский пирожок, и терпеливо ждал, когда с ним поделятся. Но делится с птицами едой не разрешают монастырские правила. Посему, рядом со столиками, вывешена таблица, что мол кормить птиц – воспрещается. И вот, этот молодой скворец сидел и с большой опаской наблюдал, как пирожок тает прямо на глазах. Наконец в руках женщины остался лишь маленький кусочек… Не выдержав такой несправедливости, он вспорхнул, и с какой-то невероятной ловкостью выдернул остаток пирожка, а еще через мгновение – воспарил с ним над кустами, и был таков!.. Женщина приходила в себя целую минуту, после чего пролепетала:

— Он… он стащил пирог! Прямо из рук! Вы представляете?!

Конечно, она не сердилась на голодную птичку, а напротив, даже улыбалась 🙂 Мы, тоже, несмотря на правила, хотели их покормить. Купили пирожок в рядом находившейся монастырской лавке, и направились к многочисленным скворцам и воробьям, но охранник, видимо давно наблюдавший за нами, и прочитавший наши намерения, не спускал с нас своего цепкого взгляда… Пришлось пирожок скушать самим 🙂

При этом мы за птичек особо не расстроились, ведь Господь знает их потребности, и обязательно даст им нужное пропитание!

Фотогалерея поездки в Покровский монастырь 1 июля 2018

Святая блаженная Матрона 52

К своему сообщению прилагаю интересный рассказ посетительницы нашего сайта Ольги, которая пишет о знакомстве со святой блаженной Матроной и её чудесной помощи в различных сложных ситуациях:

(Рассказ публикуется с сохранением орфографии и пунктуации автора)

“Знакомство мое с матушкой Матроной началось неожиданно для меня. Что-то в моей жизни пошло не так… Долго не решались одни и те же вопросы, сыпались проблемы, я ощущала себя, как в болоте, которое затягивает меня глубже и глубже, что приводило мое нервное состояние в истощение. Я начала думать за две недели до знакомства с Матушкой, надо начать читать Акафист Спасибо Богу за все! И все время откладывала, то одни заботы, то другие… В ночь с воскресенья на понедельник, я легла с твердым намерением читать Акафист Господу с завтрашнего дня! Проснулась утром резко, от сна, приснилась мне Матушка Матрона, на кровати сидит, в платке, вот как на фотографиях, на которых она изображена, точно один в один. Хотя о существовании ее я слышала, но кто она, что она и как она выглядит, не имела представления, к своему греху и стыду. Говорит она мне, во сне, читай мне Акафист!!! И я точно поняла, что это Матрона Московская.
Ого! Думаю я … Сразу зашла в Интернет, посмотреть о Матроне, кто она, фотографии, я заплакала, когда увидела фото из моего сна. Когда искала о ней информацию, сразу попала на сайт Семья и Вера! Спасибо Вам, за то, что вдохновляете и наставляете людей. Написала письмо Матроне через ваш сайт, взяла благословение на чтение Акафиста 40 дней, прочла Акафист первый раз….
И чудеса стали происходить сразу!!!
Зашла в кабинет к директору, разговариваю с ним, оборачиваюсь, на стене календарь православный большой, он очень большой (метровый), а на нем изображение Матушки Матроны. Я месяц ходила мимо него по несколько раз в день и не замечала… На изображении она улыбается… Думаю вот это да!!!!
Муж мой не может найти работу по специальности, руководящую уже 6 лет… И в первый день прочтения Акафистов он нашел вакансию очень хорошую, на которую его порекомендовали, попросили за него даже и вроде как пообещали. В этот день позвонила дочь мужа от первого брака, с которой, они не общались много лет и они помирились. На следующий день я побежала с утра в храм в благодарности, после службы в храме была уборка, я участвовала первый раз, была в восторге. Через несколько дней, прочтения Акафиста позвонили посмотреть наш, никак не продающийся дом. У меня был восторг. Спустя 3 недели прочтения Акафистов (Слава Богу за все, Матроне Московской и Спиридону Тримифунтскому) на работу муж туда не устроился, то ли они думают пока, то ли не возьмут его, не ясно. Дом пока не продали, правда, еще одни люди посмотрели (до этого не смотрел никто, ни разу за год). Но я надеюсь, читаю и надеюсь.
Со здоровьем еще приключились чудеса! У меня постоянно болит спина, грыжа, две беременности… вообще боль постоянная, днем и ночью, плюс раз в две недели простреливает так, что не могу встать, пока не пропью курс таблеток и курс у мануала. Каких процедур и таблеток я только не пробовала. И только я прошла курс, помогло только на 2 дня. Я так расстроилась и перед иконой сказала, что все, не могу больше лечиться от этой боли, Матронушка помоги. Приложила икону Матроны к спине и читала Акафист лежа (просто не могла стоять даже от боли). И чудо!!! Честно!!! дочитала, глаза закрыла, полежала и встала без боли. И 2 недели, у меня не болит спина вообще!!!! Это … Я не знаю, как описать, это СЧАСТЬЕ.
В ночь, заплакал ребенок 2 года, болит ухо, в больнице ночью сказали отит. У кого был, отит у детей знает, как это. Вернулись домой, дали нурофен от боли, закапали в ухо, спал всю ночь, не шевелился даже, утром ребенок встал, говорит ничего не болит и не болело больше!
Хожу на службу, читаю Акафисты, исповедовалась, стараюсь делать добрые дела. Давала обещание Матроне, исполнила почти все. Бог может все по молитвам святых. Спасибо родная, блаженная Матронушка! Спасибо за все!!! Прости меня, грешную.”

52, Святая Матрона Московская

На последних словах Ольги хотелось бы немного остановиться, ибо в них лежит ключ к решению наших сложных обстоятельств и надежда на скорую помощь от Господа. Если мы хотим получить помощь свыше, нам необходимо ходить в храм на службы, приступать к Таинствам Исповеди и Причащения, дома читать Акафисты и стараться соблюдать постные дни. Все эти духовные труды преображают нашу душу, сближают с Небом, и, соответственно с блаженной Матроной и Самим Господом Богом!

От всей души желаю каждому из Вас, дорогие братья и сестры, помощи Божией, мира, добра, благоденствия, и исполнения Ваших прошений, по неотступному ходатайству блаженной Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

P.S. Дорогие братья и сестры, сообщаю Вам о том, что духовник нашего сайта, священник Димитрий Синявин, совершит паломническую поездку в Муром к чудотворным мощам святых благоверных Петра и Февронии – покровителей семьи, в самый день церковного празднования святых супругов – 8 июля! Кто хочет передать письма и свечи, переходите на страницу сайта К чудотворым мощам св. Петра и Февронии!

С уважением, редактор Татиана

Написать записку святой Матроне

На главную страницу сайта