Паломничество в Сергиеву Лавру - 27 августа 2018

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

В понедельник, 27 августа, накануне праздника Успения Пресвятой Богородицы, я, вместе с детьми, совершила паломническую поездку в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, передав от Вас требы (письма, свечи и молебны) к мощам преподобного Сергия, игумена Радонежского и всея России Чудотворца!

Подъезжая к Лавре, мы все ощутили родное и очень теплое чувство, которым повеяло от сего великого места, поэтому, недолго думая, я сделала несколько фотоснимков из машины, которые представлены в ниже прилагаемой фотогалерее.

Машину припарковывали довольно долго, так как в центре Сергиева-Посада перестроены обочины дорог под широкие пешеходные тротуары. Наконец, поставив машину за полкилометра, мы направились в Сергиев монастырь, который вскоре показался пред нами во всем своем прекрасном великолепии!

У входа я приобрела от всех нас несколько хризантем, с которыми мы направились к Троицкому собору, где почивают цельбоносные мощи преподобного Сергия. По пути я сделала около десяти красивых фотографий, которые также помещены в фотогалерею. Далее, в монастырской церковной лавке, я приобрела от Вас свечи. И вот, мы вошли в Троицкий собор, откуда повеяло ни с чем несравнимым духом многовековой молитвы, которым освящены стены этого древнего храма, где молились наши православные предки на протяжении 600-лет!

Мы встали в очередь, но тут подошел к нам благообразный мужчина, и направил нашу семью в обход всех людей – напрямую, к мощам преподобного Сергия!.. Мы, конечно, обрадовались, но, при этом, немного растерялись… Ведь мы планировали постоять в очереди, чтобы сосредоточится на молитве и своих прошениях. Правда, оказавшись перед мощами преподобного, рядом с которым стоит большой подсвечник, мы задержались, ибо нам нужно было поставить от многих из Вас около сотни свечей! Поэтому мы успели сосредоточится. Дети стали просить преподобного Сергия умудрить их на хорошую учебу, а я мысленно поведала батюшке о своих нуждах и попросила его прочесть все Ваши письма, которые Вы, дорогие братья и сестры, передали к 27 августа. На душе стало тепло, светло и радостно! Радостно от той мысли, что батюшка Сергий услышал все наши прошения, с которыми предстанет пред Господом. А там, как Бог решит. Конечно, будем надеется на милость Божию и Его великие щедроты!

А теперь давайте посмотрим яркую фотогалерею нынешней паломнической поездки:

Дорогие братья и сестры, от всей души и от всего сердца желаю Вам помощи Божией во всех Ваших житейских обстоятельствах и трудностях, которые Вы поведали в письмах преподобному Сергию, Радонежскому Чудотворцу, по его ходатайству за нас, грешных!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

Паломничество в Сергиеву Лавру - 27 августа 2018

Паломничество в Сергиеву Лавру - 27 августа 2018