К блаженной Матроне 9 сентября 2018

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

В праздник Воскресного дня, а именно так называется воскресенье на церковном языке, я совершила паломническую поездку в Покровский монастырь, где вновь соприкоснулась со светлым небесным духом, живущим в стенах этой святой обители.

Многочисленные паломники, приходящие в Покровский монастырь, всегда ощущают теплоту и умиротворение несмотря на то, что пришли к блаженной Матроне со своими жизненными неустройствами и проблемами. На сердце сразу же становится спокойно и легко!..

Сегодня я видела группу иностранных паломников, во взгляде которых улавливался молитвенный настрой и предвкушение от ближайшей встречи с блаженной Матронушкой, которую они несомненно полюбили еще в своей далекой от России стране, получив помощь Матушки в той или иной жизненной трудности. Они держали в руках цветы и слушали переводчицу, рассказывающую историю создания Покровской обители. Да, представляю, с каким благоговением они припадут к мощам блаженной Матроны, святое имя которой так быстро распространяется по всему христианскому миру!..

На дворе уже сентябрь, причем канун второй его декады, но теплое солнышко заставляет поверить, что по-прежнему идёт лето! Скворцы поют свои серебренные песенки, трясогузки смешно прыгают по тротуарам, бабочки весело порхают, воробьи оживленно чирикают, голуби беспечно чистят свои крылышки, и вдобавок, монастырский фонтанчик, окруженный цветочками, весело бьет ключом 🙂

Полюбовавшись красотой Божьего мира, я направилась в Покровский храм обители к мощам блаженной Матронушки и передала матушке цветы от тех из Вас, кто попросил передачу гвоздик, роз, хризантем или других цветов. Также мною была передана ветвь белой лилии за всех жертвователей, поддерживающих православную работу сайта «Семья и Вера». Прикладываясь к цельбоносным мощам, я попросила блаженную Матрону прочесть просьбы каждого из нас, и ниспослать нам от милостивого Господа помощь свыше!

Фотогалерея поездки в Покровский монастырь 9 сентября 2018

Святая блаженная Матрона 52

А теперь давайте прочтем рассказ посетительницы нашего сайта Евгении, которая повествует о помощи блаженной Матроны в… ремонте холодильника:

(Рассказ публикуется с сохранением орфографии и пунктуации автора)

Матронушка помогает во всём, даже в бытовых проблемах. У нас поломался холодильник, не морозил несколько дней совсем, он уже старенький, а денег на новый нет, переживать начали. Как-то на ночь я поставила иконку Матронушки на холодильник и попросила, что б холодильник заработал. И что вы думаете? На утро холодильник работал и работает до сих пор. Спасибо Матронушка, что помогаешь даже в бытовых нуждах!!! В более серьёзных вопросах Матрона тоже помогает, она исцеляет, открывает глаза на людей, как бы отгоняя всё зло (главное попросить искренне), помогает пережить легче все трудности…Молитесь и верьте!!!

К блаженной Матроне 9 сентября 2018

Вот и нам нужно просить искренне, молиться и верить, жить по Заповедям Божьим, творить посильное добро, и тогда Господь, по ходатайству блаженной Матронушки, дарует нам просимое!

Дорогие братья и сестры, теперь мне поручено Администрацией нашего сайта отвозить записочки в храм на церковную молитву. Более подробно читайте об этом на странице сайта Записки в Храм >>

Храни Вас Господи, молитвами блаженной Матроны Московской!

С уважением, редактор Татиана

Написать записку святой Матроне

К блаженной Матроне 9 сентября 2018