Сделаем подарок Христу!Сладкий подарок на елку

Рождество Христово — любимый семейный праздник всех народов, услышавших благую весть о том, что «Бог явился во плоти» (1 Тим. 3, 16).

Бог пришел спасти нас от вечных мук и даровать нам вечную радость! Давайте же и мы постараемся совершить какое-нибудь маленькое чудо во имя любви к ближним!

Для детей большая радость — украшение елки. И если в нашем доме, как это обычно сейчас бывает, еще за неделю до Рождества поселилась пушистая зеленая красавица, предложим детям сменить ее наряд!

Такое «переоблачение» можно сопроводить рассказом о таинственных евангельских событиях. На макушке елки зажигается Вифлеемская звезда, на ветвях развешиваются игрушки, рассказывающие о великом Чуде: фигурки Ангелов и волхвов, овечек и пастухов, и особенно красивая гирлянда, которая засияет ярким светом, когда настанет великая ночь Рождества Христова.

Если же таких игрушек у нас нет, давайте их… испечем!

Рождественские пряники — это древняя традиция Северной Руси, общая у нас с народами Скандинавии.

В крестьянских семьях их готовили так: отец замешивал крутое тесто из ржаной муки, меда и ягодного сока, а мама и дети лепили фигурки и расписывали их глазурью. А потом угощали всех пряниками!

Вот и мы предложим детям сделать подарок Христу в День Его Рождения. На святках корзинкой с ароматными и красивыми рождественскими пряниками можно угостить престарелых соседей, а можно принести их сиротам в приют, поздравив их с Христовым Рождеством. Это и будет подарок Самому Спасителю — ведь Он сказал: «Так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф. 25, 40).

Детям, детский сайт

Готовимся к Рождеству Христову! Миша Романов

Сделаем подарок Христу!