Паломничество в Дивеево к прп. Серафиму -15 января 2019Дорогие братья и сестры!

С большой радостью и благодарностью к Богу и преподобному Серафиму Саровскому, сообщаем Вам о том, что паломничество в Дивеевский монастырь, к мощам батюшки Серафима, в день его светлого праздника – состоялось!

Наша помощница, Мария Михайловна, вместе со своими родственниками, посетила Дивеево в этот значимый для всех христиан праздник, – помолилась за себя и за всех нас еще вчера, 14 января, и вознесла особенные молитвы сегодня – 15 января, в сам день праздника преподобного отца нашего Серафима Саровского!

“Мы приехали в монастырь вечером 14 января в 20:00, – пишет Мария. – И почти сразу подошли к мощам преподобного Серафима Саровского, пред которыми помолились за Вас, дорогие братья и сестры, и поставили пока одну свечу за всех. В Троицком соборе, где находятся мощи преподобного, несмотря на позднее время, шла молитва, читалось правило монашеское. В этот день монастырь и Троицкий собор открыт круглосуточно. Мы узнали, что завтра будут отслужены четыре Литургии: в 1 ночи, в 6 утра две ранней, и в 9 часов одна поздняя. В храме царит праздничный настрой и чувствуется особая благодатная атмосфера! Собор весь и рака, где находятся мощи украшены живыми цветами”.

Паломничество в Дивеево к прп. Серафиму -15 января 2019

“Сегодня мы молились на поздней Литургии, – сообщила нам Мария Михайловна из Дивеева 15 января. – Богослужение возглавил митрополит Иларион Волоколамский и ему сослужили еще 14 архиереев. Служба была очень праздничной! К мощам я поставила много свечей, которые поручила мне поставить Администрация сайта от многих посетителей. А по окончании Литургии я приложила Ваши письма к мощам преподобного Серафима и помолилась за Вас, чтобы Господь, по молитвам преподобного Серафима, услышал Ваши просьбы и помог бы Вам!”

“После службы мы отдохнули, пообедали, и пошли по святой Канавке. Администрация сайта очень попросила меня особо помолиться за всех посетителей “Семья и Вера”. Вы знаете, я тоже очень люблю этот сайт, и считаю всех нас, посетителей этого православного островка, сестрами и братьями во Христе! Поэтому просьба Администрации была близка моему сердцу. И я на святой Канавке молилась за всех нас Божией Матери и преподобному Серафиму. А когда после Канавки мы пошли к Святому Источнику, я и там помолилась, как смогла, но от всего сердца”.

Паломничество в Дивеево к прп. Серафиму -15 января 2019

“На Молебен я пошла уже вечером, и на эту службу передала распечатанные имена молебнов (которые были мне высланы редакторами сайта, и я заранее их распечатала перед поездкой, а те, которые пришли уже 15 января, пришлось записывать вручную). Молебнов оказалось еще больше, чем свечей! Я внесла положенные пожертвования, и вскоре перед батюшкой оказался большой список имен. Он их читал минут 20. Читал хорошо и обо всех помолился. А я стояла рядом, и тоже молилась за Вас, за себя и своих близких”.

“Как же хорошо здесь, в Дивеевском монастыре! Так хорошо и радостно, что можно сравнить с Пасхальной радостью! Со мной была моя родственница, и она сказала, что здесь будто бы у неё крылья выросли, перестало все болеть. И я сама чувствовала особое присутствие Бога, Пресвятой Богородицы и преподобного батюшки Серафима. Хочется сюда переехать жить!”.

Фотогалерея паломнической поездки в Дивеево

Паломничество в Дивеево к прп. Серафиму -15 января 2019

Дорогие братья и сестры! Мы знаем, что многие из Вас читали в сегодняшний день акафист батюшке Серафиму. Мы все молились. Просили преподобного Серафима помочь нам в наших просьбах. И батюшка поможет, пожалеет, прислушается к нам и заступиться пред Господом!

Будем в это верить, надеяться и одухотворять свою жизнь молитвой.

Храни Вас Господи на всех жизненных путях, по заступлению Чудотворца Российского – преподобного Серафима Саровского!

Преподобне отче Серафиме, моли Бога о нас!

Паломничество в Дивеево к прп. Серафиму -15 января 2019