Чудеса святой Матроны - 132 страницаДорогие братья и сестры! Предлагаем Вашему вниманию 132-ю страницу чудес, происшедших с нашими дорогими посетителями, по молитвам святой блаженной старицы Матроны Московской! Желаем Вам укрепления в вере и твердого упования на милость Божию, молитвами святой блаженной матушки Матронушки!

(Рассказы публикуется с сохранением орфографии и пунктуации авторов)

52

Ольга| 20.06.2019

Всем добрый день! Знаете , о чем бы я не попросила Матронушку , всегда все мои просьбы были услышаны. Чудес по Ее молитвам происходит очень много . Однажды , мы никак не могли продать гараж , а деньги очень нужны были . Муж уже хотел взять деньги под проценты , а гараж в залог оставить , но я его отговорила от этой сделки . Сама встала на чтение акафиста Матронушке и гараж нам Матронушка продала очень быстро . Надейтесь и всегда верьте .

Юлия | 09.06.2019

Здравствуйте, хочу поблагодарить Вас за создание такого чудесного сайта который очень помогает людям! И делюсь своей историей. Четыре месяца назад я родила дочку нам поставили очень страшный диагноз который не лечится. Я прошла с ребенком повторное обследование и пока ждала результаты анализов писала письма святой блаженной матушке Матронушке, святой блаженной Ксении Петербургской, святителю Николаю Чудотворцу, очень молила этих святых и ещё преподобного Сергия Радонежского, блаженную матушку Алипию, святителя Луку, великомученика и целителя Пантелиимона, святую великомученицу Варвару о помощи и предстательстве пред Господом за мою доченьку. Результаты анализов пришли ХОРОШИЕ!!! Нам ещё конечно предстоят консультации врачей с этими анализами, но для меня самое главное что результаты анализов о которых я просила ХОРОШИЕ! Благодарю тебя святая блаженная матушка Матронушка Московская, благодарю тебя святая блаженная матушка Ксения Петербургская, благодарю тебя Святитель Николай Чудотворец, преподобный Сергий Радонежский, блаженная матушка Алипия, великомученица Варвара, святитель Лука, великомученик и целитель Пантелиимон за Ваши святые молитвы и Ваше предстательстве за нас грешных пред Господом и Пресвятой Владычицей нашей Богородицей! Наши святые нас никогда не оставляют, они помогают нам в наших скорбях и болезнях. Их святыми молитвами Господь нас милует! Спаси Вас всех Господи.

52, Святая Матрона

Наталья | 06.06.2019

Здравствуйте. Хочу поделиться своим чудом. Про Матронушку знаю только 2 года была очень мне плохо не знала куда бежать. И поехала в церковь и мне сказали Матроны помогает и я купила спросила что и как я должна просить. И приехав домой поставила и со слезами и с радость по сей день молюсь утром и вечером прошу помочь мне грешной и я верю что Святые нас слышат везде и всегда. Сегодня должна была ехать до мамы хотели кое что обсудить и я попросила чтобы Матронушка помогла чтобы разговор прошло успешно спокойным. И мы с мамой поговорили от души и все было классно и смеялись. Спасибо тебе мая родная Матронушка спасибо за все. Спасибо за ваш страницу когда читаю я так рада сколько людей получают помощь. Храни вас всех Бог. Аминь.  Дорогие Люди верте и молитесь наша Матронушка нас слышит нас грешных. И всегда и везде помогает. Мне Матронушка каждый день помогает и всегда рядом. Спасибо Матронушка за доброту твою и любовь. Моли бога о нас. Аминь.

52, Святая Матрона Московская

Юлия| 04.06.2019

Здравствуйте, посетители сайта Семья и Вера!  Пришла и моя очередь рассказать Вам о чудесах, которые случились с нами благодаря Матронушке.

В ноябре 2018 года решила я сделать дочке УЗИ после болезни. И женщина-узист увидела на мониторе, что у дочки есть небольшие отклонения в желчном протоке. Сказала наблюдать. Прошло 3 месяца, дочка попадает в больницу с сильным обезвоживание. В этот день я молилась Матронушке не переставая, чтобы помогла малышке выкарабкаться из этой болезни. Через 2 дня ей стало намного лучше. Хотя, когда мы приехали в больницу, врач сказала, что почему так долго тянули. Ребенок уже был как тряпочка (а мы просто ждали скорую). Но моё материнское сердце подсказало мне снова сделать УЗИ. И каково было мое разочарование, когда на УЗИ увидели расширенный желчный проток (за 3 месяцы расширение увеличилось в 2 раза). Но ничего нельзя было делать, пока дочка не восстановиться после болезни. А потом, моя вина, как-то стало все нормализовываться, и я оставила эту ситуацию. Пока в апреле снова не пошла на контрольное УЗИ. Где и увидели, что это не просто расширение, а киста. Мы немедленно записались в больницу, где нам было назначено МРТ. Пока дочке делали МРТ, я молилась Матроне и Пантелеимону. Диагноз подтвердился и ей была назначена дата операции. Сказать честно, я была рада этому диагнозу, потому что на УЗИ ещё увидели объемное образование двенадцатиперстной кишки. И я просила Матронушке, чтобы у дочки была просто киста желчного протока. Матрона и в этот раз меня услышала и помогла.  Но через несколько дней дочке стало плохо. Она перестала есть, ее рвало. И мы экстренно были госпитализированы в больницу. Где через 3 дня нам провели первую операцию по удалению желчного пузыря. Все время нахождения в больнице я читала акафист Матроне, Пантелеимону, Луке и Богородице. Каждый день. И во время операции я читала акафисты и просила Матронушку помочь дочке, чтобы операция прошла быстро и успешно. И через 3 часа врач вышел и сказал, что операция прошла хорошо. Я знаю, что Матронушка не оставляет нас. Через 2 недели после 1 операции нас предстояла вторая – очень сложная операция (такую операцию делают только 2 человека: один – в Нижнем Новгороде, 2й – в Москве). И вот 14 мая я отдаю дочку в операционную. А сама 6 часов читаю акафисты святым Матроне, Луке, Пантелеимону и Богородице (Целительница). Прошу о помощи. Спустя 6 часов вышел врач и сказал, что операция прошла успешно. Что все сделали, как и хотели. Моему счастью не было предела.
На протяжении всей болезни я писала на сайте записочку Матроне, письмо Пресвятой Богородице (болезнь дочки выпала как раз на май. И для меня это было знаком: 2 мая был праздник Канонизации св.Матроны, а 14 мая – посещение Пояса Пресвятой Богородицы и чудотворной иконы “Нечаянная Радость”). Когда я писала записочки, я обещала, что если Матронушка и Пресвятая Богородица услышат мою просьбу и помогут дочке – я обязательно всем расскажу, что наши святые слышат нас и помогают. Нужно только верить и молиться. И, конечно же, я обязательно повезу детей в Покровский Монастырь, чтобы приложиться к мощам Матроны, помолиться и рассказать, что наша святая Матронушка всегда рядом, всегда услышит и поможет.
Прошу прощение за большой текст. Просто мне очень хотелось рассказать, что наша Святая не бросает нас в трудных жизненных ситуациях. Нужно только верить, молиться.
Хотелось отдельно сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО сайту СЕМЬЯ И ВЕРА. Я безумно рада, что 6 лет назад я нашла ваш сайт. Узнала о Святой Матроне. Вы даёте людям возможность прикоснуться к святой Матроне, попросить о заветном, находясь на дальнем расстоянии ( и не только к Матроне). Я желаю процветания Вам. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!
Я совсем забыла, что давно хотела рассказать о чуде, которое случилось благодаря святой Матроне.
В 2016 году у меня родился племянник. Первый месяц все было хорошо. Но на первом осмотре у врача у него нашли порок сердца. Нужна была срочная операция. В то время, я уже была с Матронушкой. И тогда же я сказала брату, что есть такой сайт – Семья и Вера. Там можно отправить записочку, свечи и цветы к мощам Матроны Московской. Теперь и брат с женой являются постоянными посетителями этого невероятного сайта.
Операцию назначили на июнь месяц. Брат решил, что они хотят лично посетить Покровский монастырь и Матронушку. Попросить о здравии своего сына.
И вот 1 июня 2016 года моему племяннику делают операцию на сердце. Всю операцию я простояла в церкви у иконы Матроны, читала акафист и просила помочь малышу. Через 3 часа брат сказал, что Георгия перевели в реанимацию. Операция прошла успешно. Тогда я писала записочку Матроне, что если у Георгия все пройдет хорошо, то я расскажу всем, что Матронушка помогла ему. И вот я решила написать здесь. Что Матрона помогает нам в наших прошениях, если они от чистого сердца. Я знаю, что во время операции моей дочки, брат с женой писали на сайте записочку за Василису, также молились перед иконой Матроны.

52, Святая Матрона

Анна | 04.06.2019

Здравствуйте, дорогие друзья. С глубоким счастьем делюсь с вами своей историей чудес по молитвам Матронушки. Здесь малая часть, но итак уже получилось много» Отзыв будет долгим, так как, каждая деталь имеет большое значение, а быть может многим перевернет мировосприятие.
Я воцерковленная, верующая православная христианка. Но такой я была не всегда. Моя семья далека от Господа и друзей, которые меня привели бы за ручку в церковь у меня не было. Все, что связано с Богом, в моей жизни фатально, явно и является чистой правдой. Господь жив, он с нами. Он сам лично привел меня к себе, когда я не знала, что делать. Он позвал, и я пошла. И моя жизнь изменилась с тех пор. Каждый год для меня был, как новая духовная ступень и новый разговор с Богом. Я научилась чувствовать и слышать все ответы на вопросы, которые я задавала Ему. Научилась искать Волю Божью и принимать ее. Это совсем другая жизнь, хоть я и обычный человек, живущий в миру. Это счастливая полная смысла жизнь.
Матронушка пришла в мою жизнь очень необычно, но как Божий дар (это я позже осознала). Тогда, помню, что стала везде натыкаться на Ее изображение. Самое интересное, что у ЕЕ мощей в Москве я была дважды. Но не за себя я просила, а за других. С этими другими и приходила, ради них. И состояние у меня совсем другое духовное было. Закрыта была помощь ее для меня тогда. «Не доросла» я. И вот совсем недавно я на нее натыкаюсь. Везде и постоянно. У меня в этот момент были куплены билеты в Москву (у меня там живет родная сестра). Я собралась в гости. И после третьего «натыка», я думаю, что как буду в Москве, обязательно загляну в Покровскую обитель, раз я на Матронушку везде натыкаюсь. Через день меня тянет читать Ей акафист. Просто так, без причины. А я уже по одной своей просьбе давно читаю Соборную молитву и в душе было спокойно. Но я все равно стала читать. Думаю, раз такое происходит, значит Господь знает и посылает. Я читаю и думаю, мне и просить то нечего. А в сердце слышу, как отвечают «будет, что просить». И через пару дней у меня случается странная фатальная ситуация. Я была задействована в большом театральном проекте уже полгода, и вся моя жизнь крутилась вокруг него. И тут мне звонит руководитель и фактически без адекватной причины выливает на меня кучу негативных эмоций. После таких эмоций отношения в проекте сохранить невозможно. У меня за 20 минут обрушился мир. Но я сразу приняла ситуацию, я поняла, что Господь меня убирает оттуда. Это Его Воля. Только потом пришло осознание под руководством какого человека я работала, и что могло быть там со мной дальше (эмоциональный ад, так уже никакая сцена не нужна). И я стала молиться Матронушке, чтобы понять, как решить эту ситуацию. В этот период у меня разболелось сердце, и я по ночам прикладывала ее икону к сердцу и разговаривала с ней по ночам. За три дня мне пришло понимание, что я должна очень корректно и по-доброму уйти. Молилась, чтобы уйти быстро, не получить поток негатива и со своей стороны не сказать ни одного плохого слова. Было ощущение, что Матронушка стояла со мной в это время. У меня получилось очень быстро уйти, без слов вообще, завершив все формальности. В одну из ночей, когда я разговаривала с иконой, я как будто услышала : «молись мне во всем, я тебе во всем буду помогать». И, знаете, она со мной во всем. Я не раз была свидетелем чуда в своей жизни по молитвам к Святым. Но Матронушка это нечто другое, это для меня как подарок от Бога. У меня никогда не было такой быстрой и оперативной помощи и участия в моей жизни. Она действительно помогает мне во всем. И сердце проходило, после того, как я прикладывала икону.
В Москве, пока я стояла к иконе, вокруг нас пошел крестный ход (после 10 минут стояния в очереди) и меня окропили святой водой – прям в глаза попало. В оба глаза. Я даже вскрикнула от неожиданности. (До поездки я очень просила дать мне знак в Матронушкиной обители).
После моего приезда домой (я живу в Петербурге) мне приснился сон, в котором я стою в очереди к Матронушке. А она там живая, людей принимает. И когда моя очередь подошла, я к ней села как к любимой бабушке и спрашиваю, «Матронушка, может мне в Москву переехать?» (В Покровской обители я просила помочь мне решить, как мне дальше правильно жить, указать путь, так как та жизнь, которая у меня была, закончилась по Воле Бога, и я думала о переезде в Москву), а она ответила, что не успею я в Москву переехать и причину мне назвала даже почему, а потом вдруг говорит, что я по-женски заболею. И там прям у нее на меня кот с когтями бросился, мне на живот, как будто хотел выдрать из меня болезнь. Я проснулась вся в поту. На следующий день поехала в Храм, где есть ее икона с мощами у нас в городе. Еду, а сама думаю, как бы мне понять, правда сон или нет. Я к ним осторожно отношусь. Приехала, поклонилась и попросила Матронушку показать мне путь, если сон не правда, а если правда, то я принимаю Волю Божью. Потом я поехала в Казанский Собор к чудотворной иконе на поклон. Пока ехала все про болезнь думала. И, что было дальше. Когда я уже почти подошла к иконе, мне резко (!) стало плохо. Я даже не поняла сначала, что происходит, еле отстояла и быстро домой. Оказалось, у меня воспаление в этой «женкой» области, на которую во сне бросался кот. В тот же день! Вот так мне Господь показал, что сон правда. Я молилась Матронушке и Казанской Божьей Матери об исцелении. Подала записочку об исцелении через удивительных людей этого интернет-ресурса. (Храни Вас Господь).Мазала маслом, пила лепестки. Через 2 дня болезнь отступила. Это мой первый опыт исцелений такого рода. Я была в глубоком шоке. Я с такими воспалениями месяц лечусь на антибиотиках. А тут два дня. Из лекарств пила только травы всякие и все. Господь снова дал мне расширение моей духовной жизни. Матронушка – это Великая милость Господа ко мне и ко всем нам, Его любовь. Матушка действительно во всем мне помогает. И в мелочах и по-крупному. Практически, каждый день. И уже помогла моим близким. После такого сказать «верую», ничего не сказать. Храни всех молящихся, Господи, Иисусе Христе, сыне Божий. Радуйся, Святая Блаженная Матрона, моли Бога о нас грешных, аминь.

52

Ольга | 03.06.2019

В моей жизни чудес по молитвам Матронушки и не счесть,она всегда слышит и всегда помогает,хочу рассказать об очередном чуде в нашей жизни. В группе,куда ходит моя крестница,в течении суток буквально,все детки по цепочке заразились ротавирусом,некоторых госпитализировали,мы очень испугались,наша девочка очень тяжело всегда болеет кишечным гриппом,сразу стали молиться и просить Матронушку,чтобы она не заразилась. И чудо произошло! Она одна,имея слабый иммунитет и находясь в прямом контакте с заболевшими детками,не заразилась! Я благодарю милую матушку за это огромное чудо,верьте,дорогие,не смотря ни на что,обращайтесь к Матронушке,она рядом,всех слышит и никому не откажет в помощи!!!

Анна | 03.06.2019

Прочитав множество историй людей о помощи Святой Матроны Московской, я решила тоже поделится своей чудесной историей. Мы с моим молодым человеком были 5 лет вместе. По моей вине мы с ним разошлись. Обижала его, не ценила и не уважала. Для меня это был сильнейший удар. Надежд на восстановление отношений уже не было. Поведав о своей печали моей бабушке, она мне рассказала о Блаженной Матушке Матроне, которая помогает людям в разных жизненных трудностях. Много узнала и прочитала о Матроне, о её чудесной помощи людям. Я начала читать молитвы и акафисты каждый день, просить о помощи и прощения за свои поступки и поведение перед своим любимым человеком. Я просила у Матронушки, чтобы мы снова были вместе и у нас всё было хорошо. Прошло 4 месяца и тут звонит телефон и молодой человек предлагает встретиться и поговорить. Через полтора месяца молодой человек мне сделал предложение. Сейчас мы живём вместе и у нас нет никаких разногласий. Также Матронушка помогла моим родителям продать квартиру, которая очень долго не хотела продаваться. Помогла моим родителям с работой и выплатой кредитов. И самое главное Матронушка меня наставила на праведный путь и вернула веру в Бога, за что я ей благодарна! Я каждый день чувствую помощь Матронушки! Молитесь и верьте! Святая Блаженная Мати Матроно, моли Бога о нас!

52, Святая Матрона

Юлия | 02.06.2019

Доброе утро. Сегодня расскажу о рыбке. Аквариум. Рыбка “Телескоп” . Рыбка-старушка. Стала рыбка помирать:плавает брюшком вверх. До неё жила у нас золотая рыбка и когда пришёл срок, то вела она себя оналогично. Стало мне жаль нашу бедняжку, я и попросила Матронушку помочь. Ранее на сайте читала истории о котах,вот и подумалось, что может Матронушка рыбке поможет. Влила немного водички с источника Покровского моностыря в аквариум..Прошло 4 дня, а рыбка живёт и жизни радуется. Спасибо Матронушке.Иногда унываю сильно, а вот посмотришь, что и рыбку Господь не обидел, не оставил по ходатайству Матроны, коль паче человек.

Мария | 01.06.2019

Слава Богу за все!
Я учусь в медицинском университете,тяжело,очень.Сегодня у нас был экзамен по одной из дисциплин – много вопросов к экзамену,чисто физически невозможно выучить…и вот перед тем как выходить из дома,я подошла к иконочке Матронушки,что пришло в голову…то и сказала…
на самом экзамене попала к строгому преподавателю…уже и не надеялась… в душе молилась,только бы сдать,мне большего не надо… и вот спустя время узнала,что экзамен сдала!!!
Спасибо большое!Дивен Бог во святых своих!

52, Святая Матрона

Ольга | 31.05.2019

Добрый день! Спасибо этому замечательному сайту! Пишу о чудесной помощи уже не впервые. У сына поднялась высокая температура (39,6), при этом ничего не болело, и держалась 1,5 дня. Я стала молиться Господу нашему Иисусу Христу, Богородице, Матронушке, Николаю Угодника, Святому Луке и другим Святым, а ещё мазала лобик маслицем и настоем лепесточка, освященных на мощах Святой Матроны. Молилась, чтобы помогли сыночку, чтобы температура спала и больше не поднималась, а ещё каялась, просила простить меня грешную и не достойную. И сразу ребёнку стало намного лучше, температура спала с 39,6 до 37,1, разве не Чудо! Дивен Господь во Святых Своих! Слава Богу за всё!

Чудеса святой Матроны - 132 страница

Чудеса святой Матроны - 132 страница