Помощь преподобного Серафима Алексию М.

В 2006 году я занимался бизнесом и попал в очень затруднительную ситуацию, – пишет Алексий М.. – Мои партнеры захотели меня «кинуть» и открыто угрожали расправой. Честно проработав на них за бесплатно полтора года, мог ещё и с большими затратами остаться. Ситуация накалялась по часам, мне 27 лет, денег практически не было, остался без жены, жил у товарища, посоветоваться не с кем — всё закрутилось так, что не передать в двух строчках.

Пришло как-то на ум, что человеческими силами ситуацию не разрешить, и я, хоть и не воцерковленный был, занял денег и поехал к батюшке Серафиму в Дивеево просить помощи. Всё было как в тумане, не помню, где остановился, куда ходил, помню, что не мог удерживать слёзы у раки с мощами, и что долго молился в углу.

Помню, как монахиня подняла стекло, и народ стал подходить к Батюшкиным вещам и прикладываться. Мне досталось, в прямом смысле слова, от монахини мотыгой по спине и по позвоночнику — была, наверное, традиция такая. Больно не было, вот только как будто полегчало сразу.

Побывал на источнике — и в путь, домой. Когда опять включил телефон, пропущенных звонков от партнеров было море. Перезвонил, думая, что, может, помощь уже пришла, а там ещё хуже из-за того, что два дня трубку не брал.

Добрался до дома, и в тот же день звонит старый знакомый, спрашивает, как дела. Ну, я ему и поплакался, просто чтобы выговориться. Знал, что мужик он обычный, помочь мне не сможет, просто надеялся, что мне станет легче, если я с кем-то поделюсь. Договорились увидеться как-нибудь, на этом и всё. Перезванивает он спустя час и срочно настаивает на встрече.

Оказалось, что он в прошлом бизнес держал и рассказал своим старым друзьям в столице мою историю. А те, дай им Бог здоровья, в течение кратчайшего срока всё сами и уладили. Да ещё и так, что я от своих партнеров больше и слова не слышал и не видел их вообще больше. Бизнес не удался, денег я тоже не получил, но зато хоть жив остался.

И вот я, глупый и неблагодарный, только сейчас по-настоящему осознал, что это ведь Батюшка Серафим всё уладил.

Господи Иисусе Христе Сыне Божий, молитвами Преподобного Батюшки Серафима, помилуй и спаси нас!

Помощь преподобного Серафима Алексию М.

Мы едем в Дивеево к прп. Серафиму Саровскому — 9 августа!

Мы едем в Дивеево к прп. Серафиму Саровскому - 9 августа!