Мне плохо, что делать

– Батюшка, мне совсем не радостно даже в праздничный день(( Не могу описать, как плохо у меня на душе. Тревожно, тоскливо, тяжело всё. Столько проблем и выхода нет. Я даже начала к психологу ходить, но такое чувство, что ещё хуже становится. Господи, ну что же мне делать? (((( Алина, 26 лет.

Отвечает на вопрос протоиерей Петр Гурьянов.

Мне плохо... Что делать?

– Моя дорогая, и у меня бывают минуты скорби и печали… Когда на сердце становится совсем тяжело, я бросаю все свои дела и сразу иду, даже бегу в церковь, благо храмы открыты с утра до вечера, и во многих службы идут ежедневные. Конечно, лучше помолиться именно на службе – это самая великая, ни с чем не сравнимая исцеляющая сила, которая разрешает все наши проблемы и печали. Помощь Божия и утешение после нашей искренней сердечной молитвы приходит мгновенно!

Помолишься, и сразу становится легче, обретаешь внутренний покой, независимо от того, что происходит вокруг. Не печальтесь, пожалуйста, потерпите немного, доверьтесь Богу, отдайте всё в Его руки и Господь всё управит во благое. Даже самые тяжёлые испытания по нашей вере и молитве обращаются в настоящее чудо! У меня так происходит всегда. Скорбь сменяется радостью, и чем тяжелее сейчас, тем будет лучше потом, если молиться. Надо только молиться!!!

Молитва в храме

В любой трудной ситуации – оставьте всё суетное губящее сердце и скорее поспешите в храм, скорее берите в руки молитвослов, акафистник, Евангелие или Псалтирь, читайте молитву Иисусову до тех пор, пока боль не отпустит. Это правда помогает! Психолог не сможет простить нам наши грехи, исцелить и дать истинное успокоение души, которая нуждается только в Боге. Никто не поможет так, как поможет Господь… Мы становимся счастливыми, и душа наполняется светом только тогда, когда мы очищаем её (исповедуемся) и соединяемся с Богом в Таинстве Причастия. Наше спасение в храме, в молитве. Пожалуйста, не унывайте, всё наладится, всё будет хорошо! Молюсь о Вас! Милость Божия и любовь святая да пребывают с Вами!

Мы почитаем иконы. Как относится к памятникам святых?

Что такое радость в нашей христианской жизни?

Как распознать грех лицемерия?

Как распознать грех лицемерия?