Грех ли искать жениха через брачное агентство

– Не могу найти вторую половинку – мужа. Недавно обратилась в брачное агентство. Решение далось мне непросто, все время думаю: не проявила ли я этим поступком несмирение? Ведь если нет никого, значит, на то воля Божья, а с другой стороны, ведь во всем Промысл Божий, получается, и в обращении моем также. Запуталась, помогите разобраться, пожалуйста.

На вопрос отвечает протоиерей Андрей Лемешонок.

Если подали, то не сомневайтесь, а если сомневаетесь, – зачем подавали? Главное – сохраняйте мир. Все нужно делать обдуманно и спокойно, без спешки и суеты. Да, есть такое агентство, есть потенциальные женихи, но все это – лотерея, а чтобы узнать человека, понять, принять его нужно время, нужны душевные усилия. Попробуйте.

Общение, девушки

Ваша цель – создать семью, но вы, как верующий человек, должны быть очень внимательны и осторожны, чтобы не совершить ошибку. Семь раз отмеряйте и только один раз отрезайте. Главное, чтобы вы сами не смущались.

Заглянуть в человека и увидеть его внутренний мир очень трудно, поэтому нужно время. И постарайтесь, чтобы на этот жизненный шаг вы получили Божие благословение.

Мы почитаем иконы. Как относится к памятникам святых?

О выборе жениха и невесты

Как распознать грех лицемерия?

Как распознать грех лицемерия?