Тайна дружбы

Здравствуйте, дорогие ребята и родители!

Как хочется, чтобы в доме, среди членов семьи царили мир, тишина и любовь. Чтобы дети дружно играли друг с другом, и из детской комнаты раздавался весёлый смех, а не плач и крики. О том в чем секрет спокойной обстановки в доме, где царит любовь, следующий рассказ.

Тайна

В одном доме жили две маленькие сестры, которых всегда видели весело играющими, потому что они всегда были довольны одна другою.  У них были общие книги и игрушки, но никогда не было между ними ссоры, никогда не слышно было сердитого слова, не видно было гневного взгляда. Всегда находились они в хорошем расположении духа, играя ли на траве, или в чём-либо помогая матери.

– Мне кажется, что вы никогда не сердитесь, – сказал я им однажды. – Отчего это зависит, что вы всегда довольны одна другою?

Они взглянули на меня, и старшая ответила:

– Это оттого, что во всём мы уступаем одна другой.

Я подумал одну минуту. Да, это справедливо: ты уступаешь ей, а она тебе.

Любовь, дружба. Две девочки

Эти маленькие добрые сестры открыли тайну спокойной и весёлой жизни. Они постоянно уступают одна другой, стараясь делать друг другу всё приятное. Они добры, уступчивы, простосердечны, несамолюбивы и готовы постоянно помогать одна другой. И, не правда ли, как должны быть они счастливы? И все за это их любят.

Уступая друг другу, маленькие сестры делали приятное и радостное друг другу как бы по очереди. Добро одной взгревало в сердце другой ответную доброту. И так их ежедневные взаимные  приятности никогда не кончались.

От одной мысли о таких отношениях – сердце радуется. Несомненно, Сам Господь живет в таком доме.

Будем же и мы, дорогие читатели, стремиться быть любезными и внимательными друг к другу. Этим мы не только порадуем наших близких, но будем угодны Богу! А когда мы угодны Богу, то непременно будем счастливы сами, и будут счастливы люди вокруг нас 🙂

"Испытай сам" - рассказ детям. Аудио

Любовь, основанная на уступчивости | Воспитании детей

На Детскую рубрику >>

Ликую без причины