Чудеса святой Матроны – 137 страница

Дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

Перед Вами 137-я страница рассказов о чудесах святой блаженной Матроны, в которых отображены чудесные истории людей, получивших помощь свыше!

Господь ждет от нас исправления, покаяния, борьбы со страстями, и видя наши труды, молитвами святой праведной блаженной старицы Матроны Московской, посылает нам чудеса, как знаки Своей любви и заботы о нас. Нам же следует всецело доверять Богу, ибо только Он знает, что нам нужно и полезно для нашего спасения!

(Рассказы публикуется с сохранением орфографии и пунктуации авторов)

52

Лариса | 01.11.2019

Хочу рассказать о том, как с Божьей помощью и по молитвам св. Матроны удалось избавиться от безответных чувств. Несколько месяцев назад я “влюбилась” в мужчину, но шансов никаких не было. В фантазиях же я напридумывала чуть ли не семейную жизнь с ним, пыталась находить в его взглядах, жестах ответную заинтересованность ко мне. И находила… Но это был самообман. Увидевшись последний раз, мы навсегда разошлись, и я ощутила будто по мне прошелся каток. Еле дотащилась до дома, слезы, полнейшее отчаяние, нежелание жить, взмолилась к Богу, говорила: “Зачем Ты мне это послал? Не могла же эта встреча быть случайной? Что мне делать?” Безысходность, как будто меня душат. Была уверена, что встреча эта неслучайная. Так и оказалось, только совсем в другом ключе. В слезах обращалась к Богу и становилось легче. Это была реальная помощь, а не самовнушение. Как будто на рану на сердце накладывают анестезию. И если это место не теребить (не смотреть фото, не думать, не фантазировать), то эта анестезия будет продолжать действовать, пока все полностью не залечится. Читала акафист св. Матроне 40 дней, спрашивая в конце, мой ли это человек или мне стоит его забыть, если да, то искренне просила отнять эти чувства. Постепенно чувства сошли на нет. После молитв и обращений к Богу, Пресвятой Богородице и святым, Матроне Московской, Ксении Петербургской, Серафиму Саровскому, у меня не только спала эта страсть, но и отошло кромешное одиночество, хотя я все равно по факту одна. Словно появилась надежда и как-то по-другому уже смотрю на все. Я уверена, ничто другое мне бы так не помогло.

Сергей | 26.10.2019

Здравствуйте, уважаемые читатели данного сайта. Хочу рассказать о чуде, которое произошло по молитвам к Святой Матроне. Недавно я на работе забыл проследить за одним событием, что привело к нарушению работы другого человека. Это было очень важно, за этим следил наш руководитель. Мне стало страшно, что меня могут наказать за этот промашку. Я стал молиться Матронушке, чтобы она помогла и защитила меня от гнева руководителя. В итоге, на следующий день другой коллега совершил такую же ошибку, а я помог ему выправить ситуацию. Так получилось, что не я один совершил ошибку в дежурстве. Я уверен, что это Матушка Матрона послала повторно такую ситуацию моему коллеге, чтобы разбавить гнев руководителя, и чтобы я смог оправдаться тем, что я своевременно оказал помощь коллеге. Через несколько дней на собрании (руководитель присутствовал удаленно), он поднял вопрос о произошедшем инциденте. Я признался, что это была моя ошибка и объяснил, почему так произошло, так же мой коллега сказал, что у него произошло тоже самое и что я ему помог, но руководитель не стал сильно меня обвинять. Он совсем чуть-чуть высказал недовольство и все прошло спокойно. Я уверен, что так спокойно все прошло только благодаря помощи Матушки Матроны. Матушка Матрона, спасибо тебе огромное. Матушка Матрона, моли Бога о нас.

52

Екатерина | 25.10.2019

Матронушка сотворила ЧУДО помогла мне в учёбе. У меня был контрольный экзамен с серьёзным преподавателем. На самом экзамене присутствовал 3 преподавателя. Я знала материала 50 на 50. В ночь перед экзаменом я молилась Матронушке, что бы она мне помогла, что бы мне попались именно те вопросы, которые я хорошо знала и просила о том что бы преподаватель был к нам по добрей. На экзамене я взяла маленькую икону Матронушки и положила её в карман. Мне попались именно те вопросы, которые я знала и когда я пошла отвечать преподавателю вопрос, он, не дослушав мой ответ поставил мне оценку (другим он задавал дополнительные вопросы) я даже не могла подумать, что так все хорошо будет. Спасибо, Матронушка за помощь, за то, что слышишь и никогда не оставляешь без помощи. Спасибо!

Анна | 24.10.2019

Спасибо редактором этого сайта за личную возможность писать письма. Я из Украины. Возможности приехать, к сожалению, нет. Благодаря сайту часто писала письма Матронушке и пообещала, когда всё получится – обязательно расскажу. У нас было двое деток (девочек), конечно же захотелось мальчика. Около 8 мес. я не могла забеременеть и когда забеременела, счастью не было предела. Но, к сожалению, я сильно заболела, и ребёнок замер на сроке 9 недель. Что тогда чувствовала – не передать словами. Чистка первая, потом сильное воспаление, потом вторая чистка, курс антибиотиков и ещё много препаратов. 3-4 мес. сказали не беременеть, а то и полгода-год. Через 5 мес. решили, что можно. Из месяца в месяц ждала задержки, а месячные предательски начинались с задержкой, давая надежду, а потом разочарование. Всё это время я частенько писала Матронушке. Признаюсь, были разочарования, сомнения, иногда до слёз. Тогда я обещала, что, если беременность случится – напишу здесь. Прошло полгода, а там и год после неудачной беременности. Пошла на УЗИ -разочарование. Беременности не может быть, так как после чисток много сбоев. Боль, слёзы, разочарование. И в тот момент я пошла на работу, занялась тем, на что раньше не хватало времени. Думаю, Слава Богу – двое деток. Мысли о беременности были, но уже не такие назойливые. Врачи предлагали стимулировать гормонами, но мы отказались. И в один месяц опять задержка. Я даже не думала о беременности, я ждала, что вот-вот пойдут (так как до этого всё время такое было). Но через две с половиной недели таки сделала тест, так, для себя, не надеясь что-то увидеть. Сколько денег я выкинула на них… И вот эти две полоски сейчас рядом со мной спят. Сынок родился чудесный. Это моё чудо! Я благодарна Матронушке за её святые молитвы, хотя их недостойна. Спасибо!

52

Марина | 21.10.2019

Просила Матронушку помочь купить квартиру. Помощь пришла очень быстро. Получилось купить двушку в Подмосковье, хотя денег хватало только на однокомнатную. В квартире от прежних хозяев осталась большая икона Матроны. Увидев ее, без слов стало понятно, кто помог… Когда на душе не спокойно, плохо, еду к Матроне и сразу становится легче. Она дает силы, помогает и каким-то странным образом все налаживается само собой.

Без Имени | 19.10.2019

Доброго времени суток. Хочу поделиться с вами теми чудесами, которые подарил мне Господь Бог, по молитвам святой Матроны. У моего сына на лице стали появляться какие-то пятнышки, помазав фенистилом вроде проходили, но вечером придя из садика их становилось больше, так несколько дней. Я уже стала подозревать какую-нибудь инфекцию. Утром перед тем, как вести ребенка в садик, в своих молитвах стала просить Матронушку, чтобы помогла понять, что это такое, и она услышала, как пришли в садик воспитательница, сразу увидев сына сказала мне, что у них в группе комары есть и сына покусали. Так быстро меня Матушка услышала и недоумения все мои разрешила. Кстати, комары с тех пор видимо тоже пропали в группе.
Теперь о себе, были проблемы по-женски, Матронушка помогла вылечиться. Я молилась об этом, и маслицем мазала живот. Врач назначила узи, и я когда пошла на узи по дороге шла и молилась, говорила Матренушка знаю, что у меня много проблем было, но, если у меня все хорошо будет по узи, это просто чудеса Божьи. Врач которая делала узи осмотрев меня так мне и сказала: у вас все хорошо. И это чудо. Слава Богу за все. Еще Матренушка приводит и к другим святым: познакомила меня с Параскевой Пятницей и Спиридоном Тримуфунтским. Эти святые мне тоже очень помогают, за что их благодарю. Привела меня в храм. Вообще Матронушка решает любую проблему, подсказывает как надо правильно поступить. Помогает Матронушка и в решение семейных проблем, вразумляет, помогает в решение проблем на работе, помолишься и проблемы со временем разрешаются. Помогает и в очень сложных ситуациях. Помогает людям психически не здоровым, помогает найти потерявшихся, главное молится и полагаться на помощь святой Матроны. «Радуйся уповающих на помощь твою не оставляющая. Радуйся праведная мати Матрона, теплая о нас к Богу молитвеница».

52

Марина | 19.10.2019

Благодарю Бога, Пресвятую Богородицу, Святую Матронушку, всех святых, за помощь за молитвы к нам грешным. Святую Матрону я всегда прошу молюсь, она стала для меня родным человеком, недавно родила девочку, была операция молилась Божией Матери, и Матронушке, операция прошла успешно, и быстро, я пошла на поправку быстро и без проблем и анализы мои были хорошие, выписали с больницы, у меня бывают приступы, одну ночь мне стало плохо, от отчаяния я просто разревелась и просила Божию Матерь и Святую Матрону, чтобы приступ быстро прошел, на руках грудничок, от страха, что упаду в обморок, расплакалась, и стало просто молится своими словами, приступ прошел быстро, СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ.
МНОГО ЧУДЕС В МОЕЙ ЖИЗНИ ПРОИСХОДИЛО, И ПРОИСХОДИТ. Для меня каждое чудо хоть и маленькое знак, что Господь рядом слышит нас грешных. Пообещала написать о помощи Божией, главное, верить в Бога и не унывать. Благодарю вас создатели этого сайта! Дай Бог вам силы терпение, любви. И да хранит вас Бог.

Татиана  | 18.10.2019

Здравствуйте! Дорогие братья и сёстры! Хочу поделиться с вами теми чудесами, которые произошли благодаря человеколюбию Господа Бога нашего Иисуса Христа, Матушки Пресвятой Богородицы, молитвам святой Матронушки, Николая Чудотворца, святого Серафима, Луки, Спиридонушки и всех Святых. Мы с мужем очень грешны, Господь Бог наказал нас и нашего ребёнка различными недугами, через которые Господь Бог привёл наши заблудшие души к Себе. Мы с мужем сходили в Церковь, исповедались, причастились, перестали повторять прежние ошибки, стали молиться Господу Богу, Матушке Пресвятой Богородице, Матронушке, всем святым, мы с ребёнком приложились к святым Мощам Спиридонушки и Матронушки, попросили, чтобы они молились Господу Богу нашему Иисусу Христу о прощении и исцелении нас грешных и нашей семьи. Господь Бог услышал молитвы Матронушки и Своих Святых, ребёнок сразу пошёл на поправку, у мужа вовремя обнаружили заболевание, которое с Божьей помощью будем лечить, мне тоже стало гораздо легче. И ещё, чтобы ваши молитвы были услышаны, надо перестать грешить (это все от лукавого, не дайте ему себя победить, достойно пройдите земной путь, полный искушений), не держать зла на людей, а искренне желать всем здоровья и счастья, свято верить в Господа Бога нашего Иисуса Христа и всем сердцем просить о прощении и о помощи. Слава Богу за всё! Слава Матушке Пресвятой Богородице! Слава Матронушке! Слава всем Святым!

52

Надежда | 11.10.2019

Хочу рассказать о помощи. Матронушка мне очень всегда помогает иногда я знаю, что она очень занята, так как действительно хочет помочь и точно помогает. В моём случае я очень долго просила совершить чудо – и Матронушка помогла мне закончить мой университет на отлично и также поступить в самый престижный университет. Я ей за все благодарна. Молитесь и верьте она действительно все видит и слышит!

Валентина | 09.10.2019

Матронушка!!!! Спасибо ОГРОМНОЕ!!!! За квартиру!!! Спасибо!!! Благодаря Матроне приобрела квартиру, выиграла суд! Люди, просите, молитесь, помогайте другу другу. Будьте терпимы друг к другу. Спасибо! Матронушка! за всё! А я обязательно выполню то, что обещала. Прошу ещё помочь моей маме и найти хорошую для меня работу. Прости за всё! Спасибо за всё!!!

52, Святая Матрона

Чудеса святой Матроны – 135 страница

Чудеса святой Матроны – 135 страница