Вербное воскресенье. Свято-Казанский храм. Верба

Дорогие братья и сестры, примите наши искренние поздравление с праздником Входа Господня в Иерусалим!

Накануне праздника, в субботу вечером, в Свято-Казанском храме было совершено Всенощное бдение с освящением вербы:

Освящение вербы

Немногочисленные прихожане, которым удалось прийти в храм в субботу вечером, были в приподнятом и благодатном расположении духа.

Всенощная началась с Вечерни, затем была отслужена Лития с благословением 5-ти хлебов (в воспоминания чуда, совершенного Иисусом Христом, когда Он накормил пятью хлебами 5 тысяч человек). Далее началась Утреня с чтением Шестопсалмия и кафизмы. И вот наступила самая торжественная часть Всенощной – Полиелей, в конце которого батюшка Димитрий освятил вербу! И нашу вербу, дорогие братья и сестры, которую мы передали в храм, батюшка также освятил и оставил в храме от нашего имени!

Верба в храме на Вербное воскресение

На следующий день была совершена праздничная Божественная Литургия, а затем отслужен и водосвятный Молебен.

Священник Димитрий помолился за всех людей, имена которых были поданы в записочках на Литургию и Молебен!

Екатерина поставила свечи и сделала душевные фотографии, которые отражают благодатную атмосферу Свято-Казанского храма:

И вот такое вдохновленное сообщение мы получили от Екатерины:

Дорогие посетители православного сайта “Семья и вера”! Сегодня, в Великий Праздник Входа Господня в Иерусалим, в храме Казанской иконы Божией Матери была совершена Божественная Литургия и праздничный водосвятный Молебен. Батюшка Димитрий за всех молился. Вчера вечером на Всенощном бдении была освещена верба, и от всех Вас верба была приложена к иконам Казанской иконы Божией Матери и иконе святой Блаженной Матроны. Батюшка Димитрий благословил вербу от вас оставить в храме в особом месте у святых икон. Верба будет целый год находиться в храме. Дай Бог Вам мира, радости, здоровья, многие лета душеспасительной жизни! Благодарим Вас за Вашу помощь нашему храму!

*    *   *

Дорогие братья и сестры, впереди Страстная седмица. Каждый день предстоящей недели называется Великим и посвящен последним дням жизни Господа нашего Иисуса Христа, Его спасительным страданиями и Крестной искупительной смерти за род человеческий.

Нам, христианам, следует провести эти дни с особым молитвенным чувством, чтобы с великой радостью мы смогли встретить Светлое Христово Воскресение ПАСХУ!

В Великий Четверг мы планируем открыть возможность подачи треб в Свято-Казанский храм на Пасху Христову! Чтобы каждый из нас смог подать записочки, поставить Пасхальные свечи и заочно поучаствовать в Крестном ходе!

Храни Вас Господи во здравии, благоденствии и душевном спасении!

7-я Страстная Седмица 2

На главную страницу сайта - Семья и Вера