Паломничество к святой Матроне в День Прославления Матушки

Дорогие братья и сестры – Христос Воскресе!

Поздравляем Вас с Днём прославления святой праведной блаженной Матроны Московской!

Сегодня, 2 мая, редактор Екатерина, монах Глеб и священник Димитрий – совершили паломничество в храм святой праведной блаженной Матроны, который находиться в поселке Зебляки, Шарьинского района, Костромской епархии.

Сей храм был построен благочестивыми людьми 7 лет назад (в 2013 году) и посвящен блаженной Матронушке, как благодетельнице и помощнице. Год спустя его освятил епископ Костромской и Галичский Ферапонт, и с тех пор в каждое воскресение и по праздничным дням в святых стенах этой церкви совершаются Богослужения.

Вот и сегодня, в день праздника Матушки, была отслужена Литургия и Молебен. Литургию служил настоятель храма, священник Виктор, ему сослужил священник Георгия, а Молебен – наш батюшка – священник Димитрий.

Молящихся прихожан почти не было, так как в условиях самоизоляции верующие люди остались дома. Но, по свидетельству наших паломников, благодатное веяние сегодняшнего праздника ярко ощущалось в этом святом храме праведной Матроны!

Записочки с Вашими прошениями были приложены Екатериной к Иконе святой Матроны, также были от Вас поставлены свечи, переданы цветы, Сорокоусты и отслужен Молебен, за котором была вознесена особенная молитва за всех людей, чьи имена были поданы Вами в Церковных записочках!

2 мая - День прославления святой МАТРОНЫ!

Ниже мы размещаем рассказ наших паломников и фотогалерею:

Христос Воскресе!!! Дорогие братья и сестры! 2 мая Православная Церковь вспоминает память святой блаженной Матроны, ее день отшествия ко Господу и День прославления в лике святых! В этот праздничный день мы посетили храм в честь святой блаженной Матроны в поселке Зебляки. Этот поселок небольшой, поэтому и храм построили небольшой. В храме на Божественной Литургии было всего 5 человек. Самоизоляция и здесь соблюдается.

Нас посетила радость за этот храм, что, мы, вместе с Вами украсили храм цветами, поддержали финансовую часть храма. Настоятель храма иерей Виктор выразил огромную благодарность за помощь.

Мы от Вас всех поставили свечи и приложили Ваши письма к праздничной иконе- святой блаженной Матроне, а также приложили букет цветов и рядом в вазу поставили.

Батюшка Димитрий отслужил праздничный Молебен святой блаженной Матроне, и помолился за всех людей, чьи имена были переданы. Мы тоже усердно помолились за Вас.

Было ощущение, что храм полон верующих людей, что Вы все находитесь с нами и молитесь Господу и Его угоднице, праведной Матронушке!

Мы верим, что Господь не оставит нас и поможет нам по молитвенному ходатайству святой блаженной Матроны.
Святая слаженная Мотрона, моли Бога о нас!!!

С Праздником!!!

Христос Воистину Воскресе!!!

Фотогалерея паломничества

Дорогие братья и сестры, блаженная Матрона Московская, поистине – теплая молитвенница, как это многократно мы читаем в Акафисте. Матушка согревает наши сердца, вдохновляет и дарит надежду на благоуспешное решение наших дел, сложностей и вопросов. Обращаясь ко Господу, святая Матрона заступается за нас пред Святым Его Престолом, молиться и просит Бога простить наши согрешения и даровать нам добрую и светлую жизнь!

Желаем Вам доброго лета, кто учиться – благоуспешного окончания учебы, семейным – взаимной любви, родителям – мудрости в воспитании детей, кто имеет материальные затруднения – финансовую помощь! А также здравие, мир и душевное спасение!

Молитвами святой блаженной Матроны Московской, храни Вас Господи!

На главную страницу сайта - Семья и Вера