Молилась Богу Ксения...

Здравствуйте, дорогие дети и родители!

В снег и дожди осенние,
На поле, что ни ночь,
Молилась Богу Ксения,
Желая всем помочь.

Завтра день памяти блаженной Ксении Петербургской. Как хочется в эти летние дни заглянуть на Смоленское кладбище и поклониться святой Ксении. Ведь там могут произойти самые неожиданные встречи.

Встреча на кладбище

Одна женщина была проездом в Петербурге и очень переживала о своей взрослой дочери, у которой были какие-то серьёзные проблемы. И вот эта женщина услышала, что блаженная Ксения может помочь, только ей надо записочку написать и у часовни в ящичек опустить. К вечеру женщина добралась до кладбища. Наутро ей надо было уезжать из Петербурга, поэтому другой возможности попасть к блаженной у неё не оставалось. Но вот беда, ворота кладбища оказались запертыми. Было слишком поздно. Грустно села женщина на лавочку передохнуть, задумалась, всплакнула даже. И не заметила, как подсела к ней какая-то старушка в зелёной юбке. «Что, родная, за беда у тебя?» – спросила она ласково. И тепло стало у женщины на сердце, и всё-всё она этой незнакомке рассказала и пожаловалась, что не успела записку свою в ящичек положить. «Ничего страшного, – улыбнулась старушка, – я завтра записочку сама в ящик положу!» Приобняла она женщину, приголубила, а потом встала и ушла в сторону кладбища да как будто и растворилась в наступающих уже сумерках.

Через несколько дней вернувшись домой, женщина встретила счастливую дочь – все её проблемы неожиданно разрешились.

А спустя какое-то время та женщина увидела в одной книжке прижизненный портрет блаженной Ксении. Каково же было её удивление, когда она узнала в портрете свою собеседницу!

Святая блаженная Ксения Петербургская

Шапочка и тапочки святителя Спиридона

Семечко молитвы

На главную страницу сайта - Семья и Вера