Святая блаженная Матрона, Чудеса, помощь, помогает

Дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!

Предлагаем Вашему вниманию очередную страницу чудес, происшедших с нашими дорогими посетителями, по молитвам святой блаженной старицы Матроны Московской!

Помощь святых в нашей жизни помогает нам осознать, что Господь желает нам добра. И любая жизненная ситуация, будь она хороша или плоха – способна привести нас ко спасению! Надо только вверить себя Господу, вверить Ему всю нашу жизнь. И со смирением и упованием на милость Божию, даруемую нам молитвами святых Угодников Божиих, ожидать Его помощи, которая укрепит нас, и приведет ко спасению!

(Рассказы публикуется с сохранением орфографии и пунктуации авторов)

52

Елена | 14.08.2020

Здравствуйте. Спасибо вам Татьяна, за вашу работу, за то , что вашими заботами возрождаются к жизни в Боге такое количество людей. Я каждый день читаю письма людей и на душе становится легче. У нас в семье масса проблем. Матроне я акафист начала читать 1 мая 2020 года, очень много проблем. Пока из простого явно так ничего не произошло, но на душе легче, вера крепнет, читая людские письма. Буду молиться. Я чувствую, что мы с мужем внутренне меняемся, и интуитивно чувствую, как Матронушка нас ведёт и меняет, и помогает. Только недавно поняла, что я излечилась от болезни, я ею болею с рождения, уже смирилась, и не просила исцеления от нее. Мне 45 лет. И вдруг, я поняла, что болезнь чудесным образом ушла .Спасибо Матронушка. Я всю жизнь мучалась, а тут я больше не болею. Спасибо, родная. Спасибо за сайт.

Чудеса святой Матроны – 148 страница

Елена| 13.08.2020

Здравствуйте дорогие читатели сайта Семья и Вера.
Мне Матронушка,Спиридонушка,Богородица помогли выдержать две недели самоизоляции. Мне деньги пришли я даже не знаю заработала я их или вымолила скорей всего второе пока я была на больничном. Мой сын ногу ржавым гвоздём пробил просила святых чтоб моему сыну помогли и помогли на другой день уже он почти забыл что на гвоздь наступил. Если бы не небесные помощники я б не знаю чтобы с нами было?
Верьте и молитесь и всё будет хорошо!

Чудеса святой Матроны – 148 страница

Анастасия | 12.08.2020

Матушка Матронушка великая заступница моей семьи, уже не в первый раз пишу здесь рассказ о ее нескончаемой помощи и предстательству! Моя родная и такая любимая святая буквально вытащила меня с того света, и я только благодаря ее молитвам не осталась инвалидом. А теперь я ношу под сердцем вымоленного Матронушкой сынулю! Родная спасибо великое и теплое тебе и низкий поклон! Дивен Господь во Святых своих! Господу Богу нашему Слава!

Алла| 11.08.2020

Здравствуйте! Хочу поделиться историей о помощи Матронушки. Мой близкий друг заболел, поднялась высокая температура и держалась несколько дней. Врачи ставили диагноз воспаление лёгких, и назначили соответствующее лечение (антибиотик), но впоследствии по КТ этот диагноз не подтвердился, при этом, лечение не изменилось, все тот же антибиотик, а самочувствие все ухудшалось. Вызывали скорую, они сбивали температуру и все. Участковый врач также не назначила адекватного лечения, в больницу положить отказывалась, вообщем замкнутый круг. Мы живём в разных городах, я к нему приехала, в тот же день вновь вызвала скорую, настояла на госпитализации(при этом, врачи сказали, что вряд ли нас куда то возьмут и всеми силами пытались отговорить от больницы). Так и оказалось. Всю ночь скорая возила нас по больницам, везде отказ, говорят, что берут только с ковидом!!!! Я постоянно молилась, просила Матронушку, чтобы она послала нам доктора, кто правильно поставит диагноз, поможет! И все чудесным образом устроилось! Утром после ночных поездок по больницам мне сразу пришла мысль идти в поликлинику по месту жительста, к заведующей поликлиники. И она нам помогла, каким то чудом его положили в больницу, куда невозможно попасть, очень хороший врач там поставила верный диагноз, улучшение наступило в тот же день!!! Всем мира и добра!

52

Анастасия | 11.08.2020

Пишу здесь уже не в первый раз, о помощи нашей любимой Матронушки! Перед тем как я узнала что беременна, она мне приснилась и сказала: Платья новые покупаете, а ко мне приехать не можете! И как всегда я не сразу, но поняла что она меня, миленькая, зовет к себе приехать в Москву, и в марте я была уже у нее, и в тот же день поездки, я узнала что беременна, сделав тест, это было большим шоком для нас с мужем, отношения с которым из за меня трещали по швам, и вот так нас моя милая и родная Матронушка соединяет до сих пор! Она мне снится и подсказывает, как себя вести с мужем и в семье, вразумляет, наставляет! Спасибо тебе моя родная! Дивен Господь во Святых Своих! Господу Богу Слава!и тебе низкий поклон Матронушка!

Чудеса святой Матроны – 148 страница

Елена | 09.08.2020

Здравствуйте дорогие создатели и читатели этого чудесного сайта!!! Я заболела и если бы не вера и молитва к Матроне,Спиридону,Богородице я наверное свихнулась. Только их поддержка помогла мне. Хоть я ещё результат анализа не знаю но я верю что всё будет хорошо.
Молитесь и верьте.

Чудеса святой Матроны – 148 страница

Валентина | 05.08.2020

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ,СОТРУДНИКАМ САЙТА И ВСЕМ КТО ЕГО ПОСЕЩАЕТ!ПИШУ СЮДА УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ,ДАВНО НЕ ПИСАЛА,НО ОБЕЩАЛА МАТРОНУШКЕ,ЧТО НАПИШУ КОГДА ИСПОЛНИТСЯ МОЯ ПРОСЬБА,ПРАВДА ПРОШЕЛ УЖЕ МЕСЯЦ.У НАШЕГО МЛАДШЕГО ВНУКА ПРИ РОЖДЕНИИ БЫЛА ПАХОВАЯ ГРЫЖА.ОН РОДИЛСЯ У НАС МЕНЬШЕ КИЛОГРАММА,ПОЭТОМУ ОПЕРАЦИЮ СКАЗАЛИ БУДУТ ДЕЛАТЬ КАК ИСПОЛНИТСЯ ГОД.НО СДЕЛАЛИ КОГДА ЕМУ ИСПОЛНИЛОСЬ ДВА С ПОЛОВИНОЙ.ШЕСТЬ РАЗ НАЗНАЧАЛИ,НО ПЕРЕД ЭТИМ РЕБЕНОК ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ ЗДОРОВ,НЕ БОЛЕТЬ ХОТЯ БЫ ДВЕ НЕДЕЛИ.НО У НАС НИКАК НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ,ТОЛЬКО СДАДУТ АНАЛИЗЫ,ОН ЗАБОЛЕЕТ,ТО ДАЖЕ НЕ УСПЕЮТ СДАТЬ АНАЛИЗЫ.ДОЧЬ УЖЕ СИЛЬНО НЕРВНИЧАЛА,ГРЫЖА БЫЛА ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ И МЕШАЛА ЕМУ.ОН У НАС МАЛЬЧИК РАЗГОВОРЧИВЫЙ И САМ ЧАСТО ЖАЛОВАЛСЯ НА ДИЗКОМФОРТ.И ВОТ ИМ ОПЯТЬ НАЗНАЧИЛИ ОПЕРАЦИЮ НА 5 ИЮЛЯ,А В НАЧАЛЕ МЕСЯЦА ОНИ ПОПАЛИ В БОЛЬНИЦУ С ТЕМПЕРАТУРОЙ ПОД СОРОК,БРОНХИТ НАЧИНАЛСЯ,НО СЛАВА БОГУ НЕ ДОЛГО ЛЕЖАЛИ.НАЧАЛИ СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ ,А ОНИ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ,СКАЗАЛИ ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО ИХ НЕ ПРИМУТ.Я СИЛЬНО МОЛИЛАСЬ ВСЕМ,НО ОСОБЕННО МАТРОНУШКЕ,ДЛЯ МЕНЯ ОНА КАК МАМА,ВСЕГДА ЕЕ ПРОШУ И ДЕЛЮСЬ С НЕЙ ВСЕМИ СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ.ВОТ ТОГДА-ТО Я И ОБЕЩАЛА МАТРОНУШКЕ НАПИСАТЬ,ЕСЛИ СДЕЛАЮТ ОПЕРАЦИЮ.СДАЛИ ЕЩЕ РАЗ АНАЛИЗЫ,ПРАВДА ОНИ ТОЖЕ БЫЛИ НЕ СОВСЕМ НОРМАЛЬНЫЕ,НО НАПРАВЛЕНИЕ ДАЛИ И ВРАЧ СКАЗАЛА,ЧТО НА ОПЕРАЦИЮ ЭТО НЕ ДОЛЖНО ПОВЛИЯТЬ,РЕБЕНОК ЗДОРОВ,ВЕДЕТ СЕБЯ ХОРОШО,ПОСЛУШАЛА,ПОСМОТРЕЛИ ВСЕ НОРМАЛЬНО.В БОЛЬНИЦЕ ДОЧКА СДЕЛАЛА АКЦЕНТ НА АНАЛИЗЫ,ВРАЧ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛА И ЕГО ПОЛОЖИЛИ.6 ИЮЛЯ ЕГО ПРООПЕРИРОВАЛИ,СЛАВА БОГУ ВСЕ ПРОШЛО ХОРОШО,НЕ БЫЛО НИКАКИХ ОСЛОЖНЕНИЙ.СКАЗАЛИ ТОЛЬКО БЕРЕЧЬСЯ,НЕ УДАРЯТЬСЯ,КОНЕЧНО ЭТО НАМ СЛОЖНО ДАЕТСЯ.Я ПОЛТОРА ГОДА МОЛИЛА,ЧТОБЫ УДАЛИЛИ ГРЫЖУ,ИНОГДА ОБИЖАЛАСЬ,ЧТО МОЯ ПРОСЬБА НЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ,НО ЗНАЧИТ ГОСПОДЬ НАС ОТ ЧЕГО-ТО ОТВОДИЛ.ДНЕЙ ЗА ПЯТЬ ДО ОПЕРАЦИИ Я РЕШИЛА И ДОЧЬ ПОПРОСИЛА,ПОЛОЖИТЬСЯ НА ВОЛЮ ГОСПОДА,ОНА ТОЖЕ ОТПУСТИЛА И ВОТ СВЕРШИЛОСЬ ТО,ЧЕГО МЫ ТАК ДОЛГО ЖДАЛИ.ЕСТЬ ЕЩЕ ПРОСЬБЫ О КОТОРЫХ Я ПРОШУ МАТРОНУШКУ И ДРУГИХ СВЯТЫХ,ПОКА НЕ ИСПОЛНИЛОСЬ,НО Я МОЛЮСЬ И ВЕРЮ,ЧТО БУДУ УСЛЫШАНА,ЗНАЧИТ ЕЩЕ НЕ ПРИШЛО ВРЕМЯ ИЛИ ТАК УГОДНО ГОСПОДУ.ГЛАВНОЕ,ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛИ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ.СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!МОЖЕТ ДЛЯ КОГО-ТО ЭТО НЕ ЧУДО,НО НЕ ДЛЯ НАС.ПРОСТИТЕ ЕСЛИ МОЖЕТ КАК-ТО НЕ СВЯЗАНО НАПИСАЛА.ВСЕМ ЖЕЛАЮ НЕ ОТЧАИВАТЬСЯ,МОЛИТЬСЯ,ВЕРИТЬ.ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И ПОМОЩИ ГОСПОДА!ВАЛЕНТИНИНА.

Елена | 04.08.2020

Добрый день. Недавно писала о чуде, которое произошло со мной, при помощи Матронушка.
Сегодня, хотелось бы написать о моей давней просьбе. Обещала написать. Может моя история поможет кому-то и укрепит его в вере.
Многое прошло испытать. С мужем развод, осталась с больным маленьким ребёнком на руках, без жилья и тд. Выжили. Через 5 лет познакомилась с мужчиной, снова обман страшный.
Руки опустились, не верила никому. Страшно, вся душа была изорвана. Чудом познакомилась с Матронушкой, стала молиться ей, сначала как-то так, потом по мере её узнавания все сильнее. Акафист читала, записки с помощью этого сайта отправляла ей, разговаривала с ней, как с живой, как с человеком, который находится рядом и может дать совет. Чудом съездила к ней в Покровский монастырь с ребёнком. Она просто вела нас. Описывать долго. Но самое главное, молила, чтобы создать семью, встретить родного, надёжного мужчину. Так как сама по себе скромная и не знаю, как искать просила её помочь. Тем более понимала, что жилье съемное, ребёнок, то есть не очень выгодная невеста. Но молилась…

Почти год прошёл, сначала отчаивалась и не понимала, почему у одних все сразу, а тут тишина. Хотя наступило спокойствие. Знала, что все будет хорошо, полностью положилась на Бога, Богородице, молилась Ксении Петербуржской, Петру и Февронии, св. Николаю Чудотворцу. 
Понимаете, он сразу принял ребёнка, ребёнок его принял, родители его очень хорошо относятся. Постоянно у них отдыхаем. Как-то так легко. Все, что просила, каким должен быть человек, он обладает этими качествами. Сначала боялась даже в это поверить, ждала снова обмана. Молилась, чтобы берегли наши отношения. Просто чудо… Вижу плечо, надёжное и верное. Вижу как думает и решает все.
Верьте, молитесь и не отчаивайтесь.

52

Анаида| 01.08.2020

Здравствуйте!
В нашей семье жизнь состоит из чудес Господних!
Одно из чудес произошло в апреле месяце, я обиделась на родственницу и не хотела идти к ним в дом.
В этом доме у родственников были поминки дорогого мне человека, и я сама себя мучила как же я не пойду! Но обида меня съедала изнутри.И вот я просила у Господа, у Мамочки Нашей Небесной у Матронушки чтобы смягчили моё сердце! И вот случилось чудо мне во сне приснилась Матронушка и обняла меня! На следующий день(в день поминок) я прибежала радостная в этот дом и обнимала родственницу которая меня обидела! Мне было так легко что я сама готова была просить прощения!
Спасибо Господи, Матерь Божья, Блаженная Матронушка, Николай Угодничек и все Святые что Вы рядом и помогаете нам грешным и не достойным! Всем счастья и любви!

Чудеса святой Матроны – 148 страница

  Галина | 01.08.2020

Здравствуйте! Я уже писала в редакцию о чудесах по молитвам святой Матронушки и хочу поделиться еще одним. Я обещала святой Матронушке,что напишу об этом. Для кого-то это, может, совсем маленькое чудо, но для меня это важно. По молитвам святой Матронушки мы смогли продать машину моего отца. Он болеет и уже не может ездить за рулем. Машина просто стояла. Кроме того, что такие машины уже давно не в цене, мы переживали сможем ли ее продать за хорошую цену, так как внешне на ней следы были от закрашенных царапин.Слава Богу и по молитвам святой Матронушки нам удалось продать машину, тем более,что нам очень нужны финансовые средства. Я верю святой Матронушке, верю в ее помощь. И понимаю, что для некоторых чудес нужно время. Я надеюсь на ее помощь в очень важных для меня вопросах. И я точно знаю, что святая Матронушка нас всех слышит. Верьте и не отчаивайтесь.

Чудеса святой Матроны – 148 страница

Чудеса святой Матроны – 135 страница

Чудеса святой Матроны – 135 страница