Несколько слов о табаке

Мир Вам, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

Курение и нюхание табака имеет очень вредное влияние на здоровье. Особенно негативно сказывается на умственных способностях человека.
В статье мы разберем подробнее его отрицательное воздействие на организм человека.

О табаке

Табак – это представитель породы вонючих трав. Он оказывает отравительное действие, подобно опиуму, красавице, дурману, белене или мандрагоре.

Листья табака

Неприятный и едкий запах табака устраняется при его переработке благодаря многим изменениям. Работники, которые участвуют в этом процессе, также испытывают на себе негативное воздействие. Многие лишаются аппетита, страдают головной болью, тошнотой, рвотой, постоянно чихают из-за постоянно поднимающейся тонкой, едкой пыли. В далекие времена, когда в процессе переработки табака были задействованы животные, в частности лошади, они также задыхаясь одуревали от этого запаха.

Учеными доказано, что табак по своему химическому составу содержит в себе много весьма ядовитого белка. При постоянном вредном испарении сам воздух заражается. И практически невозможно работникам, участвующим в переработке табака остаться здоровыми. Последствия нахождения в таких помещениях могут дать знать о себе не сразу, постепенно. Нет ни одного яда, который, будучи принимаем в малых приемах, производил бы мгновенное поражение.

Вред табака

А.В. Терещенко на основании опытов, проведенных над собаками, кроликами и кошками, утверждает, настойка, порошок и извлечение табачного сока действуют отравительным способом. Всякий раз животные, участвовавшие в опытах погибали.

От табака страдает зрение, нюх, аппетит

А. В. Терещенко рассказывает об одном своем знакомом, который практически потерял зрение от сильного курения сигар. Он курил более 25 лет и так пристрастился к табаку, что часто заменял им пищу. Постепенно его глаза сильно ослабели. Со временем он не стал хорошо видеть предметы.

И только благодаря случайному лишению сигар, его глаза были спасены. Ему пришлось более полугода пожить в степи, где сложно достать сигареты. Со временем он почувствовал, что зрение его несколько укрепилось. А когда этот человек вовсе бросил курить, то понял, какое зло несут в себе табак и сигары. Никаких следов боли, дрожания глаз, тупозрения, слабости и поражения зрачков при ярком освещении не осталось. Человек полностью восстановил свое зрение.

Мужчина закрыл глаза руками

Известно также, что табачные дым портит вкус, наводит сонливость. Могут даже притупляться чувства, затемняется память. А что говорить о том, как страдают легкие и мозг. Нередко случаются смертные апоплексические удары.

Многие истории рассказывают о том, как табачный яд использовался в преступных целях. Поэт Санталь стал жертвой этого яда.  Ему подали табак в вине.  Все семейство умерло по злому умыслу человека, который положил табак в сосуд, где варился чернослив.

Многие наблюдения подтверждают губительное действие табака. Несмотря на это продажа алкогольной и табачной продукции приносит огромную прибыль испокон  веков и до сих пор.

Несколько слов о табаке

О грехе и вреде курения

На главную страницу сайта - Семья и Вера