Святая блаженная Матрона, Чудеса, помощь, помогает

Дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!

Предлагаем Вашему вниманию очередную страницу чудес, происшедших с нашими дорогими посетителями, по молитвам святой блаженной старицы Матроны Московской!

(Рассказы публикуется с сохранением орфографии и пунктуации авторов)

52

Ольга | 12.10.2020

Милая Матронушка помогает и откликается. Я заболела, вызвала врача на дом, весь день ждала, но врач не приехал. Попросила Матронушку помочь, чтобы врач завтра утром, часов в 10, был у меня. В больнице перепутали адрес, на следующий день около 10 часов утра врач был у меня и принес свои извинения. Спасибо, любимая святая!

Чудеса святой Матроны — 150 страница

Марина | 06.10.2020

Добрый день, уважаемая редакция сайта и посетители.
Я и раньше писала о чудесах по молитвам Блаженной Матроны, но вот произошло еще пару чудес, решила поделится с вами.
По медицинским показаниям моей сестре пришлось делать искусственные роды, о всем ужасе происходящего не хочу рассказывать подробно, но рожала она полтора суток и никак не могла разродиться, не одна анестезия не помогла на долго, и врачи ей сказали, что скорее всего придётся делать кесарево, дай Бог сохранить все органы, я в тот момент была дома, сильно испугалась и начала от всей души читать Акафист Матроне и просить о помощи Ее и Матушку Алипию. И вот спустя примерно час сестра родила сама, без хирургического вмешательства. Спасибо Нашим дорогим молитвенникам и Богу! Для меня это чудо!
А еще недавно моя мама потеряла документ очень важный, где только не искала, нет, есть только ксерокопии. Уже хотела идти восстанавливать, а это дорогой и долгий процесс.
Я была вечером в храме, и просила Святую Матрону о помощи. И буквально на следующий день мама нашла документ, притом в том месте, где раньше искала. Вот такая Матронушка скорая помощница!

Чудеса святой Матроны — 150 страница

Юлия| 04.10.2020

Я хочу сказать, все, что у прошу у Матронушки в записках, через год сбывается, но настолько буквально, что порой жалеешь о своей просьбе. Невольно вспоминаешь картинку, где кот мечтал о рыбке, а получил громадную рыбу, которая в 3 раза больше кота, и у кота испуганные глаза.”я рыба твоей мечты, – а я о такой и не мечтал…- а сбылась такая”. Поэтому сейчас стараюсь каждое слово подумать до мелочей. Я писала ранее о чудесах- о творческой подработке, о возвращении соседки, которая не собиралась, но мне ни под каким предлогом… На данный момент, я просила её квартиру съёмную с большой кроватью, шкафе-купе, и огромными зеркалами, так как 5 лет жила на мешках, и зеркало стояло на столе, было некрасивой, не комфортно… Сейчас я живу в кв мечты, хозяин мужчина, это большой плюс, так как я не люблю мыть окна, но мужчины на это не обращают внимание. Ещё я просила уважения и статус на работе, и чтоб без цифр, так как 5 лет проработала в бух-рии на завале за 15тыс в строит фирме, в новый год мне принтер сломанный поставили и начали гнать в отпуск при отсутвии графика отпусков…потлм я продавала пиво (сама не пью, было морально тяжело, но хоз-н с партии, господдержка в кризис), сейчас у меня пусть низко оплачивается должность, зато статусная в госучрждении, и не связанная с цифрами, я оч хотела уважения, так как на пиве приходила бывшая коллега по работе и унижала меня, что пиво продаю…издевалась… На данный момент не сбылось только по здоровью, с шеей, зрением, спиной из-за неудачно массажа…прошу больше 2 лет. Надеюсь на помощь. Снилась мне недавно, что поехала с ней, и кто-то мне сказал, надо с подарком к ней ехать, с цветами…поэтому, узнав, что в городе есть её церковь (раньше в Москву ездила, так как не знала), сьездила. Очень довольна, народу никого,и никто не гонит…я рада, что она стала ближе, но я поняла что надо ехать с цветами, а я опять забыла. Надо не только просить, но и благодарить!

Юлия| 03.10.2020

Раннее прохладное утро, тихо-тихо выбираюсь из кровати, едва проснувшись, но уже с радостной ноткой в душе. Сегодня у меня важная тёплая встреча. Нет-нет не деловая, а с моей любимой матушкой Матронушкой. Тысячу раз встать из бездны, исцелиться от тяжкого недуга, быть радостной и светлой. Это все от Господа по ходатайству Матушки моей.
Молитесь, мои дорогие! Будьте благословенны, да спасёт нас Господь грешных и не разумных в своём житии.

52

Татьяна| 01.10.2020

Здравствуйте. Хотелось бы рассказать о том, как помогает матушка Матронушка. У моей мамы на носу появилась ранка, которая не заживает. Потом на этом месте стала организовываться какая-то шишечка и расти. Обратились к врачу, который сказал, что это базалиома (форма рака), взяли соскоб. Мы очень переживали и молились святой, чтобы диагноз не подтвердился. Я читала здесь, что люди просят об этом. Результат пришел по молитвам святой, слава Богу, хороший. Для себя сделала вывод, что оставаться сиротой в 38 лет тоже очень плохо, что нужно изо всех сил беречь своих родителей. Верьте, просите, молитесь, стучите в двери, и они могут открыться. Да будет Бог дивен во святых своих.

Чудеса святой Матроны — 150 страница

Валентина | 27.09.2020

Родилась у нас четвёртая внучка. Сейчас ей 4 года. Видимся мы не часто, т.к. живём в разных городах. Поехали мы с мужем к семье сына, когда внучке было 1,6 м. И что мы увидели? У внученьки нашей произошли сильные изменения в тазобедренных суставах. Ножки у неё настолько искривились, что от паха они стали похожи, извините, на колесо. При этом полностью изменилась походка, она не могла выпрямить спину, стала сильно косолапить. Что мы с мужем в тот момент испытали, знает только Господь и Матушка Матрона. Дети сказали, что они обращались к врачу ортопеду, показали внученьку ему, на что он ответил, что ничего нельзя уже сделать, это произошло потому, что она рано пошла. Но так не может быть! У меня есть младшая сестра, которая рано пошла, в 9 месяцев, сейчас ей 52 года и ножки всегда были ровными, красивыми. Конечно, мой сын и невестка тоже переживали из -за этого. Если бы не помощь Матронушки, была бы она инвалидом с детства. Чуть подробнее напишу. Когда мы приехали домой (это было 23 февраля) то я с этого дня стала каждый день молиться Матронушке и просить исцелить мою внучку от деформации тазобедренного сустава, молила её исцелить мою внучку от этого недуга. Я не просто молилась, а стоя на коленях, в слезах… каждый день (кроме тех дней, когда не было возможности уединиться и помолиться как я бы хотела). Прошло полгода и всё это время были молитвы о помощи и слёзы. Поехали с мужем к ним. И что же увидели? Кроме как чудом это не назовёшь! Матронушка по великой милости Господа нашего Иисуса Христа исцелила нашу внученьку от деформации тазобедренных суставов. Они выровнялись, ножки стали ровненькими, спинка прямая! Осталось чуть заметная косолапость, но это уже не беда, по сравнению с той, что мы увидели за полгода до этого. На днях мой муж поехал к ним. Я его попросила обратить внимание на стопочки. По приезду домой он сказал, что немного заметно, но стало намного лучше, чем было. Молитесь, люди дорогие, в любых болезнях нашей Матронушке и Господь Милостивый не откажет ей и помощь придёт. Спасибо Матронушке и Слава Господу Богу Иисусу Христу. Спасибо Матушке Богородице, всем святым и Ангелам Хранителям!

Чудеса святой Матроны — 150 страница

Лина | 22.09.2020

Здравствуйте. очень хочется поделиться маленьким или очень большим чудом. Мне нужно было удалить зуб. Было очень страшно, так как предыдущий опыт был болезненный. Целый день молилась Матушке Богородице, и Матушку Матронушку просила помочь, и все прошло очень замечательно!!! боли не было совсем. На коленях благодарю за помощь всех Святых!

Ирина | 21.09.2020

Здравствуйте, дорогие читатели.
С нетерпением хочу рассказать о Чуде, которое произошло со мною по молитвам нашей Святой Блаженной Матронушки.
Несколько лет я страдала кожной болезнью: на лице то и дело появлялись очень некрасивые и болезненные гнойники, похожие на фурункулы. В одном месте пройдут, появляются в другом. Всё лицо было усыпано: щеки, лоб. И так – непрерывно. Было стыдно из дома выходить…
Ходила по именитым врачам, консультировалось у разных специалистов. Делала всевозможные анализы по совету врачей, которые имели хорошие показатели, но не выявляли причину. Лечилась целый год антибиотиками, как оказалось, по ошибочно поставленному диагнозу, а прыщи размножались на моём лице в геометрической прогрессии. И вот, попав однажды к одному очень хорошему врачу, был, наконец, поставлен правильный диагноз, который, затем подтвердил и другой врач. Оба сошлись во мнении: нужен очень сильный препарат (пить полгода или более), который решил бы мою проблему, но имел, к сожалению, массу побочных эффектов. Получается, одно бы лечила, а другое – колечила.
И вот, по совету дорогого мне человека, вместе поехали к святым мощам Матронушки. Несколько раз была у неё в ноябре-декабре 2019 г., слёзно просила об исцелении и искренне верила, что Матронушка услышит меня и поможет. Читала акафист. Заказала на полгода о здравии в Покровском монастыре, была на Соборовании там же, умывалась лепестками и заваривала их в чай.
И случилось Чудо! Практически сразу после моих посещений Матронушки постепенно стали исчезать гнойники, а новые уже не появлялись и безо всяких таблеток! С тех пор прошло более 8 месяцев, и я уже забыла о своей болезни. Лечащий врач недоумевает, когда меня видит и спрашивает, как это я без таблеток вылечилась!? А я ему отвечаю: «Это – Матронушка!» Дивен Господь во Святых своих! Слава нашему Господу Богу! Слава Матушке Матронушке! Не перестаю благодарить нашу Святую, регулярно читаю акафист. Молитесь и верьте!

52

Галина| 18.09.2020

Здравствуйте! Святая Матронушка помогла мне со здоровьем. Не так давно мне делали удаление зуба. Оно было очень сложным, восстановление было очень болезненным, долгим. Примерно неделю спустя после удаления я читала житие Святой Матронушки на вашем сайте. Увидела лик Матронушки крупным планом и так слезно взмолилась ей о помощи, приложилась к лику прямо через экран телефона. В тот момент я почувствовала словно очень легкий удар током, едва уловимый, как от статического электричества или даже еще легче. И с того самого момента, постепенно боль уходила, я пошла на поправку.Я очень благодарна святой Матронушке за ее помощь.

Чудеса святой Матроны — 150 страница

  Белла| 15.09.2020

Здравствуйте, уважаемые создатели этого замечательного сайта! Я уже много лет захожу сюда, читаю рассказы тех, кто пишет о помощи Блаженной Матушки Матронушки. Скольким людям помогла и продолжает помогать эта любимая святая! У меня было много случаев в жизни, когда приходила помощь от Матронушки и от других святых: Ксеньюшки Петербуржской, Святого Николая Чудотворца, Спиридона Тримифунтского. Вот и недавно, когда я молилась о прощении своих грехов, об очищении своей души, я узнала, что рядом с моим домом начали строить Храм Матроны Московской. А пока есть молитвенный дом. Я туда пошла, приложилась к частице мощей Матронушки, привезенной из Покровского монастыря. Я просила матушку Матронушку о помощи и заступничестве. Когда вышла оттуда, меня душили слезы, я проплакала всю дорогу до дома. На следующий день я ехала на работу в маршрутном такси. И на одной из остановок вошел мой бывший муж, с которым мы разошлись 16 лет назад! Ни разу после этого не встречались и не разговаривали. Потому что расстались мы очень нехорошо. Что чувствовала я в тот момент – не передать словами. Сильнейшее волнение. Остаться незамеченной – не хотела. Но как же поступить?
После некоторой заминки он присел на сидение недалеко от того, на котором сидела я. Мы все в масках, карантин же! Он по сторонам не смотрел, просто сел на сидение. Рядом с ним одно сидение осталось свободным. И я, превозмогая переживание, чувствуя сильнейшее сердцебиение, поднялась со своего сидения и присела рядом. Поздоровалась. Он повернул голову в мою сторону. Я поздоровалась. Он ответил… Я постаралась завязать разговор. Он отвечал на вопросы. И я успокоилась…Мне на душе стало тепло и спокойно. Очень скоро я вышла, поблагодарила его за то, что поговорил со мной. Разговор, конечно, был не длинный, на отвлеченные темы. Но все же. И я поняла, что Матронушка молилась Господу об освобождении моей души от обиды, наверно… А это ведь грех… Прошло время. Я все еще мучаюсь, у меня перепады настроения, мысли разные лезут в голову…. Но я продолжаю молиться Матронушке… Надеюсь на ее заступничество и помощь. И если будет на то воля Господня, я восстановлюсь и на душе у меня станет спокойно и светло.
Очень хочу поклониться низко создателям сайта и пожелать всем-всем людям добра, чистоты, благости.

Чудеса святой Матроны — 150 страница

Чудеса святой Матроны – 135 страница