Спорт_2

Тест взрослым и детям от редактора нашего сайта, 16-летней Кати Романовой

Здравствуйте, дорогие дети и родители! Сегодня я предложу вам второй тест о спорте. Как мы все знаем, спорт остается неотъемлемой частью нашей жизни.
Моментом его возникновения считают первые Олимпийские игры в Древней Греции в 776 г. н. э., хотя некоторые его виды упоминаются еще во времена Древнего Египта.

В современном мире многие из нас занимаются физкультурой, чтобы быть активными и здоровыми.

Каждый год в мире появляются какие-то новые разновидности спорта, новые соревнования и турниры, в которых хотят принять участие миллионы людей. Для многих спорт является некой мотивацией в жизни, которая заставляет их двигаться вперед, преодолевая все преграды на своем пути.

Давайте узнаем еще пару интересных фактов о спорте?

1. Как называется условная столица горнолыжного спорта?

а) Швейцария
б) Норвегия
в) Исландия
г) Канада

показать ответ

2. До полного открытия парашюта человек пролетает в среднем _______________ метров. Для этого понадобится примерно минута.

а) одну тысячу
б) две тысячи
в) три тысячи
г) три с половиной тысячи

показать ответ

3. Рекорд по пробегаемым марафонам подряд каждый день равняется _______ дням!

а) 365
б) 360
в) 278
г) 364

показать ответ

Марафон

4. Среди всех видов спорта наибольшее количество возрастных чемпионов сосредоточено в бильярде. В среднем, чемпионами в этом спорте становятся игроки, достигшие _______-летнего возраста.

а) 32
б) 35
в) 38
г) 40

показать ответ

5. Бейсбол – командная спортивная игра с бейсбольным мячом и битой. В состязаниях участвуют две команды по ___________ игроков каждая. Бейсбол наиболее популярен на Кубе, в США, в Венесуэле, в Японии, Китае и Южной Корее.

а) девять
б) семь или восемь
в) шесть
г) пять

показать ответ

6. В конном спорте существует правило, запрещающее называть беговую лощадь именем, состоящим из более чем _______-ти букв. Сделано это было для того, чтобы избавиться от проблем с записью.

а) 10
б) 13
в) 16
г) 18

показать ответ

7. При игре в боулинг нет необходимости сильно кидать шары. Кеглям достаточно легкого толчка, чтобы упасть. Отклонившись всего лишь на ________ градусов, кегли упадут.

а) 5,5
б) 6
в) 7,5
г) 8

показать ответ

Надеюсь, что все эти интересные факты про спорт вам понравились, и вы узнали для себя что-то новое. Возможно, какой-то факт вселит в вас мотивацию, и вы станете больше уделять времени здоровью своего тела!

Всего вам доброго! Храни вас Господь!

Спорт | Тест Кати Р.

Спорт (часть 1) | Тест Кати Р.

На главную страницу сайта - Семья и Вера