Святая блаженная Матрона, Чудеса, помощь, помогает

Дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!

Предлагаем Вашему вниманию очередную страницу чудес, происшедших с нашими дорогими посетителями, по молитвам святой блаженной старицы Матроны Московской!

(Рассказы публикуется с сохранением орфографии и пунктуации авторов)

52

Валентина | 21.04.2021 

Хочу поделиться чудом, которое сегодня произошло по молитвам к Матушке Матронушке. В субботу я написала записочку, чтобы наши дорогие редакторы при паломнической поездке к нашей любимой Молитвиннице передали моё прошение о помощи в получении загранпаспорта для моей дочки-спортсменки для выезда за границу на международные соревнования. Очень долго этот вопрос не мог решиться – пандемия, закрытые границы, президент федерации каратэ никак не подписывал письмо в Министерство молодежи и спорта, затем руководства этих учреждений не могли созвониться, подтвердить подлинность принятых решений. Тренер с дочкой сколько раз ездили в ОВИР и все безрезультатно. И вот сегодня он с такой радостью вечером позвонил и сообщил, что случилось чудо – прямо невероятным образом документы дочки запустили в работу !!! А это значит, что скоро у нее будет долгожданный паспорт и она не пропустит также важные международные соревнования. Я не могу поверить до конца, но это ЧУДО и я свидетельствую, что оно произошло по молитвам к Матушке Матронушки.
Верьте и молитесь, святые нас слышат ! Храни Господи всех нас, и наших близких,чтобы было здоровье, благоденствие и душевное спасение!

Чудеса святой Матроны - 158 страница

Ольга| 19.04.2021 

Здравствуйте! Много раз писала о помощи святой Матронушки,в очередной раз хочу поблагодарить создателей сайта,Татиану, которая отвозит наши записочки и всех,кто делится своими чудесными историями! Они очень поддерживают, особенно когда тяжело на душе и вера ослабевает. Матронушка мне помогает постоянно,в крупных делах и в мелочах, иногда мгновенно, иногда немного подождать приходится. Вчера была конфликтная ситуация с дорогим мне человеком и по молитвам Матронушки все разрешилось. Матронушка помогала много раз в последнее время финансово. Деньги появлялись просто чудом, по человеческим меркам это невозможно и необъяснимо,но Богу все возможно. Спасибо,дорогая Матушка! Спасибо,что слышишь и молишься о нас! Пусть она поможет каждому,кто просит ее и нуждается в ее помощи! Пусть ваши молитвы будут услышаны!

Ольга | 26.04.2021 

Здравствуйте! Я очень хочу поблагодарить всех за чудесные истории,всегда их читаю,чтобы не отчаиваться и укрепиться в вере,неоднократно писала тоже о помощи Матронушки! Не могу не рассказать об очередных чудесах в моей жизни по ее святым молитвам! Начальник дал задание составить важное письмо,не буду вдаваться в подробности,просто скажу,что дело это было очень важное и ответственное и я очень переживала,что такому требовательному начальнику не понравится. Молилась,просила Матронушку мне помочь,и чудо случилось-моей работой остались очень довольны! Так же очередной раз совсем чудесным и невероятным образом пришла финансовая помощь,когда по человеческим меркам это было невозможно,неоткуда ей было взяться.за определенное количество дней мне надо было собрать определённую сумму,я не верила уже и отчаивалась,помощи ждать неоткуда было,но произошло самое настоящее чудо и нужная сумма была получена мной самым невероятным образом,я была в шоке и раскаиваюсь в своём неверии. У Бога все возможно! Ещё такой может незначительный случай,но он тоже меня очень укрепил в вере и в то,что святые всегда рядом. Ночью под окнами шумели и громко включали музыку выпившие люди,не давали спать,а мне рано на работу вставать. Я в отчаянии попросила Матронушку,чтобы они ушли. И буквально через 5 минут наступила тишина. Матушка,спасибо,что слышишь меня! Низкий тебе поклон за помощь,за то,что ты рядом! Всем желаю быть услышанными! Помощи Божией вам всем,дорогие!

52

Юлия| 12.04.2021 

Здравствуйте !
Святая Матронушка помогает всегда, самое главное верить!
У меня в жизни были сложные периоды , казалось выхода нет. Матронушка всегда приходила на помощь .
В январе моя семья заболела ковидом, тяжелее всех болела бабушка, лежала с кислородной маской в больнице больше месяца, без маски не могла вообще. Было серьезное поражение легких, я и моя семья очень за неё переживали и молились, время шло, но бабушка могла дышать только с маской , врачи никаких прогнозов не давали.
Я поехала к Матронушке , молилась Господу нашему и просила за бабушку.
Буквально на следующий день моя бабушка смогла обходится без маски.
Мы с дочкой перенесли ковид намного легче.
Матронушка попросила за нас у Господа!!!
Спасибо тебе родная!!!

Чудеса святой Матроны - 158 страница

Ольга Б.| 31.03.2021 

Мир всем! Дорогие братья и сёстры,спасибо огромное за Ваши чудесные истории о святой помощи нашей Матронушки,они так поддерживают и не дают опускать руки в минуты отчаяния! Спасибо,что делитесь чудесами! В моей жизни чудес по молитвам Матронушки было неисчислимо много,пишу об очередном чуде. У меня язвенная болезнь желудка,утром на работе очень плохо себя чувствовала,мучила тошнота и боль,стала читать канон святой Матронушки и просить ее облегчить страдания,и боль мгновенно прошла и стало хорошо! Ночью тоже плохо было с желудком,приложила к области эпигастрия иконочку матушки и так заснула,к утру все нормализовалось. Всегда слышит,всегда помогает святая!

Чудеса святой Матроны - 158 страница

Юлия| 29.03.2021 

Здравствуйте. Хочу рассказать историю, возможно это не совсем факт о помощи, но и без внимания оставить его я тоже не могу.Осенью меня беспокоили головные боли и помимо назначенных неврологом лекарств я решила прикладывать освященные на мощах Матроны лепестки. И делала я это таким образом: на носовой платок положила несколько лепестков и привязав к голове пояском с псалмом 90, легла спать. В эту ночь я действительно спокойно спала и боли меня не беспокоили. Уже в этом году у меня с некоторого времени начались проблемы с глазами. Помимо назначенных окулистом капель, решила сделать такую же повязку с лепестками на ночь, не решившись наложить на глаза,но так же на голове как и ранее. Легла спать в 9 вечера. Снится сон:я все в той же своеобразной повязке, кто-то тянет руки ко мне,а точнее к голове. Кто это был человек или какая-то темная сила – точно не знаю, но первая мысль была именно о втором. Так вот это нечто, якобы не подозревая, что у меня под платочком святыня в виде лепестков от Матроны тянется к голове и, неуспев дотронуться, его отбрасывает с такой неимоверной силой, что меня саму как от взрывной волны чуть не сшибает с места. Я моментально просыпаюсь,бешено колотилось сердце и воздух всеми легкими хватаю. Немного прийдя в себя глянула на часы было 22:30, получается около часа всего прошло как я уснула.Могу этот случай трактовать только как очередное доказательство, что злые духи не выносят присутствие святынь.

52

Татьяна| 28.03.2021 

Благодарю матушку Матронушку. Месяц назад у меня обнаружили опухоль груди, онкология. Взяли пункцию опухоли и врач сразу же дала список анализов для срочной госпитализации. Перед тем как лечь в больницу, я поехала в Покровский монастырь к мощам Матронушки. По приезду я собрала все анализы и отправилась на приём. Врач долго не принимала меня, а в кабинет были приглашены другие врачи. Минут 20 они совещались. И вот врач приглашает меня в кабинет. Ноги не идут, в голове самые плохие мысли. Не помня себя я оказалась напротив врача. Она сообщила, что пришёл хороший анализ и самые плохие опасения не подтвердились. Оказался простой жировик. Что было со мной в этот момент, не передать словами, слезы текли из глаз, не могла спокойно дышать. Вот какое чудо произошло со мной по молитвам нашей заступницу Матронушки. Здоровья всем.

Чудеса святой Матроны - 158 страница

 Ольга| 26.03.2021 

Дорогая редакция сайта “Семья и Вера”, пишу вам в очередной раз, чтобы рассказать о маленьком чуде матушки Матронушки. Вот, казалось бы, ерунда полная, но для меня важно было: кошка саженец из цветочного горшка выкопала. Маленький был цветочек, слабенький. Посмотрела я на это и заплакала: ведь видела, как она в горшке роется, но не отогнала, не переставила горшок, в общем, понадеялась на русский авось и ничего не сделала. Так жалко цветок стало, и стыдно: не уберегла малое, как же мне модно большое доверить?.. В слезах капнула немного маслица в землю (надеюсь, нет в этом греха) и просила матушку помочь. Закопала обратно цветок, уже увядший, пожёванный… и через несколько дней он ожил! Сейчас сбросил старые листья, там два новых молоденьких побега! Спасибо, матушка Матронушка, что и в такой малости не оставляешь!..

Ещё у меня обострение гастрита, мажу живот маслицем – и боль утихает. Верю, что и тут матушка поможет. Спасибо огромное Матронушке и слава Богу за всё!

Чудеса святой Матроны - 158 страница

 Юлия| 24.03.2021 

У меня была оч сложная ситуация в жизни в финансовом плане. Я молилась ей и Николаю Чудотворцу, на ночь глядя почему-то захотелось шкаф разобрать, полезла, и среди бумажек нашла 1000 руб.
В др случаях всегда помогала. Когда была пандемия и хозяин мне не платил, а у меня кв съемная, тяжело было. Так соседке мужчина приносил продукты, я очень люблю сельдерей и рыбу, и Господь слышал мои молитвы, она со мной делилась.
То,что очень искренне хотела, она мне всегда “дарила”.

Чудеса святой Матроны - 158 страница

Ольга| 23.03.2021 

Мир всем, дорогие! Много раз писала о помощи матушки нашей Матронушки,ее святые чудеса просто неисчислимы! Помощь ее быстрая и всегда все слышит и помогает сразу же,а если не приходит помощь-то сколько раз потом убеждалась, просимое мне было и не нужно. С матушкиной поддержкой жизнь тепла и светла. Неоднократно испытывала финансовые затруднения,денег взять было просто неоткуда,было отчаяние и уныние,но матушка самым необъяснимым образом всегда посылала финансовую помощь и даже приумножала достаток просто на пустом месте,и когда помощи ждать по человеческим меркам было неоткуда. Спасибо огромное! Желаю от всей души каждому,чтобы он был услышан! Матушка,моли Бога о нас!

Современные чудеса святой Матроны

На главную страницу сайта - Семья и Вера