Матушка Ксения помогает всемЛюди постоянно говорят, что матушка Ксения помогает всем, кто к ней обращается за помощью. Для блаженной старицы нет неразрешимых задач. Её просят помочь в сердечных делах, молятся о рождении малыша. Обращаются с просьбой об исцелении и поиске работы. Она помогает восстановить справедливость, обрести жильё, решить житейские проблемы.

Только отправила письмо, и сразу нашёлся дом

Марьяна из Закарпатья мечтала о своём доме, но все варианты, которые были, ей не подходили. То цена слишком высокая, то район не нравился. Полностью отчаявшись, решила написать письмо блаженной Ксении в церковь на Смоленском кладбище.

Только отправила письмо, и сразу нашёлся дом. О нём Марьяна слышала, но цена была слишком высока. А тут звонит подруга, и радостно щебечет в трубку о том, что хозяева цену снизили. Несмотря на то, что были и другие покупатели, хозяйкой дома стала Марьяна. Денег ей хватило не только на покупку дома, но и на капитальный ремонт. Женщина безмерно благодарна святой за её помощь в обретении своего жилья.

Образ блаженной Ксении на Смоленском кладбище

Матушка Ксения помогла с работой

А вот письмо из Чувашии, от раба Божьего Иоанна. Мужчина обошёл тридцать пять организаций в своём городе, но так нигде и не устроился. Когда был на гране отчаяния, увидел на витрине книжного магазина книжечку «Святая блаженная Ксения Петербургская». Какая-то неведомая сила его сподвигла купить это издание. Книга содержала жизнеописание, молитвы и акафист.

Трудно сказать по какой причине, но мужчина уверовал в то, что эта святая ему поможет. Он читал акафист матушке Ксении, молился Божьей Матери пред иконой «Нечаянная Радость», соблюдал пост, исповедовался, причащался. По прочтении акафиста написал письмо в храм на Смоленском кладбище с просьбой отслужить в часовне молебен святой Ксении о его здравии.

После отправки письма прошло несколько дней, и нашлась работа по его специальности и с достойной оплатой труда. Просто открылась новая фирма и ему позвонили. Вот уже год мужчина благополучно трудится и благодарит Господа, Богородицу и матушку Ксению за такой чудесный подарок.

У часовни блаженной Ксении на Смоленском кладбище

Матушка Ксения помогла с работой и Ирине. Она долго искала подходящую работу, и вот после молитв к Небесной заступнице ей получилось трудоустроиться. Работа интересная, коллектив дружный и понимающий. К тому же офис расположен рядом с домом, как говорят, в шаговой доступности.

Бойтесь своих сокровенных желаний

Светлана шутит: «Бойтесь своих сокровенных желаний, Господь читает не мысли, а наши сердца». Ещё с детства она мечтала о большой и дружной семье. Так уж получилось, что после рождения первенца прошло много лет. Её заботило то, что очень скоро сын выпорхнет из родительского гнезда, и они с мужем останутся вдвоём.

Последнее время она часто принимала участие в паломнических поездках, одна из которых была к матушке Ксении. Вот в её часовенке она и молилась усердно о даровании хотя бы ещё одного ребёночка. Вскоре узнала, что беременна. Радости не было предела. Конечно, хотелось девочку, но и мальчику она была бы так же рада.

Как-то общаясь с подругой, размечталась: «Так хочется малыша, а лучше сразу двоих». Вот эта мечта и обрела реальность, на свет появились близнецы – Ксюша и София. Это, наверное, компенсация от Господа за бездетные годы.

У часовни блаженной Ксении

Мужчина вернулся в семью

Мария живёт в Канаде. Рядом с ней по соседству живут приятные люди: муж, жена и двое детишек. Всё бы хорошо, вот только мужчина уже пять лет живёт на два дома. Когда женщина узнала о предательстве, очень сильно переживала. Потом смирилась и простила мужа ради детей.

Время шло, но порочную связь мужчина разорвать не мог, даже собирался уходить из семьи. Соседка пришла к Марии вся в слезах от бессилия. Визит совпал с чтением отзывов о чудесах Петербургской странницы. Женщины нашли адрес кладбища и написали батюшке письмо.

Даже месяца не прошло, как случилось чудо. Сосед случайно узнал, что кроме него у его любовницы есть ещё и «запасной вариант». Такое лицемерие и нечестность отрезвили мужчину, он понял, сколько боли и горя причинил своей жене. Мария пишет: «Матушка Ксения помогает всем, нужно только верить и молиться. Даже границы и расстояние не помеха для её святой помощи!»

Небесная заступница помогла освободиться из секты

Людмила живёт в Сербии, в городе Белград. Русскую святую там почитают не меньше, чем в России. В дни памяти в храме Московской Патриархии проходят всенародные праздники, да и в обычные дни также многолюдно. Причина тому – Божья избранница, которая решает любые проблемы. Вот и спешат к ней люди с мольбой о помощи.

Образ блаженной Ксении Петербургской в храме

В семье родителей Людмилы была многолетняя чёрная полоса. Её отец, сам того не понимая, оказался в секте. Семья, можно сказать, разваливалась на части. Не помогали ни уговоры, ни разговоры, отец не хотел возвращаться. К тому же все сбережения семьи благополучно перекочевали к новым «друзьям» отца.

Как правило, к помощи Бога мы прибегаем, как к последней инстанции, когда уже исчерпаны все ресурсы для освобождения от навалившейся беды. Вот и семья Людмилы пошла в храм, когда не осталось никаких сил. Батюшка посоветовал отслужить молебен Ксении Петербургской. На службе была вся семья, кроме отца.

Чудо случилось, через два года Небесная заступница помогла окончательно освободиться из секты. За это время много всего произошло. Пришлось покопаться в самих себе, исповедать грехи, поменять отношение к родным и близким, научиться смиряться.

Теперь у родителей всё хорошо, в отношениях воцарился мир. Отец уверовал в Бога, понемногу воцерковляется. Людмила пишет, что их семья будет до конца своих дней благодарить Небесного Отца и матушку Ксению за спасение их душ.

Мужчина молится

Дорогие братья и сестры, из описанных выше рассказов мы видим, что матушка Ксения помогает всем. И не важно, где живёт человек, главное – искренняя, сердечная молитва. Когда человек уповает на Бога, всё складывается самым благоприятным образом. Верьте, молитесь, просите, Творец не оставит, и святые всегда придут на помощь.

Да хранит нас всех Отец Небесный со всеми святыми Его!

Матушка Ксения помогает всем

Матушка Ксения – скорая помощница

На главную страницу сайта - Семья и Вера