Казанская икона Божией Матери

Дорогие братья и сестры! Поздравляем Вас с праздником Казанской иконы Божией Матери!

Радуемся тому, что многие из Вас, несмотря на летний отдых и июльскую суету, заочно посетили Свято-Казанский храм! Все поданные Вами требы: церковные записочки, свечи, цветы – были переданы в храм в день праздника. А записочки с прошениями были приложены к ковчегу с частицей Гробницы Пресвятой Богородицы. Думаем, что мы не ошибемся, если скажем, что каждый из Вас ощутил сопричастность к летнему празднованию Казанского образа Богородицы!

Сколько же чудес произошло по заступлению Царицы Небесной в жизни многих и многих христиан!.. Бессчётное множество. И в нашей жизни, и в жизни наших знакомых, родственников, сотрудников сайта “Семья и Вера”, ближних и дальних – были случаи чудесной помощи Божией Матери. Стоит только от всего сердца к Ней обратится, и Богородица начинает участвовать в нашей жизни.

Перед Литургией

Хотелось бы отдельно поблагодарить всех Вас, дорогие братья и сестры, за помощь в приобретении иконостаса! Иконостас был установлен в долг еще три недели назад. И вот, с Вашей помощью, нижний ряд иконостаса, состоящий из 4 икон и Царских врат, – полностью выкуплен!

Сейчас иконописец занимается написанием верхнего ряда иконостаса, который будет состоять из 12 икон меньшего размера. Думаем, что к осеннему празднику Казанской иконы Божией Матери (4 ноября), работа будет закончена, и мы с Вами вновь поможем храму приобрести святые образа.

Первый ряд нового иконостаса - слава Богу!

От прихожан Свято-Казанского храма, мы получили сегодня следующее сообщение:

Дорогие во Христе братья и сестры! Позвольте Вас поздравить с утешительным и радостным праздником – Явлением Казанской иконы Божией Матери! Сегодня для нашего храма особый праздник, престольный. И мы ощутили большую радость! Храм вновь преобразился. Благодаря Вашим пожертвованиям установлен новый иконостас. Также храм украсили прекрасные цветы.

Цветы к праздничной Казанской иконе Божией Матери

Батюшка на проповеди сегодня благодарил всех жертвователей сего храма и пожелал милость Божию, ходатайство Царицы Небесной и возгласил многая лета!

Молебен после Литургии пред К

Хор вместе с народом пели многая лета!

За богослужением на молебне и Божественной Литургии батюшка помолился по запискам, которые Вы передали.

Священник Димитрий в алтаре совершает молитву за всех нас!

Дай Бог Вам всех благ! Спаси Господи!

***

Дорогие братья и сестры! Как же это замечательно, что мы с Вами, отрываясь от суеты, время от времени участвуем в паломничествах и таких прекрасных добрых делах! Это необходимо для нашей духовной жизни и жизненно важно для души. Конечно еще более важно очно посещать храм и регулярно приступать к Исповеди и Причащению.

Еще и еще раз поздравляем Вас с праздником Казанской иконы Божией Матери!

Цветы у праздничной иконы

Да сохранит вас Пречистая Богородица от всяких нестроений! И да укроет Вас Своим Честным Покровом от всяких напастей и всякого зла!

Сердечно желаем всем Вам милости Божией, исполнения Ваших прошений, добра и благопоспешения во всех Ваших делах и начинаниях, молитвами Пресвятой Богородицы!

Храни Вас Господи по усердному заступлению Царицы Небесной!

На главную страницу сайта - Семья и Вера