Многочисленные чудеса у иконы Казанская Божья МатерьДорогие братья и сестры, мы продолжаем рассказывать про многочисленные чудеса у иконы Казанская Божья Матерь. В этой публикации речь пойдёт о наших насущных бедах, которые никак не решаются без вмешательства Высших сил.

Чудесным образом суд был выигран

Валерия рассказывает, что она надолго завязла в судебных разбирательствах против развлекательных комплексов. На протяжении долгого времени один за другим проигрывались все суды в Волгограде. Полностью отчаявшись, она подала иск в суд города Казани.

За неделю до судебного слушанья она заказала молебен иконе Божьей Матери «Казанская», а также усердно молилась всё это время. Чудесным образом суд был выигран, Божья Матерь помогла.

Зятя восстановили на работе

Галина пишет, что по молитвам Пречистой зятя восстановили на работе. В семье дочери он единственный кормилец, а после сокращения семья осталась без средств существования. На производстве, где он работал, массово сокращали работников, под раздачу попали сто семьдесят человек.

У иконы Божией Матери Казанская

Беда пришла, когда не ждали. Первое, что пришло в голову Галине – это бежать в храм и просить у Богородицы защиту. Она без утайки всё рассказала иконе, заказала молебен, каждый день дома молилась. Через десять дней зятю позвонили и сказали, что он может приступить к своим производственным обязанностям. Его восстановили, единственного из ста семидесяти человек. Разве это событие можно назвать как-то иначе, кроме как чудо!

Матушка Богородица помогла создать семью

У дочерей Татьяны всё никак не получалось создать семьи. Материнское сердце сильно скорбело, уже хотелось и внуков понянчить, да только всё как-то не получалось. Решила она с дочерями поехать к чудотворной иконе, что в посёлке Лог. Через полгода одной из её дочерей Матушка Богородица помогла создать семью.

Перед иконой Богородицы Казанская

Слава Богу за скорбь, которая привела к Господу

Лия из тех людей, которые не особо верят в Бога, так, иногда вспоминают Его Имя. Но ведь не зря говорят, что дорога к Отцу Небесному лежит через скорби. Вот и в её жизни разыгралась трагедия – сын попал в аварию. Собирали его по частям, прогнозов, что выживет, врачи не давали. В лучшем случае он остался бы инвалидом на всю жизнь.

Придя из больницы, от усталости и душевной боли она прилегла и задремала. Ей снится сон, будто звонит телефон, и на дисплее написано: «Лог. Священник». От её города это был самый ближний храм, в котором находилась чудотворная икона. Она и до этого слышала про многочисленные чудеса у иконы Казанская Божья Матерь, но особо не вникала, мешало неверие.

Как только смогла на более длительное время оставить сына без присмотра, сразу поехала в храм. Поговорила с батюшкой, заказала службы, купила лампадное масло. Вернувшись домой, она каждый день почти полностью смазывала им сына.

Прихожанка у иконы Божьей Матери «Казанская»

Выздоровление началось очень быстро, сейчас даже следов не осталось от той трагедии. Это огромное чудо, но случилось и ещё одно чудо. Лия пишет: «Слава Богу за скорбь, которая привела к Господу, научила верить, молиться и смиряться».

Да, мы редко вспоминаем про Творца, когда у нас всё хорошо. А как только постучится в дом беда, почему-то сразу находим дорогу в храм. И это не только Лия, мы все такие, обросшие тленным материальным миром. Скорбь смахивает этот панцирь из плевел, обнажает душу. Да, Слава Богу за скорбь, но лучше бы без скорби и боли отыскать дорогу к Небесному Отцу.

Мать вымолила у Бога и Богородицы жизнь дочери

Напоследок хочется рассказать одну поучительную историю. Много лет назад в Сергиевом Посаде купила квартиру семья из Белоруссии. Мать и две дочери решили быть ближе к любимому святому, которого считали покровителем их семьи. Старшая дочь нашла работу в лавре, младшая на тот момент ещё училась в школе. Вскоре старшая дочь познакомилась с семинаристом, дело уже шло к свадьбе, но произошёл случай, который многое поменял в их жизни.

Однажды поздно вечером девушка возвращалась домой по тропинке вдоль лавры. Она постоянно ходила этой дорогой, и всегда всё было благополучно, но не в этот раз. Неожиданно из кустов появилась тёмная тень и преградила ей дорогу. От страха девушка оцепенела, потом протянула незнакомцу свою сумочку. Но ему не нужны были её деньги, ему нужна была её жизнь, которую он так легко и просто проиграл в карты. А как известно, карточные долги – это дело серьёзное.

Преследование

Девушка стояла, парализованная страхом, и мысленно прощалась с матерью, сестрой, любимым и всем миром. Она не могла вспомнить ни одной молитвы, просто просила своими словами Сергия Радонежского и Богородицу заступиться за неё.

В это время её мать гостила у родственников, она уже легла спать, и даже уснула. Вскочила от страшного сна, ей приснилась лежащая в гробу дочь. Сколько мать молилась на коленях перед образом Казанской Божьей Матери один Бог знает, но постепенно прыть преступника стала исчезать. В конечном итоге он отпустил свою жертву. Мать вымолила у Бога и Богородицы жизнь дочери.

Прошло какое-то время, молодые поженились. Выпускника духовной семинарии рукоположили в священники, и вместе с венчанной супругой он отбыл к месту службы. Мать продала квартиру и вместе с младшей дочерью вернулась на родину.

Казалось бы, история закончилась, но есть и продолжение. Через какое-то время мать сильно заболела, приняла постриг. Чуть позже, когда она уже была на грани смерти, её благословили в схиму. Став схимницей, болезнь отступила, Господь даровал ей ещё многие годы.

У иконы Казанской Божией Матери

У старшей дочери родились сыновья и дочери, которые стали впоследствии священниками и жёнами священников. Младшая дочь так же вышла замуж за батюшку. Вот так, удивительным образом проявился промысел Божий в этой семье.

Подводя итог сегодняшней беседы, хочется сказать только одно – велика сила материнской молитвы. Матерь Божья наша Небесная Мать, которая неустанно молится за каждое своё чадо. Когда две матери – земная и Небесная объединяют свои молитвы, происходит чудо. Молитесь за своих детей, только мы, родители, можем вымолить им земное и духовное счастье, защитить от бед и достать из любой бездны. Многочисленны чудеса у иконы Казанская Божья Матерь, и милость Её к нам не иссякнет.

Пресвятая Богородица, спаси нас, немощных и грешных!

Многочисленные чудеса у иконы Казанская Божья Матерь

Исцеление по молитвам пред иконой Божьей Матери Казанская

На главную страницу сайта - Семья и Вера