Чудеса по молитвам Великомученика и Целителя ПантелеимонаВ канун дня памяти святого, мы расскажем про чудеса по молитвам Великомученика и Целителя Пантелеимона. Очень много людей получили его святую помощь.

В один момент температура спала и прошла боль

Тарас вспоминает, как в далёком детстве он отравился. Боль была невыносимая, никакие лекарства не помогали. Он сидел на кровати и плакал. Поскольку он рос в православной семье, где почитался Бог и святые, была большая библиотека духовной литературы. Мать дала ему житие и молитвы Целителя Пантелеимона.

Мальчик с усердием окунулся в чтение молитвы. По прочтении, в один момент температура спала и прошла боль. Наступило такое облегчение, что он уснул, и проспал до утра. Утром даже и намёка не было на вчерашний недуг.

С того памятного дня прошли годы, но если случаются неполадки со здоровьем, он всегда молится святому, и всем знакомым советует обращаться к нему за помощью.

Образ Великомученика Пантелеимона в храме

Целитель избавил от бородавок

Марина делится чудом, рассказывает, что Целитель избавил от бородавок. Несколько лет назад у неё случилась самая настоящая напасть. Трудно сказать, что спровоцировало обильный рост бородавок, только никакие средства не помогали. Даже пыталась прижигать жидким азотом. От этой процедуры было небольшое облегчение, но потом они снова вырастали на том же месте и в большем количестве.

Все попытки справиться с бедой своими силами разлетались в пух и прах. Женщина обратилась за помощью к святому, и буквально через несколько дней встретила свою знакомую, которая подсказала дешёвое, но эффективное средство, после применения которого всё восстановилось. Зарубцевались даже шрамы от прижигания азотом. Вот так, святой Целитель Пантелеимон услышал сердечную просьбу и через человека помог исцелиться.

Перед иконой Великомученика и Целителя Пантелеимона в храме

Гной из десны вышел сам в необычном месте

Четыре года назад у Вероники случилась неприятная история. В десне под штифтом стал собираться гной, и началось воспаление. Стоматолог всё прочистил, поставил лекарство, но боль не проходила. Поднялась температура и опухала вся щека.

Вдруг как-то неожиданно для самой себя она вспомнила о святом Пантелеимоне, достала акафист и стала читать. Дочитала до четвёртого кондака, и почувствовала во рту неприятный привкус, а в щеке облегчение. Подойдя к зеркалу, она увидела, что опухоль спала, а гной нашёл выход.

На следующий день, стоматолог сильно удивлялся, что гной из десны вышел сам в необычном месте. Врачу осталось только прочистить канал, и поставить дренаж.

Икона Великомученика Пантелеимона в храме

Благодаря заступничеству святого не стала инвалидом

Ольга делится своей историей великого спасения и обретения Бога. Больше десяти лет назад она отдыхала в Сочи. Это было межсезонье, народа мало, можно спокойно насладиться красотой моря. Возвращаясь с пляжа, она обратила внимание на экскурсовода, предлагающего экскурсию в абхазский Новоафонский монастырь, где хранится чудотворная икона Целителя Пантелеимона.

Сама икона её не интересовала, впрочем, как и вера в Бога. Относилась она к религии по принципу – если дуракам больше заняться нечем, пусть молятся. Приехав в обитель, стала созерцать красоты, которые открывались с монастырской стены. Экскурсовод всем советовал подойти к иконе и приложить платок или шаль, чтобы потом, если вдруг посетит болезнь, повязать его и исцелиться. Ольга слушала и скептически думала: «Как может помочь какой-то кусок тряпки, да и зачем, я ведь абсолютно здорова».

Следующий день показал обратное, она поскользнулась на скользкой дорожке, вывихнула колено и порвала связки. Надо сказать, что это колено её беспокоило и до этого, а тут такая травма. Хирург сказал, что необходимо делать операцию и отсекать сустав, а это означало лишь одно – инвалидность до конца жизни. Кое-как добралась она до своего номера в отеле, обмотала ногу платком, что прикладывала к иконе, и стала ждать чудо.

Новоафонский монастырь

Оно случилось, но через шесть месяцев, когда встретился на её пути врач, отправивший её в церковь на исповедь. Лишь спустя время женщина поняла, что беда, произошедшая с ней, не что иное, как наказание за гордыню, высокомерие и неверие. Наверное, не нужно объяснять, как чувствует себя человек в свои тридцать два года, впервые в жизни пришедший на исповедь.

Вот так, через боль и страдания, буквально за ручку, Господь привёл её в храм. Ольга пишет: «Благодаря заступничеству святого не стала инвалидом. Чудеса по молитвам Великомученика и Целителя Пантелеимона в полной мере испытала на себе. Я благодарна Целителю и Господу за травму ноги, боль, страдания. Благодаря им моя жизнь переменилась и озарилась новыми красками!»

Рассказ христианки

Напоследок хочется поведать рассказ христианки. Ника недавно приняла таинство Крещения. На тот момент, когда в её жизнь пришла беда, она имела смутные представления о вере в Бога. Но мы-то с вами знаем, что когда небо упадёт на землю и ты один на один со своей бедой, почему-то сразу и без всяких навигаторов находится дорога в храм.

В начале двухтысячных у неё тяжело заболел ребёнок. Медицина не давала никаких шансов на выздоровление. В таких случаях путь только один – к Богу, и совсем не важно, верил ты до этого в Него, или отмахивался. Для Ники просить помощи у Бога стало своего рода манией. Она заходила в каждый храм, который встречался у неё на пути.

Перед иконой Великомученика Пантелеимона в храме

Девятого августа она оказалась в церкви, освящённой в честь иконы «Всех скорбящих Радость». Народа было много, она поняла, что это не обычный день, скорее всего праздник. У свечного столика она спросила, кому можно помолиться о здравии болящего. Женщина, продавшая свечи, поняла, что Ника ничего не смыслит в религии. Она сказала: «Богу, Он самый главный Врач души и тела. Ну, а уж коль ты тут, то подойди к чудотворной иконе Божьей Матери. А раз ты пришла в такой день, иди к иконе святого Пантелеимона, молись от всего сердца и проси здоровья».

Первая икона, к которой подошла Ника, была святого Пантелеимона. Только начала просить за сына, как рекой стали литься слёзы. Пожилая женщина, убирающая воск с подсвечника, поинтересовалась: «По ком так убиваешься, детка?». Ника рассказала о своём горе. Бабушка сказала: «Молись, родная, Пантелеимон-то никого не оставляет в горе, всем помогает. Раз он тебя сегодня сюда привёл, значит поможет!»

Только старушка проговорила эти слова, как из центра иконы, от самого лика, упал прямо в руки Нике цветок гладиолуса. После короткой паузы старушка начала креститься и радостно тараторить: «Ну вот! А я что тебе говорила! Ты молись, терпи и жди. Пантелеимон вымолит у Господа здоровье твоему сыночку!»

У иконы Великомученика Пантелеимона в храме

Сын действительно поправился. Сказать однозначно, помог святой Пантелеимон или какой другой святой, она не может. Одно она знает точно, без предстательства Небесных сил тут точно не обошлось, даже врачи удивлялись и говорили: «Такого просто не может быть! С таким диагнозом не выздоравливают!»

С тех пор прошло много времени, и многое произошло в жизни женщины. Она прошла таинство Крещения, стала христианкой, только вот, как она сама говорит, чтобы стать истинной христианкой, ей для этого и двух жизней не хватит. Каждый раз, оглядываясь назад и вспоминая минувшие события, которые привели её в храм, она размышляла о том, почему ей, многогрешной и не крещёной, помог святой Целитель Пантелеимон и Господь.

Недавно она прочла молитву Преосвященного Иеремии Отшельника, и поняла, как нужно правильно молиться и о чём просить нашего Небесного Отца. Все те болячки и проблемы –  это всего лишь нежные царапки по сравнению с язвами и нарывами её грешной души.

Сегодня мы рассказали о нескольких чудесах по молитвам Великомученика и Целителя Пантелеимона. Они произошли не в давние времена, а в наше время. Этих свидетельств очень много, возможно и кому-то из вас, дорогие читатели и гости нашего сайта, так же помог Целитель Пантелеимон. С праздником, дорогие братья и сестры!

Святой Целитель Пантелеимон, излечи наши души от ран и язв, в своих святых молитвах помяни всех нас у Божьего престола!

Чудеса по молитвам Великомученика и Целителя Пантелеимона

Чудесная помощь целителя Пантелеимона в наши дни

На главную страницу сайта - Семья и Вера