Святая блаженная Матрона, Чудеса, помощь, помогает

Дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!

Предлагаем Вашему вниманию очередную страницу чудес, происшедших с нашими дорогими посетителями, по молитвам святой блаженной старицы Матроны Московской!

(Рассказы публикуется с сохранением орфографии и пунктуации авторов)

52

Ксения | 22.09.2021 

Дорогие читатели сайта! Хочу поведать Вам ещё одну историю чудесной помощи матушки Матроны!Я по глупости уволилась с одной работы, из-за конфликта и собственной гордости. И долгое время не могла ни куда устроиться, никуда не брали вообще. Я впадала в отчаяние, не понимала, как так, ведь у меня высшее образование, почему не берут, на всех собеседования был отказ. Поняла, что без помощи Матронушки не обойтись. А ещё у меня в это время было искушение открыть своё дело, я хотела небольшой магазин продуктов. Но денег на раскрутку конечно не было. Был единственный вариант заложить квартиру. Но это очень рискованно. Я решила поехать в Покровский монастырь спросить совета у Матронушки, можно ли мне так сделать. Съездила, попросила. Этой же ночью мне приснилась Матронушки и говорит:”Ну, что ты миленькая, какой магазин?”. И берет меня подруку и мы с ней пошли по дорожке, а на встречу солнышко встаёт, как будто это раннее утро. Так я поняла, что про магазин мне нужно забыть и что матушка меня приведёт к нужной мне работе. Буквально через две недели я увидела объявление о подборе кандидатов на госслужбу. Прошла все необходимые собеседования и меня взяли. Я уже 11 лет работаю на этой работе, стала даже небольшим начальником. Прекрасный коллектив и зарплата. Я очень благодарна Матронушке и Господу Богу, что устроили меня в жизни. Слава Богу за всё.

Чудеса святой Матроны - страница 161

Ксения| 22.09.2021 

Матушка Матрона помогла стать мамой! С Матронушкой познакомилась в 2005 году. Со мной тогда произошла беда. Я ждала ребёнка, но на 6 месяце беременности врачи поставили страшный диагноз, порок сердца у плода не совместимый с жизнью. Моя жизнь превратилась в ад, мы не спали, не ели, только плакали. Ездили по другим специалистам, но и там диагноз подтверждается на УЗИ. Направили меня на искусственные роды. Это очень страшно, не дай Бог кому пройти через это. Приходила я в себя долго, но через месяц пришлось выйти на работу и там одна женщина мне рассказала о Матронушке. Поехала я не сразу конечно. Спустя какое-то время стала замечать, что муж ко мне не ласково относится, часто раздражен бывает. Как будто меня винит в том, что случилось. И тогда я поехала в Покровский монастырь. Был март, очень холодно и людей было много. Но я решила стоять, так как это была моя последняя надежда. Несколько часов стояла к иконе, а потом столько же и к мощам. Плакала, молилась и просила Матронушки помочь мне грешной. Через четыре месяца поняла, что беременна. Родилась девочка, назвали Лилей. И родилась она в марте, ровно через год, как я была у Матронушки. А, ещё я приезжала к ней уже будучи беременной, попросить, чтобы ребёнок был здоровый. И после того как приложилась в мощам матушки почувствовала очень сильный аромат. Я тогда ещё не знала, что это такое и подумала, что на меня кто то духи вылил, запах держался очень долго, даже когда я домой приехала. Матушка Матрона спасла меня тогда и от развода с мужем, и сделала меня счастливой. Я ей очень благодарна. Дивен Бог во святых своих.

Ольга | 18.09.2021 

Здравствуйте, хотела бы засвидетельствовать факт Божьей помощи по молитвам Святой Матроны. Молилась дома акафистом и то до 40 дней не дочитала и несколько раз написала письма Святой Матроне с просьбой о помощи в различных сферах моей жизни. По прошествии непродолжительного времени решился важный вопрос для меня с оформлением инвалидности по моему заболеванию , о котором я до этого долгое время думала, но не могла решить. Также, как-то неожиданно спокойно и мирно помирилась и осталась в дружеских отношениях, как и просила Святую Матрону, с человеком, с которым прекратилось общение три года назад после его неправильного поступка по отношению ко мне и большого скандала. Неожиданно позвонил сам, начал извиняться и объяснять причины своих поступков и сказал, что хочет, чтобы мы были с ним хорошими друзьями в жизни. Некоторые важные для меня просьбы ещё не сбылись, значит, для них ещё не время. Верьте и продолжайте молиться. Бог и Святые действительно нас слышат и помогают нам

52

Татьяна| 07.09.2021 

Здравствуйте! Спасибо большое за Ваш сайт, за Ваш труд ! Спасибо всем кто пишет о чудесах , которые произошли по молитвам Всех Святых ко Господу ! Хочу поделиться своей историей . Я курила 20 лет !!! И очень много , уходило не меньше пачки в день . Мне эта зависимость очень мешала , чего я только не перепробовала для того чтобы бросить ! И книгу читала Алана Кара ( многие советовали ), и таблетки табекс ( ни один раз пила ) , и уменьшала , но бросить не могла , а наоборот ещё больше курила ! Не куришь ходишь злая , голова болит , куришь ещё хуже. И вот 26 марта этого года , я в очередной раз решила попробовать бросить курить. Вечером покурила последнюю сигарету , и помолилась Святой Матушке Матронушке, Святому Николаю Чудотворцу и Пресвятой Богородице с просьбой помочь мне ЛЕГКО бросить курить . Надо упомянуть , если я не курила больше 2х часов , то начинала задыхаться ( психологическая зависимость ) . На следующий день про сигареты я ВСПОМНИЛА ( именно вспомнила, тк я просто забыла про них!!!)только вечером ! За 20 лет такое было в первые , скоро будет пол года как я не курю без таблеток, и всякой ерунды. Я про них не помню , я бросила ЛЕКГО как и просила в молитве ко Всем Святым ! Господи спасибо за все ! За то что ты всегда со мной , за то что ты слышишь меня ! Спасибо Святая Матушка Матронушка, Святой Николай Чудотворец , Пресвятая Матерь Божья за помощь во всем , за Ваши молитвы о нас Богу ! Просящему даётся ! Просите и будет Вам дано .

Чудеса святой Матроны - страница 161

Гуля| 03.09.2021 

Доброго вечера! Я хочу поблагодарить Святую Матушку Матронушку за её скорую святую помощь!!! Сегодня я обратилась к Матронушке за помощью и она мне помогла!!! Я всегда к ней за помощью обращаюсь и получаю её помощь святую. Я верую и благодарю Святую Матронушку! Блаженная Матушка Матронушка моли господа о нас!аминь!

Чудеса святой Матроны - страница 161

Юлия| 30.08.2021 

Здравствуйте. У меня такая история. Я с детства картавлю. Смутно припоминаю, что водили меня к каким-то специалистам в раннем возрасте, но результатов видимо нет и все забросили. Да и в детстве я об этом не особо переживала и не задумывалась. Уже в старших классах стала стесняться своего дефекта. Став взрослой вообще жутко комплексовала и старалась избегать “сложных” слов. Даже задумывалась пойти к логопеду, но решила, что в силу возраста вряд ли удастся что-то исправить. Так и смирилась когда уже перевалило за 20 лет. Но года 2-3 назад мне стало сниться будто кто-то настойчиво внушает мне молиться Матроне Московской в своей проблеме. Надо сказать я часто обращалась к ней за помощью, но о таком не разу. Сначала не придала значения, не поверила,да и просто поленилась. Такое снилось несколько раз. И я наконец решилась читать акафист и просить исправить свой дефект речи. Также купила икону Пророка Моисея т.к. прочла в интернете, что ему тоже молятся в такой проблеме и читала ему тропарь. Мне постепенно пришло осознание, что букву “р” нужно не “проглатывать” и не лениться ее выговаривать и не как бы внутри, а во рту. Особенно это было сложно при чтении акафистов разным святым, ведь там множество слов и выражений на старославянском и выговаривать их выдавливая каждую “р”. Со временем это становилось проще. И соответственно в простой разговорной речи тоже. Стало легко создавать этот “маневр” , чтобы буква плавно произносилась в словах, даже тех которые раньше я старательно избегала. По молитвам Матронушки, Моисея Пророка и, как я предполагаю частым чтениям акафистов вслух с их старославянскими словами, именно “налегая”, а не “проглатывая” “р”, гораздо улучшила свое произношение, а главное перестала комплексовать.

52

Елена| 27.08.2021 

По молитвам Святой Матроне и после чтения акафиста чудесным образом была получена материальная помощь, на которую не надеялась. Спасибо, Матронушка!

Чудеса святой Матроны - страница 161

 Кристина| 11.08.2021 

Здравствуйте! Хочу рассказать о чудесах и мгновенной помощи которую получала и получаю каждый раз от Святой Блаженной Матронушки. Скажу одно сразу, что я сегодня не представляю как жить могу без неё, она для меня мама, которая всегда меня слышит и всегда помогает и не было ещё ни разу чтобы моя проблема не разрешилась после обращения к ней. В моей жизни столько чудес что не смогу даже и вспомнить все. Матронушка очень много раз помогала мне найти жильё в Москве, когда у меня не было абсолютно денег, документов, у меня с легкостью решалась проблема в считанные дни если не часы. Переездов было очень много. Ещё Святая Матрона меня исцеляла и не раз. В 18 лет ( сейчас мне 36) у меня обнаружили дермоидную киста в яичнике, скажу сразу это тот вид кист которые не рассасываются они исключительно удаляются хирургическим путём. Когда мне поставили этот диагноз я не поверила и решила сходить ещё в 2 разных медицинских центрах, но когда и там мне все в точности подтвердили то я смирилась, в трёх независимых больницах мне сказали одно и тоже и отправили не затягивать так как она растёт и удалять. Я пошла в Покровский монастырь и просила разрешить эту ситуацию. Это был март, я четко помню что после этого я перестала даже думать об этом, просто начала жить своей жизнью. А только летом ( июль-август ) я вспомнила про кисту и отправилась на УЗИ, со всеми диагнозами и заключениями от предыдущих врачей. Меня осмотрели и сказали что ничего нет. Вот так все легко и просто обошлось по молитвам Святой Матронушки. Ещё когда начала приходить к вере в 2013 году то узнала от духовных чад таких старцев как Николай Рогозин, Христофор тульский, Николай Гурьянов, Архимандрит Таврион, Игумен Гурий, Иераним Саноксарский что документы иметь нельзя все абсолютно: паспорт, ИНН, полис, страховой и медицинский все карты кредитные, что это все заменяем нам имя которое даётся при Крещении и мытарства такие души не проходят до Второго Пришествия Христа. Я твёрдо решила отказаться от всех документов. Вы не поверите, я жила в Москве а родом из Ростовской области, я приехала туда на неделю чтобы от всего отказаться я очень просила Матрону, просила Царя Николая Второго и смогла сдать абсолютно все документы меньше чем за 2 часа во всех инстанциях. Медицинский полис когда пришла сдавать даже не знала чем аргументировать ведь если людям Бог не открывает это сложно донести, но меня сами спросили «А вы по религиозным убеждениям отказываетесь ?» я быстро все отдала и ушла. Не могла поверить как все быстро и просто получилось. Очень много чудес сотворила Святая Блаженная Матрона в моей жизни, что и не перечесть. И работу мне помогает находить и с деньгами помогает и людей посылает которые не оставят. Стоит только ее попросить и Святая поможет. Спасибо за все ей.

Чудеса святой Матроны - страница 161

 Рузанна| 16.08.2021 

Не могла забеременеть год. В аэропорту в феврале 2015 опять поняла что ничего не получилось, блуждала по магазинчикам в аэропорту и увидела икону матроны московской. У меня потекли слезы, не помню как просила, что говорила. Я просила ее помочь мне. Через месяц в марте 2015 я узнала,что я беременна. Сын родился здоровым в октябре 2015 года!

Чудеса святой Матроны - страница 161

Ангелина| 16.08.2021 

Здравствуйте!
Хочу поблагодарить Матронушку за ее помощь. Она помогла в трудное для меня время. Писала ей записочку. Очень люблю ее. Верьте, просите и она обязательно поможет Вам!
Спасибо редакторам сайта за такое чудо.

Современные чудеса святой Матроны

На главную страницу сайта - Семья и Вера