Святая блаженная Матрона, Чудеса, помощь, помогает

Дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!

Предлагаем Вашему вниманию очередную страницу чудес, происшедших с нашими дорогими посетителями, по молитвам святой блаженной старицы Матроны Московской!

(Рассказы публикуется с сохранением орфографии и пунктуации авторов)

52

Инна | 08.11.2021 

Это произошло довольно таки давно, моя бабушка очень хотела попасть к Матронушке в храм в Москве. Брат её отвёз туда отстоял очередь она привезла масло Матронушки домой. И вот как то приехали к нам в гости брат с женой и их маленьким сыном Артёмом, малыш очень кричал никто не мог нечего сделать ему. Тогда бабушка Лида прочитав молитву Господу нашему Иисусу Христу, Богородице матушке, и святой Матронушке показала лобик Артёму. В этот же момент он сразу затих и начал засыпать. Вот такое чудо произошло в нашей семьи. Господи спаси и сохрани!

Чудеса святой Матроны - страница 162

Марина| 07.11.2021 

От всего сердца, от всей души вся наша семья благодарит Господа за Матушку Матронушку! Чтобы описать всю её помощь не хватит никаких слов! Она – скорая помощница во всех наших начинаниях уже 20 лет. Будь то работа, покупка или продажа автомобиля, ремонт квартиры, в бытовых вопросах и т. д. Благодаря её молитвам мы все живы. Матронушка учит нас смирению, терпению, исправлению греховной жизни. Верьте, просите, никогда не сдавайтесь, как сказала сама Матронушка :”молитесь, просите, кайтесь и Господь не оставит, сохранит землю нашу!!! ”

Мария | 05.11.2021 

Добрый день!Вот наконец то собралась написать о том, как нам помогает в трудные минуты нашей жизни Святая Матронушка. Её образок на шею я выписала на этом сайте года 3 назад. И периодически ношу его на шее или в сумочке. Когда я была без работы я приходила в храм и просила помочь мне св. Матрону найти работу по душе. И я нашла её. Но был такой период на работе – оставят меня дальше работать или НЕТ? …наступил тот важный день когда начальство должно было принять решение, оставить меня или нет. Я с утра просила св. Матрону о ТОМ, что, если мне и дальше будет хорошо на этой работе, то пусть меня оставят, если в дальнейшем ничего хорошего не ждёт, то пусть лучше скажут увольняться. И в этот момент я взялась за её образ, я не поверила своим глазам образок, кот. Висел у меня на шее остался у меня в ладони, притом нитка на которой он висел также крепко завязана была. Каким образом он оказался в руке, притом что образок литой и отверстие цело абсолютно.я поняла это Матрона дала мне знак, что все в моих руках. И буквально через несколько минут мне позвонили с работы и сказали что меня оставляют. ПРИШЛОСЬ РАЗВЯЗЫВАТЬ НИТКУ ЧТОБЫ ОДЕТЬ Образок Матронушки на неё. Сама бы не поверила, но муж свидетелем был. ОНА ПОМОГАЕТ КОГДА НАМ ТЯЖЕЛО.

52

Ольга| 04.11.2021 

Здравствуйте,дорогие братья и сёстры! Я уже неоднократно рассказывала о помощи святой Матронушки,ее помощь такая быстрая и явная,что иногда я даже с трудом осознаю,что желаемое исполнилось,так нереально по человеческим меркам было исполнение просимого,и чудесными путями все устраивается так,как и мечтать боишься! Часто бываю маловерна,а помощь и чудеса так близко! Матушка помогла мне чудесным и непостижимым образом в исполнении моей мечты-в 40 лет я научилась играть на фортепиано,это была моя мечта с детства и даже мне не верилось,что это случится. Научилась водить машину. Тоже мечта долгих 20 лет. И все это в один год! Недавно матушка помогла в решении вопроса с техникой,очень нужна была ее помощь и она не замедлила ее послать! Вчера наш любимый котик случайно попал лапой в клей от мышей и мы не уследили,он начал лизать эту лапу,к вечеру стал грустный. Мы делали уколы,все,что могли и я просила матушку,чтобы он не умер,и утром кот был здоров и весел,как ни в чем не бывало,а могло бы все закончиться печально,если бы не матушкина быстрая помощь. Ее святую поддержку ощущаю везде и всегда. За пол года у меня рассосались кисты в груди без всякого лечения,ежедневно только святым маслом от ее мощей мазала.случаев не перечесть! Много очень личного она услышала и исполнила. Людей неведомым образом посылала к исполнению моих прошений. Я вам всем искренне желаю быть услышаными! Слава Богу за такую молитвенницу! Слава Богу за все!

Чудеса святой Матроны - страница 162

Елена| 02.11.2021 

Пишу очередной рассказ сюда) с Матронушкой познакомилась в 2015м году, когда впервые горячо молилась ей в волнительных для себя ситуациях. Ситуации моментально разрешались наилучшим образом. Такое тепло исходило от нее – словами не передать) я тянулась всегда и к Вере, и к полноте этой веры.. и вот, спустя столько лет мы с мамой попадаем в Москву (хотя обсуждали вариант не ехать – там зона ковида). Внутри себя я все время молилась, просила духовно укрепить себя, и маме приблизиться к Богу.
Мы без проблем прошли к мощам – очереди почти не было, стояла чудесная, солнечная погода. Воробьи на монастырских оградках так и прыгали на руки :))
Нам дали приложиться к мощам даже дважды – с соблюдением очереди и всех санитарных норм. Цветы нам дали на прощание, храню. Мама весь этот день радовалась вместе со мной, сама рвалась мне помогать во всем. Верю, что Бог залечит раны и она дойдет до Православия.

У Матушки я просила молитв так же и о работе..не выходит уже 4 года. Или не по душе, или по душе, но не физически..последняя надежда на подработку в сети, иначе обеспечивать себя я не смогу в будущем.

Ремонт..молитвами и чудом мы смогли сделать ремонт в квартире частичный, хватило денег и на саму работу,и на поездку в Москву..но с натяжением потолка в коридоре возникла заминка. Мастер месяц переносил сроки, учитывая что ему заплатили..но потом, молитвами Матронушки и батюшки Спиридона выяснилась причина, все наладилось и вот, потолок последний был закончен.

Слава Богу!
После поездки к мощам чувствую покой и радость – помощь придет!

Чудеса святой Матроны - страница 162

Алла| 15.10.2021 

Дорогие братья и сёстры ! Хочу поддержать вас в вере! Матушка сейчас же откликается на любую просьбу, устраивает все лучшим образом, как Господу угодно! Помогает даже в бытовых мелочах! Сегодня просила ее и Богородицу смягчит сердце очень жесткого человека, и поведение человека сразу же изменилось. Благодарю!!!! Веруйте! Слава Богу за все!

52

Мария| 15.10.2021 

Здравствуйте!Вспомнила,что не рассказала об очень большом чуде!Лет 12 назад,когда стояла к мощам Матушки Матроны просила об устройстве жизни двоюродного брата Сергея.Он не ходил в Храм и очень грешил.Вскоре повстречал наставника старообрядца,который стал для него авторитетом.С тех пор он в старообрядческой церкви (он живёт в Сибири).Прошёл через многие подвиги,но стоит в вере,очень изменился за эти годы.Много молится,соблюдает посты,работает постоянно,лучше стал относиться к родным,стал ближе к семье,поёт в Храме.С каждым годом становится лучше и это ли настоящее чудо?Зная его,такое и предположить было трудно.Дивен Бог во Святых своих!Слава Богу за всё!

Чудеса святой Матроны - страница 162

 Светлана| 07.10.2021 

Добрый день! Много чудес в моей семье происходило и происходит по молитвам святой блаженной Матушки Матронушки. Хочу рассказать недавнюю историю. В нашем доме была старая крыша, когда дожди – обязательно где-нибудь протекала. И вот мама очень хотела ее поменять, но то денег нет, то еще какие-нибудь обстоятельства. Но в этом году все таки решили заменить. Весной нашли мастеров, они сказали цену, нас все устроило. Но потом в связи с болезнью то одного мастера, то другого дотянули до конца лета. А когда пришли смотреть, что для замены крыши надо, то все материалы да и сама работа выросли в два раза. Мама очень переживала. Нам предложили заменить ту часть, которая течет. Мы согласились. Я молилась, просила Матушку Матронушку помочь и она не оставила нас с нашей проблемой, нам заменили всю крышу по приемлемой цене. А когда делали крышу, были как раз сильные дожди (крыша еще не была накрыта), замыкало проводку. И в этой беде дорогая Матушка Матронушка не оставляла нас. Спасибо большое. Матушка Матронушка для меня и моей семьи Ангел Хранитель. Молитесь, просите с верою и будете услышаны.

Чудеса святой Матроны - страница 162

 Татьяна| 04.10.2021 

Здравствуйте. Заболела обструктивным бронхитом.Антибиотики,капельницы позади, но температура 37,1 держится. Положила лепестки Матронушки на грудь. Сейчас температура спала.Я надеюсь, что уйдёт совсем температура и болезнь.Р.Б.Татьяна

Чудеса святой Матроны - страница 162

Дарья| 01.10.2021 

Мой ребёнок, родился с врожденным пороком развития. И долгое время не мог пойти сам. После очередного курса реабилитации он снова не пошёл. Я, отчаявшись, но с огромным упованием на помощь Божью, обратилась к Матронушке, отправив записочку к мощам святой блаженной старицы. Отправила письмо на указанный на сайте Покровского монастыря адрес, во время дневного сна ребёнка. Когда он проснулся, я посадила его на пол, поиграть, и в этот момент, он встал на ножки и пошёл ко мне. От момента отправки письма и до этого события прошло меньше часа. Это доказывает, что святые рядом с нами. Они нас слышат, видят и помогают, и готовы тот час помолиться у Престола Божьего за нас грешных. И по их святым молитвам Господь дарует нам просимое. Дивен Бог во святых своих! Молитвами святой Блаженной матушки Матроны, да помилует и спасёт нас Господь наш Иисус Христос!

Современные чудеса святой Матроны

На главную страницу сайта - Семья и Вера