Податель жизни - БогЕжедневно происходит множество чудес по молитвам к Богу и святым. Эти явления необходимы нам для укрепления веры и составляют часть нашей жизни. Истории о чудеса и исцелениях очень часто становятся для многих тем якорем, за который они готовы зацепиться, чтобы не утонуть в пучине различных житейских бед и несчастий.

Эти реальные истории, произошедшие в наши дни, Вы сможете прочитать в этой статье. Они рассказаны священником Сергеем Гусельниковым.

Податель жизни – Бог

В 2019 году юная девушка Таня К., пройдя курс стационарного лечения по гинекологическому заболеванию, услышала горький для любой женщины приговор: «Родить с таким диагнозом ты не сможешь». И когда через несколько лет встретила человека, с которым собралась связать свою судьбу, то сразу его предупредила: «Детей у меня не будет, так сказали врачи». Но ее жених, глубоко верующий человек, ответил: «Милая, это решают не медики, а Господь Бог». Вскоре они повенчались, а по прошествии месяца молодая женщина обнаружила, что она беременна. Конечно же, радости ее не было предела. К тому же она воочию убедилась, Кто действительно решает, быть женщине плодоносящей или бесплодной. После первенца Господь даровал Татьяне К. и второго сына.

Беременная женщина с супругом

Елена А. не могла родить почти десять лет. За это время женщина воцерковилась, вместе с мужем ездила по святым местам, молилась, постилась, ходила в церковь, исповедовалась, причащалась. Как-то летом мы вместе поехали на источник Святителя Николая в бывшее село Знаменка Богатовского района Самарской области. Там я отслужил молебен с акафистом этому великому угоднику Божию. Погода стояла пасмурная, но во время молебна в тучах вдруг образовалось окошко, и оттуда на открытую часовенку, где мы молились, брызнули солнечные лучи. После молебна тучи сомкнулись, и снова стало пасмурно. Мы искупались в источнике, набрали святой водички и вернулись в Самару. Через некоторое время Елена забеременела и родила девочку.

Беременная женщина у Никольского святого источника

Как правильно встретить рождение ребенка

Полагая источник блага в Боге и благословении Его, которое имеем или получаем, и надежду блага, которого желаем, надобно возвышать и освящать дела природы духом благодати, – встречать рождение детей не только с радостными чувствованиями, но и с помышлениями благочестивыми, искать для них счастливой будущности не только в благоприятных видах земных, но и в союзе их земного бытия с небесным, давать имена детям не без разбора, либо с поверхностным разбором приятных или неприятных звуков и тому подобного, но с мыслью о благочестивых предках, которых души способны преподать действенное благословение потомкам, а еще лучше с верой к святым, которых молитвы и благословения, без сомнения, благотворны.

Святитель Филарет (Дроздов)

Молюсь святым Петру и Февронии о даровании ребеночка, но пока Бог не дает. Замужем четыре года

А венчаны ли Вы? Если нет, то обязательно нужно венчаться. Если же венчаны, то нужно вместе с мужем молиться о даровании чада, ходить совместно на Исповедь, Причастие. Во время поста вместе попоститься, чаще причащаться. Нужно, чтобы любовь была. А любовь долготерпит, не ищет своего (ср.: I Кор. 13: 4-5). И чтобы было доверие к Богу, ведь Он слышит.

Женщина с младенцем в храме

Это такое испытание. Иногда бывает, что детей нет и десять лет, а потом рождаются. Просите – и дастся. Ищите – и найдете.

Податель жизни – Бог

После чтения домашнего сорокоуста – наступила беременность!

Акафист Б. М. «Нечаянная радость»

На главную страницу сайта - Семья и Вера