Святая блаженная Матрона, Чудеса, помощь, помогает

Дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!

Предлагаем Вашему вниманию очередную страницу чудес, происшедших с нашими дорогими посетителями, по молитвам святой блаженной старицы Матроны Московской!

(Рассказы публикуется с сохранением орфографии и пунктуации авторов)

52

Валентина | 08.03.2022

Сегодня 8марта, поздравляем Матронушку с праздником обретения мощей и женским днем! Перед поездкой в храм я зашла в магазин за цветами, хотела купить тюльпаны, но белые уже разобрали. Стояла и думала, может еще принесут, ведь так хотелось подарить матушке белые цветы. И вот чудо, когда передо мной продавец выносит охапку тюльпанов и среди них есть именно белые цветы, Матронушка всегда слышит нас и помогает. Спасибо тебе родная наша.

Чудеса святой Матроны - страница 165

Ольга| 01.03.2022

Матушка Матрона очень помогла в решении серьезного вопроса на работе! Была очень сильная неприятность,я находилась в огромном стрессе и казалось что нет выхода и жизнь рушится,из последних сил и отчаяния просила Матронушку помочь,она во всем мне помогала всегда. Просила особо без веры,потому что духовных сил на тот момент уже не было. Было сильное эмоциональное истощение. И спустя короткое время самым неожиданным образом ситуация разрешилась! Я даже не предполагала,что так благополучно все закончится! Это было просто чудо,я не буду суть вопроса писать,но поверьте на слово,мои дорогие! Иначе как чудом это не объяснишь! И начальство было ко мне благосклонно и сама ситуация положительно разрешилась,я ожидала худшего! Ещё матушка помогает сейчас переносить ковид. С ее помощью все терпимо проходит,могло бы быть гораздо хуже. Регулярно пользуюсь ее святым маслом!

Эльнара (Елена) | 05.02.2022 

Здравствуйте. Благодаря Матушке Матроны,и её помощи,от меня ушёл человек,после моей просьбы о помощи. И я поняла,она избавляет меня от не нужных для меня людей. Благодарю Матушку Матрону за её помощь.

52

Наталья| 18.01.2022 

Здравствуйте! Хочу рассказать чудесную историю исцеления, которая приключилась со мной совсем недавно. Началось всё с того, что после Новогодних праздников я заболела ОРВ. Думаю, пусть организм сам борется, пила только от кашля и пакетики заваривала от гриппа. Болезнь уходила, организм справлялся. И вдруг, когда вроде уже всё было хорошо, начал болеть зуб (мне недавно штифт поставили). Сначала ныл, потом начал дергать, даже ничего не съесть было. Скорее всего, болезнь нашла слабое место и ударила туда. Я испугалась, к зубному идти не хотелось, я очень тогда перепугалась. Начала на ночь молиться Господу и Матушке нашей заступнице Матронушке, читать акафист, слезы сами текли ручьём.. В 3 часа ночи вставала и ещё читала, всё просила, чтобы обошлось. Не пройдёт, придётся идти ко врачу же. И чудо произошло, боль отступила)), правда образовался небольшой флюс. Пришлось пропить курс антибиотиков, полоскать. Но я уже чувствовала, что помощь пришла свыше. А так ещё ходила в нашу местную церковь, ставила свечи Матушке Матронушке, Николаю Чудотворцу, великомученнику Пантелеймону, Богородице, молилась им. И на следующие дни небольшая опухоль потихоньку спадала. Сейчас всё прошло окончательно. Обещала сюда написать. Хочу поблагодарить Господа нашего Иисуса Христа и всех Святых, помогающих нам. Молитесь искренне, горяче и с верой! Да будут услышаны все наши молитвы Господом, Святые заступники нам помогут. Аминь.

Чудеса святой Матроны - страница 165

Ольга| 12.01.2022

У меня никак не получалось встретить того единственного, с кем бы я могла связать свою жизнь. На тот момент мне было 26 лет.
Настало время, когда я уже перестала верить, что такой человек существует. И я решила попросить помощи у св. Матроны Московской.
Я поехала в Покровский ставропигиальный женский монастырь в Москву. Написала просьбу на записке (у Мощей стоит коробочка) и мысленно молилась и просила.
Причем я знала, что у меня были очень сильно завышены требования к избраннику, поэтому просила уже «любого», или, если не дано мне найти мужа, то чтобы святая Матронушка хотя бы помогла мне с этим смириться.
В общем, спустя полгода, я уже особо никого не искала, и мне случайно в интернете написал человек, который был меня на 3 года младше. Я сначала отнеслась к этому несерьезно, но потом поняла, что это тот человек на которого можно положиться и с ним можно рука об руку идти по жизни.
Спустя год мы поженились.
И я очень благодарна св. Матронушке за помощь.
Поэтому, для тех, кто еще не встретил «того самого», не опускайте руки, съездите к Покровский монастырь, помолитесь и попросите помощи у св. Матронушки, вы не останетесь без ответа.
Спасибо тебе святая Матронушка за помощь!

Чудеса святой Матроны - страница 165

Наталья| 11.01.2022 

Хочу рассказать свою историю помощи мне Блаженной Матроны Московской и Святых. Переживала сложный период жизни с 2014 по 2017 год: умер папа, развод, пару найти не могла, деток не было…хотя возраст. А 2017 год подготовил мне еще одно испытание…. узнала что не смогу иметь детей…
Истерика….депрессия….нежелание жить…
Совершенно случайно нашла сайт Семья и вера, узнала что такое акафист по соглашению. И с этого дня началось мое преображение! Кроме того что я читала акафисты от всего сердца, я со всех сил меняла себя: ходила в церковь, держала пост, старалась давать милостыню и гнала от себя мысли что мне жалко…..если ловила себя на грешных мыслях – глушила их в себе…. честно признаться не всегда это все мне удавалось….но Господь видит, я старалась. Возможно именно поэтому, что было стремление, была горячая молитва, Господь смиловался и подарил мне эту долгожданную встречу, я встретила своего мужчину! А через время произошло ЧУДО…НАИБОЛЬШАЯ МИЛОСТЬ для меня грешной! Я забеременела!!! Несмотря на все прогнозы врачей что это невозможно! Сейчас я счастливая жена и любящая счастливая мама)
Хочу сказать СПАСИБО своей маме, что она вместе со мной читала акафисты по соглашению. А это не день и не два а почти год….уверена что мамина молитва имеет огромную силу.
СЛАВА БОГУ за все! Что услышал меня, грешную! Спасибо Блаженной Матроне и всем святым!

52

Александра| 09.01.2022 

Благодарю Матронушка за всю её помощь и молитвы! Ещё одно недавнее чудо, перед Новым годом заболели с ребёнком гриппом, температура 38-39 держалась несколько дней, и если ребёнку ещё как то помогали средства от температуры, то мне нет. Стала молится Матронушке и Николаю Чудотворцу, просто так душой именно этим святым очень захотелось обратиться за помощью, есть дома и масло святое и Матронушки и Николая Чудотворца. Сначала просто мазали грудь с ребёнком, у него начался бронхит, у меня ангина. А потом, видя, что становится все хуже, просто стали пить это масло, по капельке добавляя в ложку с водой. Конечно лечения врачебного никто не отменял, но именно с того дня, как стали пить масло болезнь стала потихоньку отступать,температура спала, горло прошло почти полностью на 4 день, бронхит тоже прошёл, без антибиотиков. Спасибо большое святым, обещала написать, если все благополучно закончится. Делитесь люди своими чудеса и, очень интересно читать, как помогают святые нам! И многие благодаря этим рассказам обращаются к святым, а потом и приходят к вере, что и есть самое важное для человека.

Чудеса святой Матроны - страница 165

 Ирина| 24.12.2021 

Здравствуйте, хочу рассказать историю сразу о нескольких чудесах, произошедших со мной после обращения к Матронушке. Первый раз я попала к Матронушке в 2011 году, отстояла 2-часовую очередь, молилась, просила Святую о помощи в семейной жизни,пошла с мыслями:если на то воля Божья, готова стать матерью. Через месяц я узнала, что у меня будет ребёнок. Второй раз я попала к Матронушке будучи проездом в Москве спустя несколько лет, уже с двумя детками, очень хотелось приложить обоих к мощам и попросить помощи и заступничества у Матронушки, но до поезда оставалось совсем мало времени, меньше 1,5 часов, и рискнув, пешком, с тяжёлыми сумками и маленькими детьми направились в Покровский храм, иду, молюсь, сумки тяжёлые, ребёнок на руках, идти и идти ещё, ноги подкашиваются, прошу Матронушку, помоги, миленькая, попасть к Тебе. Не передать словами, что в это мгновение я ощутила вместо ног -силу, несущую меня вперед,а ребёнок, казалось, перестал и вовсе весить, моё тело двигалось с необычайной лёгкостью,и сумок будто не было в руках..спустя время мы оказались на территории храма, где в дневное время была огромная очередь, которую отстоять за отведённое нам время не представлялось возможным,я подошла на руках с ребёнком к иконе Матронушки и попросила её просто успеть приложиться к её мощам. Охранник провёл нас с детьми к мощам без очереди, смогли оперативно и водички набрать и на поезд успели! Спасибо, что приняла нас, Матронушка! Чудеса, иначе не назовешь! Матронушка, моли Бога о нас!!!!

Чудеса святой Матроны - страница 165

 Рената| 23.12.2021 

В 2016 году я забеременела второй раз спустя 8 лет ,беременность с самого начала была нелегкая ,но потом когда срок был 32 недели моему малышу поставили смертельный диагноз микрогастрия плода. Я не знала что делать ,рыдала сутками ,потом поехала в церковь и купила 2 иконы Матушки и молилась как умела и как могла .В итоге меня экстренно прокесарили потому что у малыша остановилось сердце, диагноз при рождении не подтвердился ,неделю мы делали в реанимации все в трубках на искусственной вентиляции легких и зондом в ролике, картина страшная .Но благодаря Матронушке ребенок на восьмой день стал сам дышать и кушать и через 11 дней после операции нас выписали домой . Врачи сказали это просто чудо что ребенок через 11 дней пришел в отличное состояние ,сейчас моему малышу 4 года и 9 месяцев. Верьте всем сердцем без корысти , Вера приносит чудеса самые что ни на есть

Чудеса святой Матроны - страница 165

Альфия| 20.12.2021 

Добрый час дорогие посетители сайта!
Я не православная, мусульманка.
Но в моей жизни было несколько случаев, когда Матрона Московская мне помогала в моих просьбах-молитвах.
Всеблагой Господь помогает всем вне зависимости от вероисповедания, и Матрона Московская мне помогла в самых критических ситуациях.
Хочу вам написать об одном чуде.
Хочу рассказать случай
Однажды я поехала в Храм Николая Чудотворца нашего города. Соскучилась по монахиням, храму – которому помогала как волонтёр.
Надо сказать, денег не было.
Всего 200 рублей в кошельке.
Захожу в Храм, ко мне подходит прислужница и говорит радостно, что у них в Храме собирают деньги с прихожан- нужно купить Цветы для бл.Матроны Московской. Так как будет на предстоящей неделе – День памяти этой Святой.
Я на радостях обняла Надежду и не раздумывая отдала последние деньги…
Побыла в храме и уехала…
Иду в парке, гуляю… прошло наверное час- два после посещения Храма…и получаю уведомление на сотовый телефон.
Пришли на Сбербанк 200 рублей от АЛЬФА БАНКА .
РОВНО 200 РУБ.
ни счёта клиента, ни фамилии…никаких данных о переводе,
просто строка АЛЬФА БАНК  и сумма 200 р.

Вот так решила небесная канцелярия: возврат денег. Матрона Московская сделала возврат. Люблю Всеблагого Господа и его Святую Матрону Московскую.
Всем желаю никогда не терять веры в милость Господа и силу молитвенных слов.

 

Современные чудеса святой Матроны

На главную страницу сайта - Семья и Вера