Святая блаженная Матрона, Чудеса, помощь, помогает

Дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!

Предлагаем Вашему вниманию очередную страницу чудес, происшедших с нашими дорогими посетителями, по молитвам святой блаженной старицы Матроны Московской!

(Рассказы публикуется с сохранением орфографии и пунктуации авторов)

52

Валентина | 01.04.2022 

Здравствуйте! Хочу поделиться еще одной чудесной историей. Были с дочкой в больнице и на приеме выяснилось что нашу карту не могут найти. Искали 2 человека. Я вышла из кабинета, прочитала молитву Матронушке и стала просить чтобы наша карта нашлась. Попросила еще раз проверить. Они пошли еще раз искать и карта чудесным образом нашлась! Благодарю тебя Матронушка что в очередной раз помогла нам! Спасибо тебе большое!

Ольга | 01.04.20212

Больше 10 лет назад, Матушка ПОМОГЛА моему племянника. Я обещала написать об этом.Но, сначала не получалось отправить письмо на сайт, а потом забылось(
Сейчас у меня обнаружили рак . Я молюсь Матушке, но в душе сидит, что это мне за то, что не исполнила обещанного.
Когда моему племянника исполнилось 1.5 года, у него на ноге, в кости, обнаружили дырку. Он угадал на глазах. Хотя я и жила в Москве, о Матронушке ничего не знала…. Подсказала соседка. И , ещё поставила меня за моё невежество.
На следующий же день я поехала в храм. Была зима.Но, что меня поразило тогда, очередь была уже огромная, ещё до его открытия!!!
Я молилась от всего сердца!!!!
Забегая вперёд скажу, Матушка Матронушка ПОМОГЛА.!
Племянник выздоровел!!! А врачи сказали,что это настоящее НЕОБЪЯСНИМОЕ ЧУДО.Дырка в его ноге просто сама начала заработать! Сейчас ему 13 лет! Занимается спортом, музыкой. И , о том , что с ним произошло, напоминает только шрам на ноге.Врачи тогда после операции сказали, что они ничего не поняли и что это настоящее Чудо!
К Матушке в храм ходили ни один раз и я и его отец и крестный.
По милости Матушки , мы попали в ту больницу, в которую хотели. И племянника не отправили в онкоцентр, а врачи из онкоцентра приезжали на операцию! Так получилось, что после храма мы с мужем зашли в магазин и увидели там доктора Рошаля. Подошли к нему, описали ситуацию. Он взял все под свой личный контроль! Это было ещё одним чудом!!!!
Ещё, хочу рассказать, что за несколько дней перед операцией, мне приснилась Матушка(очень в это верю)и сказала, что все будет хорошо!
Милая Матушка Матронушка, ПРОСТИ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА! Прости, что обращаюсь к тебе, только , когда приходит беда! Спасибо за ВСЕ-ВСЕ, что ты делаешь и уже сделала !!!!

52

Ольга| 31.03.2022

Матушка мне неисчислимое количество раз помогала! Я неоднократно рассказывала о ее святых чудесах и быстрой помощи,и вот ещё два чуда произошло по ее молитвам! Очень быстро услышала просьбу (просьба очень личная),просто прошу поверить мне на слово! Молилась и просила ее разрешить ситуацию,я находилась в уныние и отчаяние,и помощь пришла в тот же день,когда просила! Ситуация разрешилась! И ещё. Я была на работе и неожиданно заболело сердце,сильно и неприятно,сразу началась паника.таблеток и святого маслица с собой не было,был только акафист Матронушке. Я его приладила к области сердца и боль МГНОВЕННО утихла и через пол минуты прошла бесследно и больше меня не беспокоила! Матушка слышит любую нашу просьбу,только верьте,обращайтесь к ней за помощью и она обязательно поможет! Всем желаю быть услышанными в своих благих прошениях! МАТИ Матрона,моли Бога о нас!

Чудеса святой Матроны - страница 166

Ольга| 30.03.2022 

Добрая, светлая Святая, знакома очень многим, многие просили у неё помощи и она отвечала, есть много фактов описанных множеством людей.

Вот и я хотела бы рассказать, как Матушка помогла лично мне! Начну с того, что Матушка позвала меня к себе в гости, только не подумайте, что я пишу ерунду, просто в один из вечеров мы встретились с подругой, которая привезла из рабочей командировки мне икону Святой с лепестками роз внутри. Мысли о том, чтобы посетить Матушку у меня были давно и тут я поняла, что пора! На тот момент, я была в разводе и уже встречалась со своим будущим мужем. После посещения Матронушки многие вещи стали на свои места, я определилась чего хочу от жизни, Серёжа сделал мне предложение и мы уже вместе выстраивали нашу жизнь!
Ещё до замужества мы оба хотели детей, а уже в законном браке, стали просить Бога даровать нам дитя.

И опять Господь услышал нас по молитвам Святой Угодницы.

В то время в г. Белгород в маленькой часовеньке рядом с областной больницей Святителя Иосафа Белгородского замироточила икона Матронушки Московской, мы с мужем сразу же туда поехали со своей просьбой о ребёночке.
Уже по дороге начались чудеса.
Неожиданно из подшивки бардачка нашей машины, мне прямо в руки выпали куски розовой пелёнки, видимо старый хозяин оставил её там.
Поэтому мы уже тогда знали, что у нас будет дочка! Мы доехали, приложились к замироточившей иконе, помолились и с тихой радостью в душе вышли из часовеньки, подошли к своей машине, а тут снова послание от Матушки, на этот раз на земле рядом с нашей машиной лежал красивый бутон розы.
А ведь в Храме где покоится Матушка есть такая традиция посетившим её раздавать розовые бутоны.
Вот так Матушка дала знать, что Бог услышал наши молитвы!
А через 9 с не большим месяцев родилась наша дочь Мария.

Верьте, просите Друзья и дано вам будет!

Чудеса святой Матроны - страница 166

Юлия | 25.03.20212

Святая Матрона помогла сыну в безнадёжной ситуации, когда никто не мог помочь. Божьей благодатью Блаженная Матрона сотворила невероятное чудо и спасла от погибели. Теперь часто ездим в Покровский монастырь к мощам Святой и она всегда слышит и помогает во всём.

52

Ольга| 23.03.2022 

Матушка Матрона помогала многократно,чудесным образом все складывалось по ее святым молитвам. Святое масло и лепесточки очень помогают всегда мне при болях в желудке (эрозии желудка),все проходит моментально. Очень помогла найти на букинистическом сайте редкое собрание сочинений,очень его хотела,но не мечтала,а по молитвам матушки чудом купила его! Очень помогла в важном для меня техническом вопросе,это очень нужно по работе было,все про дошло просто непостижимым для нашего разума образом,иначе как чудом это не назвать! Просила очень матушку и она услышала! Верьте,просите,Матронушка всех слышит и обязательно каждому поможет!

Чудеса святой Матроны - страница 166

 Юлия| 21.03.2022

Мои беременности и помощь Св. Матроны

Мы с мужем не могли забеременеть несколько лет. И вот абсолютно случайно, читая новостную ленту города, вижу новость, что к нам в город привозят мощи Святой Матроны. Сказала об этом мужу и мы решили вместе прийти к ней и попросить о ребёночке. Отстояли длинную очередь и притронулись и поцеловали икону Св. Матроны, искренне попросили ее. Я дала обещание покрестить сразу же ребёночка, хотя я сама не крещёная, а муж крещёный. Это было в марте, а уже в июне мы увидели те самые заветные полосочки. Я как и обещала крестила свою доченьку в первые месяцы жизни. Я уверена, что наша беременности случилась с благословения Св. Матроны.

Шло время и мы задумались о втором ребёночке. И снова несколько лет у нас ничего не получалось. Тогда мы поехали в Москву к мощам Матроны, благодарить за первую дочь и просить о втором ребеночке. Это было в августе. А в декабре-январе у нас получается забеременеть. Беременность сложная. Кровило в 7 неделю, я молилась и просила у Матроны сохранить моего ребёночка и позволить родиться ему через 8-9 месяцев. Матрона помогла. Кровило на 11 неделе, уже алой кровью. Я ехала в скорой и держала в руках икону Матроны, молилась, просила, и она спасла!  Я пообещала крестить ребёнка и креститься самой, рассказывать о ее помощи. Теперь 13 неделя и кровило ещё сильнее, и снова в моим руках всегда была икона Св.Матроны. Я представляла как она меня исцеляет. Я пообещала быть верной и любящей женой своему мужу и доброй и хорошей мамой своим детям. Быть доброй к ближним, не как я вела себя раньше. И Св. Матрона смилостивилась надо мной и помогла мне преодолеть и это препятствие. Сейчас я лежу в больнице, восстанавливаюсь и благодарю Св. Матрону за исцеление и прошу довести мои беременность до благополучного родоразрешения в положенный срок, чтобы родить здорового, красивого, умного, доброго и честного ребёнка. Обещания вся свои буду исполнять.

Верьте в исцеление. Св. Матрона вам поможет.
Она всем помогает.

Чудеса святой Матроны - страница 166

 Александр| 17.03.2022 

Добрый день всем, кто сейчас читает эти строки. Я хочу рассказать о том, как помогла и помогает мне Святая Матрона Московская.
Не так давно, по собственной глупости и невнимательности, я серьезно обидел свою любимую девушку. Получилось так, что однажды вечером, когда она ждала меня, когда попросила у меня поддержки, я не придал этому значения и просто не почувствовал, что нужен.
Понимание и стыд пришли на следующий день. Словно прочувствовал, словно сквозь себя пропустил, каково это, когда надеешься на близкого человека, а он будто проходит мимо. Я просил прощения, но чувствовал, что нанес обиду, что ей очень горько от этого…
Разговорившись со своей хорошей давней подругой, я рассказал о своей беде, себя не выгораживал, прямо сказав, что виноват. Подруга – искренне верующий человек, она посоветовала мне молиться Богородице, Святой Матроне, Святым Петру и Февронии. Я так и поступил: читал молитвы, просил у Господа шанс заслужить прощение.
Через несколько дней я пошел в наш привокзальный храм. Пошел с мыслью помолиться как раз Матронушке. Купил свечи, подхожу к аналою, а там икона, которую никогда раньше не видел – Взыскание погибших. Приложился, помолился Богородице, потом Николаю Чудотворцу. Иконы Матронушки не нашел. Уже, собираясь выходить из храма, поднимаю глаза на боковую стену, а там она, Ее икона! У меня просто все смешалось внутри! Я не в первый раз в этом храме, а вот так, явно, впервые увидел Образ Матронушки. Я просто уверен, это Она явила Себя, показала, что есть у меня надежда!
Читаю вечером в интернете истории о жизни Святой Матронушки, о Ее чудесах. Читаю и узнаю, что икона Взыскание погибших всегда была с Ней. Прочитав это, я снова испытал трепет, снова почувствовал, что Матушка рядом, что слышит мои молитвы…
Прошло еще несколько дней. Я приобрел икону Святой Матроны, молился перед ней, начал читать акафист, просил защитить мою любимую, смягчить ее сердце и примирить нас. Стоял на коленях, плакал, порой просто захлебывался в рыданиях – так мне стыдно за свой грех и так хочется искупить его! И вот однажды стою пред иконой, прошу помощи и заступничества у Святой Матронушки, и горло просто перехватило спазмами и слезами. Упал на колени, из-за слез, из-за кома в горле, с трудом выговариваю: «Помоги, Матронушка! Любимую мою защити! И дай возможность мне заслужить прощение!» И в этот момент мне приходит на телефон сообщение от любимой…
Так пошли дни. Мы разговаривали, порой виделись, но все было очень натянуто. Чувствовался холод, нежелание вообще общаться со мной. Наверное, такого сильного потрясения нервного я не испытывал никогда. Порой казалось, что всё, тупик, никакого выхода нет и быть не может.
И стали мне мысли приходить в голову. Мало ведь попросить у Бога и у Святых помощи и заступления, надо, в первую очередь, подумать о своих поступках, ошибках, грехах. Мне трудно это объяснить, но я словно взглянул на себя со стороны. На то, как вёл себя в разных ситуациях, с разными людьми …
Накануне Прощеного воскресенья я пошел на вечернюю службу, на исповедь. До этого я не исповедовался и не причащался больше двух лет. Разговаривая с батюшкой, постарался честно рассказать ему все, как есть. Он выслушал меня, успокоил, насколько это был возможно, благословил покаяться, молиться дальше, причаститься. Причастился я на следующий день, в Прощеное воскресение. Сказать, что почувствовал благодать – это, наверное, не сказать ничего. Так стало легко, светло, явилось такое теплое ощущение, какого не испытывал очень давно. Господь просто дал знак, что слышит мои молитвы, принимает мое покаяние.
Через два дня, 8 марта, с букетом цветов я отправился к своей любимой. Когда я дарил ей цветы, ее глаза вспыхнули такой радостью, такой улыбкой. Как же я скучал по этой родной улыбке!..
А вот сегодня днем мне пришла небольшая посылка, заказанная в Покровском монастыре, набор святынь от Матронушки. В наборе – небольшая иконка с освященным лепестком. Ее я подарил любимой. И услышал в ответ слова любви…
То, что мы смогли преодолеть такую размолвку – это Божье чудо. Я в этом убежден. Это помощь Господа, помощь Святой Матушки Матронушки. Не отчаивайтесь никогда! Даже если кажется, что выхода нет, что силы кончились – всегда просите помощи у Бога, у Святых Его. Господь слышит нас, грешных, Ему лучше ведомо, как и что должно произойти. И все происходит по воле Его. Самое главное, как я понял, прочувствовал для себя – это не просто искренне просить помощи, это и стараться стать ближе к Богу. Бороться со своими грехами, со своими ошибками. Стараться изменить самого себя в лучшую сторону. Если мы просим о любви к нам, мы сами должны любить тех, кто вокруг нас. Если просим простить нас, то сами тоже должны уметь прощать. И никогда, ни при каких обстоятельствах, нельзя терять веру в Бога. Это как маяк в темноте, как опора, крепче которой не может быть ничего. И тогда все обязательно разрешится хорошо! Слава Богу за всё! Благодарю, тебя, Господи, за посланное мне испытание, за помощь по его преодолению! Благодарю тебя, Святая Матронушка, за твое заступничество и помощь мне, грешному!

Чудеса святой Матроны - страница 166

Ольга| 12.03.2022

Здравствуйте! Хочу засвидетельствовать очередную помощь матушки Матроны в моей жизни. Всегда молюсь ей и неисчислимое количество чудес в моей жизни произошло по ее святым молитвам! У меня произошло весеннее обострение язвы желудка,стали мучить очень неприятные боли в эпигастрии. Я два дня мазала желудок маслом Матронушки,купленным в Покровском монастыре и кушала листочки цветов,освященнные на ее мощах и за 2 боли все прошли,хотя раньше лечение было долгим и не всегда эффективным. Так же помогла при болях в глазу и в решении одного технического вопроса,который был очень важен для меня. Молилась,просила и помощь пришла. Матронушка всегда рядом и слышит все наши молитвы! Верьте,обращайтесь к матушке и будете обязательно услышаны!!!!

Чудеса святой Матроны - страница 166

Ксения| 12.03.2022

Здравствуйте! Хочу в очередной раз поделиться чудесами которые произошли в моей жизни по молитвам Святой Матушки Матронушки. Четыре года назад после неудачной беременности и развода с мужем я стала молится Пресвятой Богородице, Матушке Матронушке и всем святым о даровании мне хорошего мужа, для создании семьи и молилась о детках. Но шло время и личная жизнь все не складывалась, потом я перестала молится и стала утопать в своих грехах, лишь иногда приходила в храм ставила свечи и просила семью, мужа и ребёнка. Главное все таки не терять веру. В прошлом году в светлый праздник Пасхи,который был 2 мая в день памяти Матронушки, я после освещения куличей зашла в церковь и когда ставила свечу у иконы Матронушки обратила внимание, что пламя свечей наклонено как будто на них дует ветерок и когда я поставила свечу я попросила Матронушку помолиться пред Господом за моих родных и близких людей и чтобы я забеременела и стала мамой, а там уже с мужем или нет как Бог даст ( это время я встречалась с женатым мужчиной и хотела забеременеть и сама воспитывать ребёнка). И в этот момент я посмотрела на свечи пламя стало ровненьким и даже не колыхнулось, я подумала, что это знак мне от Матронушки, что она меня слышит и не оставит меня грешную. Через полтора месяца я забеременела, и перед тем как идти на узи я зашла в церковь и помолись, чтобы тест не ошибся и действительно была беременна, я пообщела Матронушке тогда исповедаться, чего не делала никогда до этого. И узи подтвердило мою беременность. После этого я прекратила отношения с женатым мужчиной, но приходилось общаться т.к работаем вместе. Я каждое утро и вечер снова стала читать молитвы, но исповедаться так и не шла и на 15 неделе ме поставили угрозу выкидыша и вот тут то я и решила, что тянуть нельзя и пришла в храм на службу, но сначала не решилась подойти исповедаться, мысленно обратилась к Матронушке, чтобы она помогла мне и она не оставила меня грешную. Когда я подходила целовать крест батюшка сам спросил меня живот болит, беременная? Говорю да, он сказал надо причащаться, и тут я попросила его об исповеди. Когда подошла исповедаться не могла сказать ни слова только плакала и плакала. После этого купила книгу тайна исповеди Иоанна Крестьянкина и поняла, что просто жила не правильно и утопала в грехах, и моя беременность это Божий дар, данный мне Господом во спасение по молитвам Богородицы и всех святых и конечно Матронушки. Всю мою беременность события которые со мной происходили и хорошие и плохие укрепили меня в вере, про все не напишешь, но ещё одно чудо я напишу, для девушек которые хотят забеременеть и выносить зд ребёнка. Когда я лежала в больнице на сохранении я заказала поясок Пресвятой Богородицы.  И вот я недавно родила здоровую девочку, мою доченьку и я верю, что Господь не оставит нас и испытания которые нам посылает это для того чтобы мы переосмыслили свою жизнь и начали жить без греха.

Современные чудеса святой Матроны

На главную страницу сайта - Семья и Вера