Святая блаженная Матрона, Чудеса, помощь, помогает

Дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!

Предлагаем Вашему вниманию очередную страницу чудес, происшедших с нашими дорогими посетителями, по молитвам святой блаженной старицы Матроны Московской!

(Рассказы публикуется с сохранением орфографии и пунктуации авторов)

52

Дмитрий | 13.06.2022 

Я 3 года не мог оформить дом в собственность,постоянно какие то бюрократические проволочки,а после того как побывал у мощей св.Матроны,помолился от души ,произошло буквально чудо.Документы оформили в течении 3 недель.Другое чудо,свидетелем которого стал.Знакомый дальнобойщик отправлялся в рейс,жена дала ему маленькую икону Матронушки с собой.Он поставил ее в кабине своего Маза.Вечером стал греть ужин на баллоне с сжиженным газом,но газ стал протекать и произошел взрыв.Лобовое стекло вылетело,его нашли потом в 50 метрах от машины,возник пожар.Водитель пытался тушить машину,обжег руки,верхние дыхательные пути,попал в больницу.Кабина маза выгорела полностью…кроме угла где стояла икона.Бумажная икона не сгорела а только слегка закоптилась.Я лично видел потом эту кабину…остался только выгоревший железный остов и маленький несгоревший уголок где была икона.

Лаура | 07.06.20212

Здравствуйте уважаемые читатели. Спешу делится очередным чудом в моей жизни по молитвам моей любимой матушки. Отец ребенка моего должен улететь за границу, куда не пускают без шенгенской визы. Все было готово как нам сообщили, что попасть в посольсво невозможно. До июля стоят огромные очереди. Мы конечно расстроились. Это нам нужно было сейчас и срочно, но тут я вспомнила о матушке Матроне, которая никогда не оставляла меня и иконы ее стоят у нас дома. И вот стала я несколько дней усердно молится матушке и действительно чудо снова произошло. Ему позвонили сказали, что на 15 июня есть свободное окно и вызвали в этот день в посольсво. Хотя до этого говорили, что попасть туда невозможно! И это не единственное чудо в моей жизни по молитвам матушки! Я ей обещала написать об этом чуде, что сейчас и сделала! Теперь каждый день благодарю Матронушку и прошу помочь удачно ему получить визу и добраться до той другой страны! Люди верьте пожалуйста, не сомневайтесь никогда. Матшука Матрона действительно всех нас слышит и помогает. Никого не оставлят без помощи своей святой. Спасибо за все матушка! Всем сердцем люблю тебя Матронушка!

52

Кристина| 05.06.2022

Хочу рассказать одну историю о помощи Матронушки, которая очень прочно вошла в мою память. Матронушка всегда слышит молитвы и помогает. История случилась в мои студенческие годы. Денег не осталось от слова совсем. Есть очень хочется. Студенческая жизнь она такая, всегда чуть голодная. Так вот, стипендия ещё не скоро. Денег взять действительно не откуда. Сходила в храм, который рядом, помолилась Матронушке о помощи. Сама понимая, что ну не откуда взять средства. После храма, ни на что не надеясь, пошла до банкомата и решила проверить студенческую карту и не поверила глазам совсем. На карте появилась стипендия. Напомню, что она ожидалась только в середине месяца как обычно, а тут есть. Перед посещения храма проверила и не было ничего! Во истину чудо, которое не ожидаешь. Накупила продуктов накормила и себя, и соседей. Вот такая вот маленькая и чудесная история!

Чудеса святой Матроны - 169 страница

Ольга| 03.06.2022 

Хочу рассказать об очередном большом чуде по молитвам Матронушки в моей жизни! Очень нужна была помощь в одном рабочем моменте,прямо было отчаяние и решения не приходило,помощи ждать было неоткуда,по человеческим меркам помочь мне было некому,к кому из людей обращалась два раза-получала отказ. Стала как всегда молиться матушке,читала каждую ночь акафист,и чудо случилось через 2 недели примерно! Это было так неожиданно,помощь пришла от человека,от которого и не ждала,его прислала святая Матрона! Я в очередной раз убедилась в силе ночной молитвы. Но ещё причащалась,исповедовалась и дала Богу обет,который постараюсь выполнить. Сегодня ещё моментальная помощь была,поссорилась с близким человеком,и только написала на сайте письмо матушке,только отправила и через пару секунд уже пришёл этот человек с примирением. Это было ещё одно чудо! Так быстро и невероятно!молитесь Матронушке,она всех слышит и никого не оставит своей помощью,только надо просить,хоть иногда и кажется,что святые тебя не слышат. У меня было уже уныние и отчаяние в первом случае,я по эгоизму своему требовала моментальной помощи,но иногда надо подождать,и помощь пришла,совершенно непостижимым и неожиданным образом! Низкий поклон,святая старица! Моли Бога о нас всех!

Чудеса святой Матроны - 169 страница

Екатерина | 03.06.20212

Я хочу поблагодарить Матронушку за её молитвы и ходатайство обо мне грешной, спасибо тебе большое наша заступница за помощь и молитвы. Ни раз выручала и вытягивала из бездны. у меня большие проблемы с деньгами, попала в финансовую яму, очень много долгов и с помощью Матронушка и Госода Бога я потихоньку ваылазию из этой ямы. Продолжаю молится Матронушке, а она обо мне Господу Богу и верю что помогает, помогает и еще раз помогает. Очень люблю, благодарю и верю.

52

Валентина | 26.05.2022 

Спасибо за всё, что происходит в моей жизни по молитвам к Матушке Матронушке !
У моей дочки был отбор на чемпионат Европы по каратэ – Матушка меня услышала,Ксения победила, стала Чемпионкой и поедет на ЧЕ. Дай Бог, чтобы взяла медаль !
Очень прошу Матушку Матронушку в разрешении очень важных для нас жизненных событий. Не отчаиваюсь, каждый день молюсь и уповаю на Господнюю милость. Обязательно расскажу позже, чтобы все знали о силе молитв наших дорогих святых и воле Господа нашего Иисуса Христа.
Молитесь, дорогие мои, и Господь вас услышит.

Чудеса святой Матроны - 169 страница

Светлана| 23.05.2022

Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю Матушки Матронушки. В 2016 году к нам в город привезли мощи Матронушки, я очень просила Матушку о квартире, жили на съемной, денег на первоначальный взнос было совсем немного. Летом 2017 года мы взяли в ипотеку 2-х комнатную квартиру, причём новую и по ооочень выгодной цене. Денег на взнос нам заняли, и мы очень быстро отдали долг. В 2021 году я снова вспомнила о святой. Во время чтения Акафиста я резко остановилась, и у меня мысли, а ведь благодаря Матронушки у нас получилось так выгодно приобрести квартиру, а я её даже не поблагодарила за это…. Я начала практически каждую неделю посещать церковь. Молилась Матронушки просила многово, чтобы получилось забеременеть и я практически сразу забеременела, хотя пол года не получалось ничего, мама заболела очень сильно короновирусом, просила о выздоровлении, по молитвам Святой всё обошлось, просила повышения по работе и меня повысили, просила чтобы родители померились(были в большой ссоре больше года) и они померились, просила чтобы беременность прошла легко и родить здорового ребёночка и всё прошло, как я просила, да много чего просила и всегда Матронушка приходит на помощь. В августе мне удалось приехать в Москву и посетить Покровский Монастырь, чему я безумно рада. Сейчас мечтаю, что как только ребёночек подрастёт обязательно побываю снова у Матронушки. Конечно сейчас не получается часто посещать церковь, да и молитвы редко читаю т. к. кроха совсем маленькая ещё и времени не хватает, но я хочу сказать, люди верьте, молитесь и вы будете услышаны, и не забывайте благодарить за всю помощь свыше. Очень благодарю тебя Матушка Матронушка за всю твою помощь, ты всегда нас слышишь и помогаешь нам. р.б. Светлана.

Чудеса святой Матроны - 169 страница

 Марина| 21.05.2022 

Христос Воскресе братья и сестры,
Хочу поделиться о помощи Святой Блаженной Матронушки, как она мне помогает, укрепляет, детей моих защищает, Я грешная р.б Марина молилась Богу, Божьей Матери, Николаю Чудотворцу, Блаженной Матронушки, расскажу как прошла операция плановая Кесерева сечения, чудесным образом, по ранним сроком меня положили в больницу на сохранение, лежала три недели до срока,начались схватки и по сроку плановой операции, почему то всё отменялось по неизвестным причинам, тут врач приходит сказала чтоб готовилась Я 4 по счету на операцию, страх конечно был и очень сильный, тут собой на операцию взяла Икону Святой Матроны, врач которая проводила операцию была мусульманкой и она мне сказала молись, и приступили оперировать, закончив операцию врач начала кричать чудо чудо , какая операция прошла, первые три операции были тяжёлыми, моя четвертая для нас всех кто был на операции была самая лёгкая и быстрая 15:15 по времени увидела свою дочурку маленькую хорошенькую, сутки лежала в реанимации смогла встать и забрать свою малышку, после кесарево пошла на поправку быстрее всех лежачих со мной в одной палате в роддоме. И выписали меня первой.
Слава Богу за все,и за радости и за скорби. Главное не отчаиваться верить надеяться и Любить.
И ГОСПОДЬ НЕ ОСТАВИТ.

Чудеса святой Матроны - 169 страница

Ольга| 19.05.2022

Здравствуйте,братья и сёстры! Много раз я рассказывала о помощи Матронушки,вот хочу в очередной раз засвидетельствовать ее святые чудеса! Это просто что-то невероятное!!!! Матушка слышит и помогает во всем,уже даже когда казалось бы ситуация безысходная! Именно у меня так и было! Казалось,что выхода нет и все очень плохо,казалось,что разрешения моей ситуации нет,по человеческим меркам это было невозможно и ничего было не исправить. Я просила конечно же свою любимую святую,но в душе уже не верила,было просто уныние и отчаяние. Ничего изменить было нельзя,так казалось. Но помощь пришла неожиданно и все исполнилось в точности,прямо мысли другого человека за один день буквально переменились,и слова,и дела,-все кардинально изменилось и решение,все! По молитвам Матронушки! Это было в моей жизни невероятное очередное чудо,когда я руки уже опустила и молилась без веры особой,одно отчаяние на сердце было. Не было веры уже в чудо.но чудо случилось! И так,как я и не ожидала,помощь пришла совершенно из неожиданного источника! Это было явное чудо Божие по молитвам Матушки! Люди! Не отчаивайтесь,помощь обязательно придёт! Уж как у меня все плохо и безысходно было и помощь пришла!!!! Святые рядом и слышат нас,просто иногда сразу помощь приходит,а иногда подождать надо. Так же Матронушка помогла найти сегодня нужную потерянную вещь,несколько раз на том месте смотрели и искали,и не находили. Попросила у матушки-не прошло и 10 мин,в том же самом месте,где неоднократно искали-нашли! Ну не чудо ли это??? Дорогая Матушка,спасибо тебе!!! Очень помогла со здоровьем,на работе бывало плохо себя чувствовала но уйти не могла,просила Матронушку и все проходило!

Чудеса святой Матроны - 169 страница

Анна/ 16.05.2022

Здравствуйте, расскажу о последнем чуде от Матронушки. Я последние несколько недель пребывала в тревоге из-за учебы и карьеры, много всего весит на кону так сказать. Один из моих самых больших грехов – гадания на картах и походы к гадалке, потому что часто не могу справиться с тревогой за будущее. И вот мне нагадали кое-что что мне не понравилось, но что звучало правдиво. Каждый день я обычно читаю акафист Матронушке, и в последние несколько дней я еще и каялась в грехе своем и говорила, что брошу, но постепенно и что мне нужно время, думала месяцы мне понадобятся чтобы бросить. В тот день я впервые попросила Матронушку после чтения акафиста укрепить меня в вере. На следующий день, 14 мая, мне почему-то захотелось зайти на ваш сайт без всякой цели, где я увидела, что в тот день был день иконы Нечаянная радость. Я нашла фотографию иконы и акафист для этой иконы и сразу прочла его 3 раза. Вы не поверите! Сразу после третьего прочтения я взяла все свои гадальные карты и выбросила их на помойку, а на место тревоги пришло смирение. До этого 1.5 года у меня была зависимость от гаданий, по несколько раз в неделю брала карты, понимала, что грех, но бросить не могла. Может это звучит не так знаменательно, но для меня это большой шаг к исправлению и к вере.

Современные чудеса святой Матроны

На главную страницу сайта - Семья и Вера