Господь простукивает камни

Здравствуйте, дорогие дети и родители!

Всякие провокации, чтобы поступить плохо, идут от дьявола. Дьявол с удовольствием ищет в человеке страсть и устраивает так, чтобы человек проявил её.

Господь простукивает камни

Если я трус, то мне опасности подкинут, если я обжора, то поморят немного голодом, а потом целый пакет пряников дадут. И дьявол будет смотреть, как я грешу, и радоваться – что я сбежал от опасности или слопал все пряники и никому не оставил.

Дьявол делает всё только с разрешения Бога, вот что важно! Господь словно бы идет с посохом и простукивает им белые камни, из которых строит прекрасный дом. Камни – это души людей. Господь стукнет по камню и иной оставит для стройки, а иной отбросит подальше, и этот камень разбивается. Потому что в нём трещина, и он не годится в стену. И так всё время. Дьявол искушает человека, а Господь смотрит, как человек при этом борется со своей страстью, и помогает ему.

Так что же это получается? Раз я люблю поспорить и настоять на своём, то  Господь мне подсылает людей, кто тоже любит поспорить? Точно! Ну что ж. Сначала труднее всего со страстью воевать, а чем дальше, тем легче дело идёт. Надо учиться. Каждый хочет быть камнем в доме Бога нашего. А не в какой-то канаве…

Как стать камнем в Божьем доме?

Слово «каменный» означает твердый, непоколебимый. Господь желает, чтобы Его дом был построен из крепких камней. Только тогда дом будет крепким, устойчивым и основательным. Ему не будут страшны ни ветер, ни дождь, ни буря.

Как же стать твердым камнем, угодным Богу? Был такой апостол, ученик Христа, Пётр. Его имя так и переводится «камень». Апостол Пётр был твердым в вере, как камень. Даже когда он отрекся от Христа трижды, он не отчаялся, а всю жизнь каялся и продолжал жить так, как учил его Христос.

Так и мы должны быть всегда тверды в вере. Никогда не отчаиваться. А просить помощи у Господа и жить по Его святым заповедям.

Женщина в храме

В жизни могут случаться такие обстоятельства, когда мы вот-вот можем согрешить. Но обязательно нужно помнить о том, чему учит нас заповеди Божии – сторониться греха, стремиться к правде Божией. Не обижать ближних, а помогать им. Не обманывать, а говорить всегда правду, быть честным. Не лениться, а трудиться. Стараться делать добрые дела, быть совестливым человеком.

Простые вещи, но так тяжело их бывает исполнить. Только Господь может нас управить. Поэтому мы молимся, чтобы не остаться без Его всесильной помощи. Призываем нашего Ангела Хранителя, чтобы он во всех обстоятельствах поддерживал нас и помогал поступать правильно.

Господь простукивает камни

Испытания помогают людям прийти в себя

На главную страницу сайта - Семья и Вера