Игральные карты

Мир Вам, дороги посетители православного сайта «Семья и Вера»!

Игральные карты были созданы с целью кощунственного хуления крестных страданий Господа нашего Иисуса Христа. В карточной игре на самом деле нет победителя, а все остаются в дураках.

Игра в карты

Через игру в карты человек входит в общение с демонами. На картах изображена не случайная символика.  Карточные масти обозначают Крест, на котором был распят и страдал Господь наш Иисус Христос, копие, которым Он был прободен, губку с уксусом и четырехгранные гвозди, которыми Спаситель был пригвожден ко кресту.

И вот люди, перекидываясь «в дурачка», берут карту с изображением креста «трилистника» и швыряют эту карту со словами «скверный», «нечисть» – так переводится слово «трефа» с еврейского языка. Люди зачастую не ведуют, что делают, и не подозревают, что совершается большая хула на святыню и Господа Бога.

Слово «кошер» и «козырь»  пишутся одинаково по-латыни. И вот игроки бьются какой-то «козырной шестеркой» и не ведают, что приносится страшное жертвоприношение. Ведь по-еврейски ритуальные жертвоприношения называются талмудистами «кошерными», то есть чистыми. И карточная игра демонстрирует, что эти жертвоприношения якобы имеют силу над Животворящим Крестом.

Не меньшими ругательствами являются слова «вини», «черви» и «бубны» в переводе на русский язык.

Играют в карты

Хула на орудия страданий Христа Спасителя

Распятого Христа прободили копьем, принадлежавшим Лонгину Сотнику, который впоследствии принял мученические страдания за Христа. Именно это копие и хулит карточная масть «вини» или «пики».

Господь предсказывал о Своем прободении через пророка Захарию: «воззрят на Того, Которого пронзили» (12; 10), так и произошло: «один из воинов (Лонгин) копьем пронзил Ему ребра» (Ин. 19, 34). Церковное предание добавляет к сказанному в Евангелии и то, что глаза Лонгина исцелились от истекшей, от прободения, крови и воды Иисуса Христа.

Картежная масть «черви» хулит евангельскую губку на трости. Как предсказывал Христос, устами пророка царя Давида, что воины «дали Мне в пищу желчь, и в жажде Моей напоили Меня уксусом» (Пс. 68, 22), так и сбылось: «один из них взял губку, напоил уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить» (Мф. 27, 48).

Руки и ноги Спасителя были прибиты к древу Креста четырехгранными зазубренными гвоздями. Именно эти евангельские гвозди кощунственно изображены на бубновой масти. Господь через псалмопевца Давида пророчествовал о своем пропятии: «пронзили руки Мои и ноги Мои» (Пс. 22, 17). Слова Господа исполнились.  Апостол Фома не уверовал, пока не увидел и не потрогал ран от гвоздей. Апостол Пётр свидетельствовал: «Иисуса Назорея (…) вы взяли и, пригвоздив (ко кресту) руками (римлян) беззаконных, убили; но Бог воскресил Его» (Деян. 2, 22, 24).

Распятие Христа

Спасительное знамя

По правую и по левую сторону Христа были распяты  два разбойника. Один из них был подобен нынешним картёжникам. Он хулил крестные страдания Сына Божия, не раскаялся и навсегда погиб для вечности. Другой же разбойник подал пример благоразумности. Он покаялся на кресте и наследовал жизнь с Богом.

Спасительно для всех христиан знамя Креста Господня. Нет большей надежды и упования, нет более твердой опоры. Крест объединяет и вдохновляет нас. Будем же с благоговением и трепетом относиться к этой святыни. И не допустим хулы на крестные страдания Господа, хранением карт или игрой в них.

Шапочка и тапочки святителя Спиридона

Почему нельзя играть в карты. Объяснение

На главную страницу сайта - Семья и Вера