Святая блаженная Матрона, Чудеса, помощь, помогает

Дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!

Предлагаем Вашему вниманию очередную страницу чудес, происшедших с нашими дорогими посетителями, по молитвам святой блаженной старицы Матроны Московской!

(Рассказы публикуется с сохранением орфографии и пунктуации авторов)

52

Галина| 03.08.2022 

Здравствуйте! Я уже не раз писала о чудесах, которые были в нашей жизни по молитвам Матронушки.Она часто мне помогает, -это воистину правда: она слышит нас, даже маленькие просьбы.Недавно меня чуть не уволили с работы.По молитвам Матронушки у меня остался источник дохода.А еще обещала святому Луке Крымскому написать о его помощи.Недавно я натерла такие сильные мозоли, что не могла ходить без боли даже дома.Не знала даже как буду спать ночью.Потом вспомнила, что у меня есть маслице, освященное на мощах святого Луки Крымского.На ночь я помазала маслицем свои мозоли.Наутро боли не было и я смогла спокойно ходить, мозоли быстро зажили.Спасибо Господу, что у нас есть такие заступники!

Татиана| 02.08.20212

Спешу поделиться своей радостью и рассказать об одном из многих чудес, которые Матронушка совершила для меня, грешной. У моей сестры во время медосмотра
были плохие результаты анализов, врач сказал срочно нужно ехать обследоваться.Вчера она поехала в клинику, сказали анализы плохие, нужно пересдать. Я молилась Матронушка, очень просила её помочь, обещала что обязательно напишу о чуде если поможет. И вот сегодня сестра сдала повторно анализы, пошла на приём, ей сказали всё хорошо, есть кое какие отклонения, но ничего страшного, пока что ничего не требуется, ни операции, ни лечения, просто наблюдать чтобы не было ухудшения!Пишу и слезы бегут от радости, благодарю, Матронушка, милая! Недавно ещё у племянника на работе была очень большая проблема, я плакала, молилась и чудо произошло, всё решилось наилучшим образом!Спасибо огромное, матушка Матрона, святая Ксения, Николай чудотворец,батюшка Серафим!!! Пресвятая Богородица, благодарю Тебя! И конечно же слава Господу Богу за всё!!!

52

Юлия| 01.08.2022

Хочу рассказать о помощи Блж. Матроны, Пресвятой Богородицы и Иоанна Шанхайского. После операции на груди мне нужно было воздержаться от физических нагрузок, подъема тяжестей и т.д. но я подумала, ничего страшного не будет если сидя на стульчике порву траву вдоль дорожек. Как же я ошибалась: среди ночи проснулась оттого, что разболелась грудь, думала пройдет, но боли только усиливались, я перепугалась не на шутку, уже подумала самое ужасное, что швы разошлись и т.д. Весь день перед узи, на которые я записалась, ничего не могла делать от переживания, а только читать акафисты Матроне и иконе Взыскание погибших, так и чередовала эти два акафиста до вечера. Потом вдруг мне как бы кто-то подсказывает почитать истории помощи Иоанна Шанхайского, я их когда-то читала, но уже смутно припоминала о чем там. Я зашла на сайт и стала читать как он помогал болящим, было 2 истории как после прикладывания его иконки проходили боли и происходили даже исцеления. У меня тоже была его иконка бумажная, ее мне прислали из храма Сан-Франциско, в котором покоятся мощи владыки. Я приложила ее на ночь к груди. И чудо, я спокойно спала и боль меня не беспокоила! Утром встала тоже почти не ощущая ничего. Слава Богу, по молитвам Блж. Матроны, Пресвятой Богородицы и святителя Иоанна Шанхайского на УЗИ ничего серьезного не оказалось, отёк от перегрузки и все,который прошел впоследствии после назначенного лечения.

Чудеса святой Матроны - страница 170

Алена| 28.07.2022 

Всем здравствуйте!
Я знаю о Матронушке уже более 20 лет. И во всём она помогает, иногда слышу как она мне говорит что-то (голос в голове, но не мой). Много чудес происходит в моей жизни по молитвам Матушки. Вот некоторые из них:

1. Много лет назад, стоя в очереди к мощам, я почувствовала сильный голод. В те годы кафе на территории монастыря ещё не было и до ближайшего магазина идти было далеко. Стою и думаю: « Как же есть хочется». Вдруг женщина передо мной достаёт из сумки конфеты, оборачивается и угощает меня. Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. Вот так Матронушка меня накормила. Спасибо, Святая Блаженная матушка Матрона!

2. Смотрела я по телевизору передачу про чудеса Святой Блаженной матушки Матроны. К тому времени о ней я знала уже давно и часто у неё бывала. И вот смотрю я эту передачу и грустно мне стало, так как подумала: «И так народу в монастыре очень много, а после ТВ-передачи и вовсе к матушке не прорваться будет!» И тут голос матушки у меня в голове «Прорвёшься». Через некоторое время приехала я в монастырь, был вечер, народу очень много. Я и не думала стоять в очереди ни к мощам, ни к иконе, приехала просто поклониться и помолиться издалека. И тут мужчина из очереди к иконе на улице начал звать меня к себе встать с ним в эту очередь. Я смутилась и отказалась, так как это было бы наглостью с моей стороны. Но мужчина был необычайно настойчив. Его очередь была уже почти у иконы. И тут я поняла, что это сама матушка меня к себе зовёт! Я подошла, поблагодарила и встала рядом с мужчиной. Дивен Бог во Святых своих.

3. Купила я однажды Матронушке три крупные ярко жёлтые хризантемы. И так мне эти цветы понравились, так я ими любовалась, пока стояла в очереди к мощам матушки, что аж невольно мысль проскочила: «Вот кто-то из прихожан обрадуется, когда ему эти уже освещённые цветочки достанутся!» И каково же было моё удивление, когда позже одна из этих хризантем досталась мне же! Поклонившись мощам, я пошла к монахине за бутонами цветов, а она мне мою же красивейшую хризантему дарит! Спасибо, милая любимая Матронушка! Я поставила цветок в вазу с водой, и он ещё более недели стоял как свежесрезанный!

4. Несколько дней назад неожиданно мой ещё вчера абсолютно здоровый ребёнок встал утром с температурой 38.3C, затем температура начала повышаться. Сказать, что я расстроилась – это ничего не сказать. За окном лето, солнце, ребятишки гуляют, а моя дочка лежит на кровати без сил. Я приготовилась к долгой болезни, стала давать ей лекарства. Параллельно мазала её маслицем от Матронушки, все лекарства она запивала святой водой от Матушки, и я читала у дочкиной кроваткой молитвы Матушке Матроне. Рядом с её подушкой положила сухие цветочки тоже от Матроны. Мы с дочкой просили Матушку Матрону о скором выздоровлении моей девочки. К моему удивлению и радости, в 18:00 того же дня температура спала до 36.8C без жаропонижающих! Хотя ещё в 13:30 была 38.5C! На следующее утро дочка встала снова с температурой 37.7C, но была полна сил и весела. А к вечеру второго дня у меня был абсолютно здоровый ребёнок! Малышка поправилась меньше, чем за 2 дня! Такого быстрого выздоровления у нас ещё не было! От всей души благодарю тебя, Святая Блаженная Матушка Матрона, скорая наша помощница!

5. Очень болел живот, я взмолилась Матушке и буквально сразу почувствовала облегчение. И далее боль стихала и стихала и через полчаса вообще ушла.

Спасибо тебе, Святая Блаженная Матушка Матрона, за твои молитвы за нас грешных. Р.Б. Елена

Чудеса святой Матроны - страница 170

Алина| 20.07.20212

В 2016 году у нас с мужем родился сын Михаил.Мы из Беларуси.Не могли нарадоваться нашему солнышку.Но спустя месяц у нас начались проблемы со здоровьем.Мы попали в больницу с простудой, вылечились.Но еще через 2 недели нашему мальчику становилось все хуже и хуже:сначала он срыгивал с кровью, после чего у него обнаружили язву желудка, делали переливание крови, лежали в реанимации, затем начались обследования.Ничего не обнаружили, когда полечили, отпустили домой.Мы успокоились и думали, что все позади.Но спустя некоторое время, а именно еще через месяц, Миша пожелтел и ему опять стало плохо.Поражение печени, реанимация, там был на грани жизни и смерти.Куча обследований,КТ,МРТ,анализов.Шла речь о трансплантации печени.Я думала, что сойду с ума.Но случайно нашла сайт Семья и Вера, увидела, что можно написать письмо Св.Матронушке.Я сразу поняла, что это знак.Я начала каждый Божий день на протяжении 2 месяцев в реанимации читала молитву св.Матроне и Акафист.Я сидела над своим 4- месячным сыночком и со слезами на глазах молилась,просила святую Матрону о помощи.Я молилась не переставая и утром, и днем, и стоя на коленях ночью.Пришло время делать биопсию печени, после которой стало ясно, нужна трансплантация или нет.Ребенка забрали, все это время я молилась св.Матроне.Пришли результаты-трансплантация не нужно.На глазах слезы радости.Мишка пошел на поправку, нас перевели из реанимации в отделение.Я не переставала молиться.Спустя 2 месяца нас выписали.Но еще 3 года мы вынуждены были ездить на контроль и на обследования, чтобы ничего не упустить.Каждые полгода этих обследований я не находила себе места, но постоянно молилась.Врачи говорили, что у нас два варианта:либо печень восстанавливается, либо нет.Ссылались на то, что это печень маленького ребенка и если все хорошо, то она должна обновиться и восстановиться.И вот с каждым разом на приеме, нам говорили при обследовании, что у нас положительная динамика.Спустя 3 года обследований нас сняли с учета в этой клинике,потому что Мишка стал совершенно здоровым.Я плакала от радости, я благодарила Бога, св.Матронушку и врачей за спасение нашего сыночка.В душе у меня возникло огромное желание лично съездить в Москву в Покровский монастырь к св.Матронушке и поблагодарить ее за сына.Спустя год я туда поехала.Как же там хорошо.Я вся в слезах благодарила ее.Спасибо, Матронушка!Я самый счастливый человек!В нашей жизни произошло настоящее чудо!!!!
Люди,верьте, молитесь от сердца, искренне!!!!!Бог Вас услышит!!!!!

52

Светлана | 29.06.2022 

БЛАГОДАРЯ Матронушке,у меня выздоровел мой сын Максим.Благодаря её молитвам.Потому,что она Святая,она творит чудеса.Верьте,в её чудеса ,искренно с верою,и все будет хорошо.Она просит господа нашего Иисуса Христа за нас грешных.Я благодарю её,благодарю,благодарю.

Чудеса святой Матроны - страница 170

Ольга| 27.06.2022

Здравствуйте,братья и сестры! Много раз я рассказывала о святой помощи Матронушки,и сейчас в очередной раз хочу засвидетельствовать ее чудеса! Предстояли два сложных и тяжёлых мед обследования,молилась матушке Матроне и все прошло на высшем уровне,гладко и не подтвердился страшный диагноз! Очень боялась и просила Матронушку! Нашёлся на одну из должностей хороший работник,тоже очень просила матушку,была в отчаянии и молилась,ночью акафист читала матушке и помощь очень быстро пришла! Матушка помогла найти чудесного преподавателя по музыке для дочки,молилась и просила,эту учительницу матушка послала нам в день своего рождения.22 ноября,это просто чудо и подарок судьбы! Молитвами матушки я избежала столкновения на дороге и ДТП. Спасибо милой нашей помощнице! Ее помощь реально ощутимая во всех сферах жизни! Молитесь и просите,матушка всех слышит и не оставит своей помощью!

Чудеса святой Матроны - страница 170

 Полина| 20.06.2022 

первый раз обратилась к Святой Матроне, хотя до этого целый год получала различные знаки о том, что пора к ней обратиться и посетить Покровский монастырь в Москве, но в суете будней я не обращала особого внимания на это.
за несколько дней до защиты диплома не успевала все долелать. руки опускались при мысли о масштабах предстоящей работы. просила у Матронушки помощи и сил, и она помогла! я не заметила, как все доделала, и сделала даже больше, чем планировала, и не было ни усталости, ни тревожности или волнения. защитилась на отлично! Благодарю Святую Матрону, Господа Бога и Богородицу за помощь в учении!

Чудеса святой Матроны - страница 170

Наталья| 20.06.2022

Здравствуйте! Спасибо большое сайту и всем, кто причастен к его работе!Истории о помощи Блаженной Матронушки наполняют верой, уверенностью, спокойствием. В моменты сомнений, неуверенности или проблем захожу, читаю, и становится спокойнее. Этой весной заболела бабушка и оказалась в больнице, я очень переживала, сразу зашла сюда и искала чем помочь. И нашла историю Екатерины от 19.11.2021( если читаете это, спасибо Вам огромное, каждое слово мне помогло), ну очень похожая история, но даже сложнее, пожалуй, и так хорошо там было написано, прямо настрой был и отношение ко всему близкое к моему видению. Я скинула бабушке прочитать, это её также ободрило. Все прошло хорошо, вылечили быстро,восстановилась бабушка тоже быстро. Слава Богу за всё! Спасибо матушке Матронушке, она всегда нас слышит и помогает всем. Спасибо большое Всем, кто пишет, это действительно помогает и укрепляет в Вере.

Чудеса святой Матроны - страница 170

Юлия/ 20.06.2022

Добрый день “Семья и Вера”, добрый день дорогие люди. Недавно я писала о чудесах Матронушки. Но читая истории и рассказы на Вашем чудесном сайте, стала как то чаще обращаться к Матушке и в простых жизненных ситуациях. Так вот предстояло нам недавно путешествие на море. Муж сложный человек,мой сын от первого брака подросток тоже с непростым характером и в целом отношения у них сложные. Так вот попросила я у Матронушки лёгкой дороги(на машине),хороших терпимых отношений между ними,чтоб погода была хорошая(а это начало июня и с ней не угадаешь), чтоб в целом им всё понравилось и прошло без происшествий. И ещё попросила,чтоб сын познакомился с ровесниками и тогда был б занят, и не трепал нервы,что ему скучно и т.д. Так вот итог: дорога была идеальная,погода и море прекрасное на удивление,замечательный санаторий,муж очень доволен был. Но ровесников и друзей для сына не оказалось, и вот как раз благодаря этому,мы наконец то за все годы жизни проводили время втроём,вместе,как семья…ни без мелких ссор,но тем не менее. Раньше приезжая на отдых,сын находил друзей,был радостный,но мы его совсем не видели. Как будто по отдельности отдыхали, а здесь было много много времени,чтоб сблизиться. В целом отдых получился замечательным.Я это к тому,что иногда мы просим то,что думаем лучшее для нас,а Бог устраивает по другому,и только спустя время мы понимаем почему и что это и есть лучшее для нас!!! А ещё муж настаивал уехать раньше на день, а мне ну так ни хотелось. И я снова обратилась к Матронушке,и всё как то сложилось быстро и необычно, что мы остались на день. Мне неловко по таким просьбам беспокоить Матронушку,но тем самым когда я прошу,я как бы становлюсь сильнее,знаю,что ни одна,что со мной рядом Божья помощь и любимая Матронушка. Я разговариваю с ней…и мне легче и проще воспринимать жизненные события. С каждым днём понемножку приходит осознание, что действительно на всё воля Божья. Нужно стараться уповать на его волю. Спасибо тебе дорогая милая Матронушка!!!! Будь всегда рядом пожалуйста!!! Ни оставь без молитв и твоей помощи!!!!

Современные чудеса святой Матроны

На главную страницу сайта - Семья и Вера