Святая блаженная Матрона, Чудеса, помощь, помогает

Дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!

Предлагаем Вашему вниманию очередную страницу чудес, происшедших с нашими дорогими посетителями, по молитвам святой блаженной старицы Матроны Московской!

(Рассказы публикуется с сохранением орфографии и пунктуации авторов)

52

Ольга| 06.10.2022 

Здравствуйте! Я много раз писала и рассказывала о помощи и святых чудесах в моей жизни по молитвам Матронушки! Она помогает ежеминутно,только попроси! Во всех мелочах! Убеждалась многократно! Недавно быстро помогла в решении бытового сложного вопроса! Помогла при проверке на работе,молилась ей и все прошло гладко. Со здоровьем постоянно помогает,на днях на работе плохо себя чувствовала,приложилась к иконочке Матронушки,которая у меня всегда с собой,попросила помочь-и боль и слабость через 5 минут прошли без всякий таблеток! Помогала при покупках значимых для меня вещей. Ее поддержку и молитву чувствую ПОСТОЯННО!!! Матушка Матрона всегда рядом,просите ее,обращайтесь к ней как к родной,просите с верой,она обязательно поможет,ведь даже такой ужасной грешнице как я и то помогает постоянно! Читаю кажлый день ей акафист и прошу ее помощи. В обследовании недавно помогла,попала по ее молитвам к хорошему врачу. Помириться с близкими при каких-то конфликтных ситуациях помогает. Очень помогает финансово! Много раз выручала!

Инна| 04.10.20212

Были проблемы с щитовидной железой.После посещения Матронушки в Покровском монастыре по узи все хорошо, хотя год назад по узи было все плохо

52

Женя| 29.09.2022

Я хочу написать об огромной помощи моей Матронушки. Я проверилась,и мне сказали, что у меня миома в полости матки. Пошла я к врачу, он посмотрев мою сонографию сказал, что нужно удалять матку. Забыла сказать, что я не замужем и у меня нет детей. Очень сильно ревела ночью, чтобы никто не видел моих слез. В телеграмме я подписана на сайт Матронушки. Мне пришло письмо, что те кто хотят, могут написать письмо и редактор отвезет письма к мощам Матронушки. Я написала письмо моей самой любимой святой. Я ее обожаю много лет и она всегда слышит мои просьбы и молитвы и всегда помогает. И на этот раз я написала ей письмо с просьбой найти мне лучшего врача и мне не удаляли матку, что бы я могла родить ребеночка. Перед тем как написать Матронушке письмо мне посоветовали врача. Так как я не знала в какой клинике он работает, я ему написала в личку, что бы он мне написал по какому адресу обратиться к нему. В течение нескольких дней он мне не отвечал, и я забыла про это сообщение. Но, когда мое письмо отвезли в мощам моей обожаемой Матронушке в воскресенье, ночью я увидела сон, в котором тот же врач кого мне посоветовали говорит мне, что никакой матки не надо удалять, а просто нужно удалить миому. От этого сна я проснулась и увидела в телефоне сообщение от этого врача (номер и адрес клиники где он работает). Я поняла разу же что Матронушка мне посоветовала этого врача и он мне сделает операцию без удаления матки. Я записалась к этому врачу, но пришлось ждать 10 дней. Вчера я была у этого самого врача который мне сказал что он мне сделает операция, но не тронет мою матку, чтобы я смогла родить. Через 15 дней у меня будет операция. Я надеюсь, что Матронушка и тогда не оставит меня одну. Не могу передать словами как я ее обожаю и очень хочу приехать к ее мощам с моим любимым человеком. Я живу в Армении, поэтому есть некоторые проблемы с моим приездом. Но я обязательно приеду к ней как только появится возможность.

Чудеса святой Матроны - страница 171

Татьяна| 27.09.2022 

Добрый день! У Матронушке я уже ни раз обращалась за помощью в самые трудные для меня времена. О помощи её молитвенной узнала от своей подруги, которая всей семьёй ездили в Покровский монастырь о здравии супруга молиться (у него лет 20 назад онкологии обнаружили в 30 с небольшим лет). Когда от меня ушёл муж, оставив меня с 3 детьми, я сразу вспомнила о Матроне. Прочитала про неё, её помощь, и направлял записочки через Вашего редактора Татьяну. Услышала меня Матушка и вымолила Господа, вернулся отец у детям. Но не написала я тогда свой отзыв. А в этом году все поехали в Москву, естественно и к Матроне в монастырь сходили, молились. Да в последний день поездки я заболела ковидом, пришлось прервать наше отпускное путешествие и вернуться домой. По приезду я родителей своих невольно заразила через переданные гостинцы. Маму в больницу даже на скорой положили. Так ей плохо было. Неистово я тогда стала снова Матроне о здравии и скорейшем выздоровления молиться, просить донести мои молитвы, простить все мои грехи. Одну ночь даже было так тяжело и тревожно, что я с иконкой бумажной спала, вернее в бреду как будто всю ночь провела. А на утро маме полегчало и выписали её вскоре из больницы. СЛАВА Богу за всё! Всем святым, Матронушке о том, что заступаетесь перед нами перед Господом, не оставляете в одиночестве с нашей бедой. Так что верьте! Молитесь! Я постоянно к ней обращаюсь со своими просьбами о здравии и благополучии близких. Слышит она нас-грешных.

Чудеса святой Матроны - страница 171

Татиана| 19.09.20212

Здравствуйте! Обещала написать, если моя просьба исполнится) На работе начальник был очень зол на меня (хотя моя вина только частично), но у него очень тяжёлый характер, ему надо было на кого-то покричать. Я молилась Матронушке и всем святым, очень плакала и просила помочь. На следующий день пришла на смену,, подошла к начальнику, извинилась, и он даже не ругал меня! Благодарю тебя, святая заступница Матронушка, а также Пресвятую Богородицу, батюшку Серафима и Николая, святых Ксению и Татиану, ангела хранителя за помощь и и заступничество перед Господом! Благодарю тебя за всё, Господи!

52

Галина| 16.09.2022 

Здравствуйте! Хочу засвидетельствовать (как и обещала Матронушке и Господу), что наши молитвы слышат.Я очень часто обращаюсь за помощью к Пресвятой Богородице, Матронушке и к другим святым: Ксении Петербургской, Серафиму Саровскому, Сергию Радонежскому, Иоанну Кронштадтскому,блаженному Андрею Христа Ради юродивому (симбирскому покровителю),мученику Трифону, Николаю Чудотворцу, целителю Пантелеимону, Спиридону Тримифунтскому, преподобному Антонию Печерскому, Тихону Задонскому, Паисию святогорцу, архангелу Михаилу,апостолу Иоанну Богослову, Иоанну Златоусту, Петру и Февронии, Киприану и Иустине, Луке Крымскому.Я не молюсь всем одновременно, но часто кого-то из них прошу о помощи.У меня не всегда есть возможность открыть сайт с молитвами в телефоне.Просто часто в своих житейских нуждах я обращаюсь к ним с простой молитвой о помощи.Порой даже напрямую к Господу обращаюсь.И надеюсь бывает, и боюсь, что не будет дано просимое (хоть это и маленькие просьбы и всех их здесь не перечислишь), но бывает, очень удивляюсь, когда просимая помощь дается.Божьи чудеса, хоть и маленькие, они необыкновенные.Тем более, что я большая грешница.Очень страдаю гневливостью и злопамятностью, унынием.и порой диву даюсь как Господь меня слышит при таком моем отвратительном поведении.Я сейчас не все просиходящее в моей жизни понимаю.Есть из-за чего отчаиваться и есть большие важные просьбы к Господу и святым.Малодушничаю и ропщу часто.Но есть и моменты чудесной помощи, как лучики солнца.Наверно, Господь меня так ободряет.Своим письмом тоже хочу ободрить всех, кто возможно, тоже сейчас отчаивается: верьте и молитесь.И очень важно замечать и помнить маленькие чудеса в нашей жизни, осознавать, что нас слышат.

Чудеса святой Матроны - страница 171

Ольга| 29.08.2022

Обещала написать сюда. У меня несколько месяцев не было месячных, но днях так сильно заболел живот, и заложило нос так, что я не могла спать. Взмолилась Матушке, послушала акафист. Уснула, а на утро начались месячные!!!! Это чудо!

Чудеса святой Матроны - страница 171

 Фатима| 29.08.2022 

Добрый день. Святая Матрона помогла мне и не раз: с работой, с личными просьбами. В моей душе есть ещё одна самая заветная просьба и я молюсь Матроне с надеждой, что она поможет…

Чудеса святой Матроны - страница 171

Ольга| 08.08.2022

Здравствуйте! Много раз я писала о помощи нашей матушки Матронушки,она помогает в самых безвыходных ситуациях,слышит все просьбы и молитвы,по ее святым молитвам происходят такие явные и очевидные чудеса!!! Вот на днях матушка снова услышала мою просьбу,быстро помогла в бытовом вопросе,очень важном для меня,просила ее и все прошло отлично,как я хотела. Это только не помощь! Ее присутствие незримо всегда ощущаю,ее поддержку и молитвы к Господу. Со здоровьем всегда помогает,в работе очень помогла,нашла быстро человека на освободившуюся должность,и человека послала очень хорошего и компетентного,в семейных делах всегда помогает сразу,примирение посылает. Неисчислимые ее чудеса! В учебе очень помогает,в день ее рождения 22 ноября послала мне чудесного преподавателя,сбылась моя мечта,это просто был какой-то подарок судьбы! Верьте,обязательно верьте,молитесь,матушка всегда поможет! Всем желаю быть услышанными в своих молитвах!

Чудеса святой Матроны - страница 171

Ирина/ 06.08.2022

Матушка Матронушка никогда не оставляет без внимания молитвы, обращённые к ней! Всегда заступается за нас перед Господом! Мне она помогала много раз. Первый раз помогла во время беременности и родов, беременность была тяжёлая и роды тоже. Но по молитвам Матронушка нашлись врачи, которые сумели помочь. Потом у меня заболела мама, обнаружили онкологию в последней стадии. Мама в храм ходила очень редко, чаще просто со мной за компанию и верующей особо не была. А тут такой диагноз и отчаяние. Я начала молиться Матронушка о помощи моей маме, чтобы она не ушла в вечность не подготовленной. И мама захотела исповедаться и причаститься, она несколько раз до смерти исповедалась. Самая последняя исповедь ее была за сутки до смерти. Она дождалась батюшку в больнице, исповедалась и причастилась, а через час уже не могла глотать и говорить. Матушка Матронушка умолила Господа простить и принять мою маму. Ещё Матушка Матронушка помогла мне найти хорошую работу, помогла поступить на учебу в семинарию, помогла собрать документы и вообще никогда не оставляет нашу семью без помощи. По ее молитвам к Господу мы получаем просимое. Святая Матушка Матронушка, моли́ Бога о нас!

Современные чудеса святой Матроны

На главную страницу сайта - Семья и Вера