Святая блаженная Матрона, Чудеса, помощь, помогает

Дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!

Предлагаем Вашему вниманию очередную страницу чудес, происшедших с нашими дорогими посетителями, по молитвам святой блаженной старицы Матроны Московской!

(Рассказы публикуется с сохранением орфографии и пунктуации авторов)

52

Елена| 03.03.2023

Добрый день! Хочу рассказать о своем жизненном пути вместе с Матронушкой. Я узнала о ней вскоре как ее мощи были перенесены в Покровский монастырь. И поехала туда с сестрой. У сестры была просьба о замужестве, а у меня о квартире в Москве. Я думала, что свое жилье решит все мои душевные муки. И вскоре сестра нашла прекрасного молодого человека и живет с ним в браке до сих пор! Слава Богу! И огромная благодарность Тебе Дорогая Матушка. А у меня началась полоса исканий и метаний. Жилье находилось почти сразу, но оно было или от работы, или общежитие или съемное за небольшую плату, но не мое. Хотя в Москве от работы жилье трехкомнатная квартира, или квартира с улучшенной планировкой и отдельным входом или съемная квартира за очень не большую плату на Рублевском шоссе. Но я этого всего не замечала. Я молила о своей жилплощади. Но там мне отказывали три раза официально. Я была в отчаянии. Когда казалось не было ни какой надежды я продолжала подавать заявления и биться в закрытые двери. И я сейчас и сама, оглядываясь на весь этот марафон не понимаю как это получилось. Просто само собой. Я получила письмо, что мое заявление рассмотрено (после всех отказов) и меня поставили в очередь, что само по себе было Чудом. И потом так же неожиданно я получила двухкомнатную квартиру в Москве в новостройке в прекрасном районе и следом за ней еще одну из источника, о котором даже не догадывалась. Практически одновременно по молитвам к Матушке и Спиридону Тримифундскому я обрела жилье в двойном объеме. Невероятно, но факт. Но молилась святым, ходила на службы в храм, исповедывалась и причащалась до этого я около семи лет. Наверное верно говорят, что если долго Господь не исполняет твои просьбы, то значит одарит чем то лучшим.

Галина| 20.02.2023

Здравствуйте! Выполняю обещание, данное Матронушке, написать на сайт о ее помощи и помощи святого Трифона и святителя Луки Крымского.У нас уже два месяца болела дочка, лечились.Мы были на приеме у одного узкого специалиста, который нам сказал, что нужно срочно показать ребенка лору.Отпросились мы с мужем с работы в тот день на полдня.Выйдя из кабинета врача, я сразу пошла в регистратуру клиники спросить нет ли у них в тот день приема лора.Кстати сказать, по месту жительства у нас сложно попасть к лору, нужно брать отдельный талон у педиатра.В общем, я спросила в регистратуре клиники про лора, объяснила срочность, и мне ответили, что врач только что ушла буквально передо мной, перед тем, как я подошла к регистратуре, и что там приема у нее в этот день уже не будет.Зная как тяжело вообще попасть на срочный прием даже к платному врачу, я в отчаянии мысленно попросила помощи у Матронушки и у святого Трифона.Собиралась из машины обзванивать все известные мне медцентры.Мы уже оделись и собрались выйти, как нас остановила женщина из регистратуры и сказала, что если мы прямо сейчас сможем подъехать в другой медцентр, то врач примет нас.И мы на радостях поехали.При встрече выяснилось, что эта врач еще и та самая, которая принимает в нашей поликлинике и к которой не просто попасть из-за талонов.Это же просто чудо какое-то.А еще слава Богу, лор сказала, что ситуация у нашей дочки не такая страшная, какой она показалась узкому специалисту.Дома мы начали лечение, прописанное врачами.У дочки были хрипы, мы делали ингаляции.А еще, вечером, когда дочка уснула, я помазала ее спинку маслицем, освященным на мощах святого Луки Крымского.Благодаря его помощи и молитвам дочке заметно полегчало.А еще мне недавно вылечила ногу Матронушка.Неделю назад я взяла работу на дом на выходные.В субботу печатала документы на компьютере.Когда я очень нервничаю, бывает, что я чешусь…я хотела сделать работу за выходные, боялась не успеть.и вот у меня на нервной почве сильно зачесалась нога, чесала машинально о ножку стула и вскоре почувствовала, что расчесала очень сильно, кожу содрала, не прикоснуться.помазала голень левомиколью и пластырь налепила.но это, видимо, сделала зря.на следующий день расчесанное место воспалилось и было кроваво-красного цвета, болело.В понедельник, собираясь на работу, я застегивала сапог на этой ноге со слезами.Вечером мне мама посоветовала использовать одну мазь, которая у меня была.Но собравшись ее взять, я вспомнила, что у меня есть маслице от Матронушки, которое мы привезли из поездки в Покровский монастырь.И взяла его.Промыла больное место хлоргексидином и помазала маслицем.Прилепила сверху повязку из бинта.И забыла об этом на два дня.Пока дела на работе и дома, а потом через два дня снимая повязку, я увидела улучшение.Помазала маслицем еще только раз и болячка зажила.Сейчас, неделю спустя, там осталось только покраснение.Слава Богу за все! И спасибо нашей любимой Матронушке!

52

Ольга| 20.02.2023

Здравствуйте уважаемая команда православного сайта “СЕМЬЯ И ВЕРА” Очень люблю ваш сайт, каждый день читаю чудесные истории, которые дают и мне надежду. Это письмо о моей безграничной благодарности ко Господу Богу, Пресвятой Богородице и Матушке Матронушке. Хочу расказать о небольшом чуде, но всё же значимом для меня. На днях я ездила впервые в Покровский монастырь, всё прошло хорошо. За три часа я успела и к мощам приложиться и к иконе подойти и свечки поставить и водички набрать. В общем все, что хотела сделала. Я верю, что матушка Матронушка мне помогла. Хотя я читала отзывы, что люди стоят по несколько часов. Но у меня на все ушло часа 3. Когда мы возвращались обратно, у нас сломался автобус и соответственно мы потеряли время в дороге, пока ждали, чтоб нас пересадили на другой. Я только об одном переживала, чтоб мне добраться до дома, так как вернулись мы уже поздно, а с вокзала в нашем посёлке проблема уехать (таксисты просто не едут). По дороге домой я молила Господа Бога, Пресвятую Богородица, Матушку Матронушку, чтоб хоть немного но пораньше приехать, чтоб я смогла вызвать такси. И чудо произошло. Мы и правда приехали чуть раньше и такси я удачно вызвала. А ещё, когда мы возвращались обратно, в автобусе у меня заболела голова, я вспомнила, что у меня с собой есть масло Матронушки, я помазала лоб и виски и голова почти сразу прошла.
И ещё одно чудо произошло на работе. Я просила Господа Бога, Богородицу и Матронушку о помощи мне в работе. И они меня не оставили. Хотя у нас сейчас сложный период на работе. Я безгранично благодарна и не устану благодарить Господа Бога, и Святых угодников в их помощи нам грешным. ДИВЕН БОГ ВО СВЯТЫХ СВОИХ.

Чудеса святой Матроны - страница 175

Ольга| 07.02.2023

Матушка Матрона мне помогает постоянно,я много раз рассказывала о ее помощи и настоящих чудесах в моей лизни по ее святым молитвам! На днях она снова мне очень сильно и неожиданно помогла! Очень нужны были деньги,помощи неоткуда было ждать,но матушка совершенно непостижимым образом помогла мне да так,что я даже не ожидала! Помощь пришла незамедлительно и по человеческим меркам просто это невозможно и реальное чудо! Верьте,просите матушку и она вас не оставит! Всегда слышит и всегда помогает,знает все наши даже самые маленькие желания!

Чудеса святой Матроны - страница 175

Анастасия| 07.02.2023

У меня не было работы, я тщетно пыталась найти работу в Москве, я подчеркиваю в Москве, где так много возможностей, вакансий , но с маленьким ребенком (три годика) никто не брал, все указывали на дверь, а если и брали, то без оформления, на нищенскую зарплату (с невозможностью нанять няню для ребенка – тогда бы вся зарплата уходила бы на няню и не имело бы смысла работать) – отец никак не помогал нам ни материально, ни физически , ему было глубоко наплевать на наши с сыном сложности!!! и не принимал участие. Все очень (то есть работодатели) боялись все , что у сотрудника маленький ребенок , садик, будут больничные и так далее….. Я поехала в Покровский монастырь , обратилась к Святой Матроне, и ооооооо Чудо! Меня взяли в Компанию с мировым именем! Такой хороший и добрый руководитель, не побоялся ни маленького ребенка, ни садика и я нашла работу + еще на хорошую зарплату ….. это была такая компания , что я ощущала себя как в раю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В этой компании меня никто не унижал, не обижал, не издевался…… Мне было там очень хорошо! Спасибо, Матушка Матрона, ты живая, у Бога все живы… и помогаешь нам, когда отчаяние подступает и не знаешь….., что же делать дальше………, но ты не оставила нас в беде!!!

52

Майя| 04.02.2023 

Матронушка – удивительная святая! Она слышит абсолютно все мои мысли и подаёт знаки! Поддерживает и подкрепляет! Отвела от меня двух не моих мужчин. Ещё насчёт одного предупреждала удивительным образом: буквально словами людей, стоящих рядом, когда я прикладывалась к ее иконе с просьбой – но я не послушала, а вышло, как Матронушка говорила. Уповая на её помощь в очень серьезном для меня вопросе, расскажу пока несколько “небольших” случаев. В один из первых приездов к Матронушке в Покровский монастырь я, начитавшись о том, как матушка показывает своё присутствие через птиц, дерзко попросила ее мысленно, чтобы она что ли голубя на меня посадила (они во множестве “паслись” в районе очереди к иконе). И что вы думаете?! Буквально через несколько секунд над моей головой пролетал голубь, присел мне на голову секунд на пять и слетел вниз! Никогда ничего подобного не было у меня в жизни, да и на других людей в очереди они не садились! Я поняла, что Матронушка меня слышит… В другой раз захотелось мне не розочки, а веточки с хризантемами или ещё чем – получила ее в следующий приезд. А ещё однажды хотела потрудничать за чтением имён. И вот, сестра, ответственная за трудников, предложила мне именно это! Все это кажется мелочами, но поверьте, изнутри мне совершенно очевидно, что это не простые совпадения. Обещаю позднее рассказать о помощи матушки здесь в моем важном деле, засвидетельствовать о ее помощи 🙂 Ибо почти не сомневаюсь, что получу просимое по ее милостивым молитвам…

Чудеса святой Матроны - страница 175

Елена| 03.02.2023

Здравствуйте!
Я ранее писала о том, как святой праведный Давид Псалмопевец помог мне с покупкой дорого струнного инструмента и дал работу.

Инструмент изготавливался в течении полугода, мастер долго не выходил на связь. Помолиться наедине очень редко получается, но я улучила момент и у соседки в квартире спокойно прочитала ему акафист, делясь со святым тем, что устаю часто и не знаю, как получиться музыкой заниматься + мастер молчит. Через день утром звонит мастер и говорит, что инструмент готов.

Радости нет предела!
Этот инструмент – подарок мне от Господа. Поэтому буду ценить и беречь его, как я и обещала)

Чудеса святой Матроны - страница 175

Елена | 23.01.2023 

Здравствуйте, уважаемые создатели и посетители сайта «Семья и Вера». По молитвам и заступничеству Святой Матушки Матронушки семь лет назад Господь подарил нам доченьку! Благодарю тебя, милая Матронушка за твои молитвы, за твою доброту и помощь всем людям! Слава Богу за всё!

Чудеса святой Матроны - страница 175

Ирина| 23.01.2023

Если начну рассказывать о всех чудесах святой Матронушки эти для нашей семьи, наверно не хватит и тетради, настолько всегда Матронушка нам помогает и слышит. Особенно все что касается здоровья или работы, помощь приходит очень быстро, а молюсь я Матронушке уже наверно лет 7 если не больше. Не описать как я благодарна Матронушке за все. Хочу сказать всем, верьте и молитесь и помощь обязательно придёт!!

Чудеса святой Матроны - страница 175

Ольга/ 19.01.2023

Здравствуйте! Я много раз рассказывала о чудесах по молитвам Матронушки в моей жизни,сегодня хочу засвидетельствовать ещё одно чудо-матушка совершенно чудесным образом помогла финансово,помощь пришла просто необъяснимым способом. Спасибо тебе огромное!!!! Помощь матушки ощутимая очень,купила вещь по ее молитвам,которую давно искала. Постоянно ощущаю,что Матронушка рядом. Не отчаивайтесь,молитесь Матронушке,она в самых безысходных ситуациях помогает!

Современные чудеса святой Матроны

На главную страницу сайта - Семья и Вера