Покровский монастырь 12 мая 2013

Записки святой Матроне на 12 мая 2013 года

Христос Воскресе! Дорогие почитатели святой Матроны Московской!

Сегодняшним воскресением я снова посетила Покровский монастырь – это дивное и святое место в центре Москвы, где почивают святые мощи блаженной Матроны Московской.

Помолившись перед святой ракой Матронушки, я приложила Ваши многочисленные просьбы к её мощам, и попросила угодницу Христову об исполнении Господом Богом всех Ваших прошений, по молитвам святой угодницы Божией блаженной старицы Матроны Московской!

Спешу напомнить Вам, что святая старица Матронушка при жизни была глубоко верующим, церковным человеком. Она говорила, что очень важно для человека причастие Святых Христовых Таин:

«Защищайтесь крестом, молитвой, святой водой, Причащением частым…Перед иконами всегда пусть горят лампады»

Поэтому, если мы не ведем церковный образ жизни, если не исповедуем свои грехи и не причащаемся Святых Христовых Таин – то не стоит нам ждать милостей от Господа.

Прежде чем просить у Господа щедрот и милостей, необходимо в корне изменить свою жизнь: покаяться в своих грехах, регулярно, желательно не менее 1 раза в месяц причащаться Святых Христовых Таин, отбросить вредные привычки, или, по крайней мере, иметь твердое желание оставить прежние грехи – и тогда, с молитвенной помощью святой праведной блаженной старицы Матроны Московской, Господь обязательно исполнит во благо прошение наше!

Желаю всем Вам радости о Воскресшем Спасителе, мира, добра, здоровья!

Воистину Воскресе Христос!

С уважением, редактор Татиана.

Записки святой Матроне на 12 мая 2013 года

<< На главную страницу