Миша Романов о Рождественском сочельнике

Приветствуем Вас, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

С наступающим Вас Рождеством Христовым!

Перед этим радостным и светлым праздником установлен знаменательный день, который называется — Навечерие Рождества Христова, а в народе — Рождественский сочельник!

О нем и пойдет речь в ниже размещенной статье нашего юного редактора Миши Романова.

Рождественская гирлянда 3

Здравствуйте, дорогие дети и родители!

Сегодня я хотел бы поговорить с Вами о Рождественском сочельнике! Наверное, самое радостное событие в этот день, это ожидание Вифлеемской звезды!

Мы с родителями выходим смотреть Вифлеемскую звезду, мы даже соревновались, кто первым заметит на небе звезду! Существует предание, что первая звезда, которая появляется в небе вечером 6 января, она и есть Вифлеемская.

А Вы знаете, откуда произошло слово — сочельник? От слова – сочиво. Раньше, в старину, люди варили сочиво, очень вкусное, и ели его после первой звезды.

Миша Романов о Рождественском сочельнике

В прошлом году мы тоже с родителями готовили сочиво из пшена с орехами и медом, правда, как-то не очень нам это блюдо понравилось, слишком «тяжелое» оно получилось. В этом году мы будем варить сочиво из риса и добавим в него изюм с медом. Наверное, будет вкуснее.

А самое главное событие для детей в Рождественский сочельник, это Рождественская елка! Ставить елку принято в сочельник, 6 января, перед Рождеством Христовым. Конечно, очень интересно смотреть, как наряжают елку разными красивыми игрушками! И мы можем сделать поделки-игрушки для елки своими руками, например: снежинки из белой бумаги, фонарики разноцветные бумажные, гирлянду из цветной бумаги, и ваша елочка станет нарядной и красивой!

Под елкой будут стоять подарки, и дети должны сделать для своих родителей подарки собственными руками. Можно сделать для них Рождественскую коробочку или открытку с поздравлениями, пожеланием и стихом собственного сочинения. Но главное, сделать это не лишь бы как, а со старанием и душой! И тогда родители будут очень рады нашим подаркам!

Поздравляю всех вас, дорогие дети и родители, с торжественным праздником Рождества Христова!

Пусть будет у всех нас много много радости!

Закат, зима, 8

Как правильно встретить Рождество?

Рождественская рубрика. Рождество Христово

На главную страницу сайта - Семья и Вера