Пассивное курение калечит родных и близких!

Пассивное курение калечит родных и близких!

Дорогие посетители! Вы наверняка знаете,  что курение существенно сокращает жизнь курящего. Порой на целые десятилетия!

А вот пассивное курение отнимает ли драгоценные годы нашей жизни? Как оно действует на наш организм?

Известный противник табакокурения, Вадим Лапшичев, пишет об этом следующее:

“Курение опасно для здоровья ваших близких, а оно в отличие от вашего собственного здоровья, не является вашей собственностью.

Доказано: «побочный» дым от тлеющей сигареты является более токсичным, чем дым, вдыхаемый непосредственно курильщиком.

Пребывание некурящего в течение часа в закрытом прокуренном помещении соответствует выкуриванию им четырех сигарет.

Родственники курильщика, проживающие с ним в одной квартире, умирают на четыре года раньше. У некурящих жен курящих мужей в несколько раз повышается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и рака легких. В семье, где курит один, некурящие в пять раз чаще страдают аллергией, бронхитом, астмой и другими легочными заболеваниями.

У каждого ребенка, родители которого употребляют алкоголь или табак, ослаблена иммунная система. Он отстает в физическом и умственном развитии — пускай не от своих сверстников, но от самого себя, каким был бы, если б отец или мать не курили. Курение во время беременности удваивает риск рождения детей с расстройством внимания, с логопедическими проблемами и более низким уровнем интеллекта. Младенцы, родившиеся у курящих мам, часто страдают дефектами развития конечностей.

В семье, где курят родители, абсолютное большинство мальчиков и девочек начинают курить и сохраняют эту привычку, став взрослыми. Если подросток выкурил хотя бы две сигареты, то в 70 случаев из 100 он будет курить всю жизнь.

Курильщик — убийца себя и своих близких. Убийство начинается с уничтожения сперматозоидов у мужчин и яйцеклеток у женщин и заканчивается сбоем иммунной системы как взрослых, так и зародыша младенца, который по несчастью оказался ребенком никотиновых наркоманов.”

Вот такие вот жесткие и реалистичные слова известного автора раскрывают нам совсем не радостную картину. Поэтому, с Божией помощью, нужно избавляться от страсти курения, думая о других.

 Бросаем курить! Народные рецепты

<< На главную страницу                                     Советы по здоровью >>