Дорогие почитатели святой Матроны Московской!Дорогие почитатели святой Матроны Московской!

Дорогие почитатели святой блаженной Матроны Московской!

Ваши письма – записки лежат у Святой Матроны, которые матушка наверняка уже прочла!

Христос Воскресе!!!

Этим радостным приветствием хочу напомнить Вам о самом радостном событии всех времен – Воскресении Христа.

Ведь именно Воскресением Христовым мы можем подняться над своими скорбями и проблемами! Благодаря нечеловеческому страданию Христа, мы не чувствуем 100% страдания от наших неурядиц! Все, что мы чувствуем – это лишь какая-то часть (может быть даже и большая, основная), но не 100%.

А как было раньше – в Ветхом завете?

Люди того времени не имели утешения в своих скорбях. Если человек согрешил, то этот грех был помехой долгие годы! На протяжении многих лет – прегрешение препятствовало счастливой жизни!

А как протекает жизнь сейчас – в Новом завете?

Если мы согрешили, то сразу же можем пойти в храм и покаяться в грехах через Таинство Исповеди. Тем самым мы омоем душевную рану, которая была нанесена нами грехом на свою собственную душу. А когда причастимся Тела и Крови Христовой, то эта рана, как бы залечивается.

Вот и всё! Грех исчез! И мы можем получить от Бога благость земную – исцеление телесных болезней, дарование чад, материальные блага, и многое другое!

А если мы не будем ходить в Храм, каяться в своих грехах и забывать о Таинстве Причастия Тела и Крови Христовой, то Господь вряд ли пошлет нам земные блага. Смысла в этом просто не будет. Ведь после получения благ, мы вовсе можем забыть дорогу к Храму, или, ходить в него гораздо реже…

Так что, дорогие почитатели святой Матроны Московской, привожу Вам слова Матронушки – «чаще ходите в Храм и чаще причащайтесь!».

Тогда у Вас все наладиться! И все исполнится!

Оставайтесь с Богом!

Сохрани Вас Господь по молитвам святой праведной блаженной Матроны Московской!

передать письмо записку св. Матронушке >>

 

<< На рубрику святой Матроны                               На главную страницу >>