Салат с беконом и курица с помидорами и орехами. РецептыСалат с беконом и курица с помидорами и орехами. Рецепты

Добрый день, дорогие наши посетители! В сегодняшний воскресный день можно себя и побаловать. Приготовить что-нибудь вкусненькое 🙂 На ум приходят два рецепта лакомых блюд, которые могут составить хороший воскресный обед.

Хрустящий салат с теплым беконом

1 небольшой кочан салата «айс6ерг», 8 помидоров «черри», тонко нарезанный бекон, 2 ст. л. кедровых орешков, 1 пучок зелёного базилика, 1 ст. л. лимонного сока, немного пармезана, 3 ст. л. оливкового масла.

Разделить салат на отдельные листья, вымыть в холодной воде и обсушить. На время остальных приготовления можно убрать их в холодильник, чтобы листья стали еще более хрустящими. Слегка обжарить орешки на горячей сковороде без масла, помидоры «черри» разрезать пополам, порвать листья базилика – и перемешать с салатом. Бекон нарезать на небольшие кусочки и обжарить.

Для заправки смешать оливковое масло и лимонный сок до однородной консистенции, приправить солью и свежемолотым черным перцем. Заправить салат и выложить на тарелки, сверху поместить бекон и стружки из пармезана.

Курица с помидорами и орехами

2 куриных филе, 80 г орехов кешью, 200 г помидоров черри, 200 г сыра дор-блю, несколько веточек тимьяна, соль по вкусу, растительное масло для жарки.

Духовку разогреть до 180ºС. Филе нарезать полосками и обжарить в масле до золотистого цвета, подсолить. Кешью подрумянить в сковороде без масла. Форму для запекания смазать маслом, выложить в нее курицу, целые помидоры и орехи. Перед тем как поставить в духовку, посыпать листочками тимьяна и раскрошенным сыром.

 

На главную страницу >>