Записки святой Матроне - 25 ноября 2012Записки святой Матроне – 25 ноября 2012

Добрый вечер, дорогие почитатели блаженной Матроны!

В сегодняшний воскресный день – 25 ноября, я снова совершила свою ежевоскресную паломническую поездку в Покровский монастырь, в котором, как всегда, царила особенная духовная атмосфера. Атмосфера ожидания чудес!…

Все мои поездки – удивительны! Но сегодня у была более удивлена, чем обычно. Сегодня, стоя перед мощами, я услышала позади себя голос ребенка, который сказал своим родителям:

─ Вот она, Матронушка, спит …

Я оглянулась и увидела 3-4 летнего ребенка, который внимательно смотрел вперед, туда, где почивает блаженная Матрона. Туда посмотрела и я. И когда подходила к раке с мощами, то взглянула на мощи угодницы Божией другими глазами. Приложила Ваши записки, положила их в рядом стоящее ведерко, и отошла назад.

Действительно, Матронушка лежала как-бы спящая…

Но! Когда я вышла из храма, и подошла к чудотворной иконе св. Матроны, что висит на стене Покровской церкви, то я ощутила полное присутствие святой угодницы и здесь! А когда вышла из обители, и сделала фотографию для данной статьи, то почувствовала присутствие нашей Матушки и за стенами обители. И даже тогда, когда я поехала с детьми домой, то чувствовала святую Матрону в своем автомобиле. И по приезде домой, чувствовала ее с нами в квартире!

То дитя, которое сказало, что Матрона спит, оно сказало правду. Тело Матронушки действительно почивает от земных трудов, и оно преисполнено великой благодати. Но её душа, которая также чудотворна, поспевает везде. Когда читаю дома акафист св. Матроне, чувствую, что она рядом, потому, что на душе становиться тепло от её дивной благодати.

Поэтому и Вы, дорогие наши посетители, чаще читайте акафист святой угоднице Христовой, и будете чувствовать её дивную теплоту, которая по-небесному согревает душу и сердце!

И пусть услышит Господь все Ваши просьбы, которые Вы передали святой Матронушке, и выполнит их во благо Вашей души по её святым молитвам!

С уважением, Татиана.

 << На рубрику святой Матроны                                       На главную страницу >>