Чудо, укрепляющее веру!

Чудо, укрепляющее веру!

Добрый день, дорогие посетители нашего православного островка “Семья и Вера”!

Всем нам время от времени нужно укреплять свою православную веру, вдыхать в неё Небесный дух, – и самое лучшее для этого средство ─ это причастие святых Христовых Тайн.

Также оживотворяет нашу веру рассказы о чудесах, в которых соприкасается Небо и земля.

В ниже размещенном рассказе (взятом из книги “Просите и дано будет вам”) близость Неба видится особенно ярко!

“В деревне жила благочестивая крестьянская семья – муж, жена и взрослая глухонемая дочь, которая могла лишь мычать. Была у них корова. Среди суровой морозной зимы корова должна была отелиться, а хлев был холодный. Боялись, как бы не замерз теленок, если корова отелится ночью. В один из вечеров муж хотел идти сторожить корову ночью, но жена, пожалев его, отговорила:

─ Погоди, еще рано сторожить.

Ночью они слышат с печи голос дочери:

─ Идите скорее в хлев!

Вскочили, побежали в хлев, не обратив внимания на то, что дочь заговорила.

В хлеву нашли только что родившегося теленка, принесли в хату и тут только подумали: почему заговорила дочь и кто ей сказал про теленка?

Дочь рассказала им, что ей явилась Сама Божия Матерь и велела разбудить их и послать в хлев. С тех пор немая стала говорить свободно!”

Вот оно – соприкосновение Неба и земли! Вот она – помощь Владычицы Небесной, которая заботится о каждом из нас, а также и о братьях наших меньших, домашних животных.

Так что не будем унывать, а будем верить, что Пресвятая Богородица невидимо помогает всем тем, кто молиться Ей в каждый день.

Молитва Пресвятой Богородице

Царице моя преблагая, надеждо моя Богородице, приятелище сирых и странных предстательница, скорбящих радосте, обидимых покровительнице! Зриши мою беду, зриши мою скорбь, помози ми яко немощну, окорми мя яко странна. Обиду мою веси, разреши ту, яко волиши: яко не имам иныя помощи разве Тебе, ни иныя предстательницы, ни благия утешительницы, токмо Тебе, о Богомати, яко да сохраниши мя и покрыеши во веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!