Всенощная на праздник Сергия Радонежского

Всенощная на праздник Сергия Радонежского

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

Предлагаем Вашему вниманию аудио запись Всенощного бдения, которая была сделана 8 октября 2010 года в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

В этот день в Сергиевой обители особенно торжественно проходит служба! Большой праздничный хор передает своим пением всю красоту и могучую силу православной духа!

Конечно, качество записи не совсем отличное, так как служба записывалась на обычную видеокамеру, но уловить благодатный настрой богослужения можно без особых усилий.

Преподобный Сергий Радонежский, заглавие

Молитва преподобному Сергию Радонежскому

О преподобне и богоносне отче наш Сергие! Воззри на нас (имена) милостивно и, к земли приверженных, возведи к высоте небесней. Укрепи наше малодушие и утверди нас в вере, да несомненно уповаем получити вся благая от благосердия Владыки Бога молитвами твоими. Испроси предстательством твоим всякий дар всем и коемуждо благопотребен и вся ны споспешествующими твоими молитвами сподоби в день Страшнаго суда шуия части избавитися, десныя же страны общники быти и блаженный оный глас Владыки Христа услышати: приидите, благословеннии Отца Моего, наследуйте уготованное вам Царствие от сложения мира. Аминь.

Преподобне отче наш Сергие, моли Бога о нас!

Окончание

Житие преподобного Сергия Радонежского

Видеофильм о преподобном Сергии

Подарок преподобного. Рассказ

Сайт Семья и Вера