Покровский монастырь - октябрь 2013

Отвезенные записки на кануне Покрова

Добрый вечер, дорогие почитатели святой блаженной Матроны Московской!

Сегодня, накануне великого праздника – Покрова Пресвятой Богородицы, я посетила Покровскую обитель.

Все Ваши многочисленный записки я приложила к мощам святой Матронушки, и попросила прочесть Ваши просьбы. А также за всех наших жертвователей, поддержавших православную работу нашего сайта “Семья и Вера”, я поставила большую свечу в знак благодарности!

При выходе, я с детьми получила по нескольку бутончиков цветов, которые редакция нашего сайта разошлет всем тем, кто сделает заказ на освященные лепестки от святой Матроны.

14 октября, для Покровского монастыря, день особенный, так как обитель отмечает свой престольный праздник – Покров Пресвятой Богородицы!

На территории монастыря поставили большой телевизионный экран, по которому будет транслироваться Литургия из Покровского храма. Народ будет присутствовать в большом количестве, а значит, и молитва будет сильнее!

Покровский праздник был очень любим на Руси! Любимым он остался и сейчас! Недаром, святая Матрона выбрала место для своих святых мощей именно в обители, посвященной этому радостному празднику!

13.10.2013. Покровский монастырьПо установившейся традиции, в конце своего сообщения, я выкладываю рассказ о чуде, присланный посетителем нашего сайта – Георгием:

“Доброго времени суток Татиана!

Спасибо авторам сайта за столь необходимую для нас возможность общаться с матушкой Матроной. Помощь матушки ощущаю всем сердцем. Хотел поделится своей историей чудесного знакомства с матушкой Матроной. С конца 2012 года нахожусь в поисках работы. Как то рано утром я очередной раз искал в интернете работу. Отчаевшись что-нибудь найти я решил поискать молитву о работе. Бог смилостившись послал мне молитву к блаженной матушке Матроне. Читав ее слезы потекли из глаз и подумал что эту молитву я нашел не спроста через несколько минут на глаза мне попался Ваш сайт с предложением написать письмо матушке. Я написал молитву к Матроне и попросил у нее помощи в поиске работы.

Матушка не ответила мне сразу но я продолжал верить и молится. Своей находкой я поделился с супругой и она тоже написала Матронушке с просьбой подарить нам девочку так как у нас есть уже два мальчика. Вы не поверите но через несколько дней я узнал что супруга беременна. Мы еще незнаем кто родится но я уверен что матушка помолилась за нас перед Богом и он даровал нам дитя. К 06.10.2013 году я опять написал Матронушке и она ответила мне в понедельник мне позвонили и предложили работу.

Бог попускает разные трудности в жизни человека чтоб он обрел любовь в сердце своем. Когда мы обретаем любовь в сердце в нас входит благодать Божия и жить становится легче

Спасибо еще раз за Вашу заботу о нас грешных!”

На этот чудесный рассказ можно ответить тем, что душевные глаза Георгия – открыты Богу, и он видит истинный смысл жизни. А это – самое главное!

Давайте и мы с Вами, будем просить святую Матрону в первую очередь о том, чтобы она открыла нам душевные глаза. И тогда, многие проблемы перестанут быть для нас проблемами, а истинные сложности, которые мы, порой, не замечаем, решаться Господом по её святым молитвам!

Всем желаю помощи Божией в Ваших просьбах, по молитвам святой блаженной Матроны Московской!

Храни Вас Господь!

С уважением, редактор Татиана!

Лепесточки от святой Матроны

Отвезенные записки на кануне Покрова

<< На главную страницу