Занятия в Воскресный день

Миша Романов о послушании Воскресном дне

Добрый день, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

Поздравляем Вас с Воскресным днем!

К занимательному прочтению предлагаем Вам и Вашим чадам Воскресную беседу нашего юного редактора Миши Романова.

Здравствуйте, дорогие дети и родители!

Я уже раньше писал о том, как нужно проводить Воскресный день. А сегодня я хотел бы добавить еще некоторые мысли.

Для многих ребят, которые не ходят в храм, Воскресный день проходит неправильно. Родители таких детей водят их в кинотеатр или в цирк. А ведь так не хорошо делать. Воскресный день нужно Богу посвящать, ходить в Храм, навещать больных друзей, делать добрые дела, во всем друг другу уступать.

В кинотеатр или цирк можно сходить и в субботу. Или в любой другой день. Но не в Воскресенье.

На службуВоскресный день нужно проводить спокойно и больше нужно читать хороших книг. Помогать во всем родителям. И если этот важный день будет проведен хорошо, то Господь благословит нас на всю последующую неделю. А еще в школе, если вы туда ходите, у вас будут хорошие отметки, и никто не будет вас там обижать.

А еще я бы немного хотел поговорить с Вами о послушании родителям. Вы должны своих родителей во всем слушаться. Даже, если бывает очень тяжело. Но ведь непослушание, это грех. И родителям огорчение. И наша неблагодарность. Родители же нас кормят, одевают, нам во всем помогают. Поэтому, надо их слушать и любить!

Ведь Сам Господь наш Иисус Христос любил и слушал Свою Мать, Пресвятую Богородицу, хотя Он был Самим Богом. По идее Дева Мария Сама должна была Его слушаться. Но Господь слушал Свою Маму, потому что исполнял заповедь. И потому что очень Её любил.

Так что мы должны брать с Господа пример в послушании, и любить и слушать своих родителей.

 

Читайте также:

Миша Романов о том, почему нельзя трудиться в Воскресенье

Миша Романов о школьной учебе

 

<< На главную страницу