Чудотворная икона блаженной Матроны

Помощь блаженной Матронушки Московской!

Мир Вам, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

В редакцию сайта поступил рассказ от нашей посетительницы Марины, которая ощутила на себе непосредственную помощь святой блаженной Матроны Московской!

Помощь блаженной Матронушки Московской!

2 мая в день памяти Святой Блаженной Матронушки, я стояла на службе в церкви и не могла сосредоточиться на молитве, все думала о папе, о вчерашнем дне, о новой машине, которая мне просто мешала всецело думать о Господе и я не могла совершенно собраться на Богослужении…сердце было окаменелое, омраченное житейскими заботами, стояла как пенёк…

Я подошла к иконе, положила свою голову Матронушке на руку и говорю:”Матронушка, помоги помолиться Господу, не могу справиться с собой”.

И ТУТ ПРОИЗОШЛО ЧУДО! Ко мне подходит верующая женщина и дарит книгу:”Редкие покаянные молитвы, канон покаянный иеромонаха Василия Рослякова Оптинского” . И голос внутри:”Прижми эту книгу к сердцу своему”…( на исповеди я была в прошлую субботу…но сердце мое окаменело буквально за пару дней из-за привязанности к новой машине, я понимала, что так нельзя и очень хотела избавиться от этой страсти, но не могла)

Я прижала книгу и ПРОИЗОШЛО ЧУДО…ОГОНЬ ЛЮБВИ СТАЛ РАСТАПЛИВАТЬ МОЕ КАМЕННОЕ, БЕЗЧУСТВЕННОЕ СЕРДЦЕ, ЛЕД СТАЛ ТАЯТЬ И ЗАГОРЕЛСЯ ОГОНЬ ЛЮБВИ КО ВСЕМ ЛЮДЯМ, ПОТЕКЛИ СЛЕЗЫ СЧАСТЬЯ, БЛАГОДАРНОСТИ И ПОКАЯНИЯ, ТАКАЯ БЛАГОДАТЬ, КАК ПОСЛЕ

ПРИЧАСТИЯ…ТАК НАПОЛНИЛАСЬ МОЯ ДУША ДУХОВНО, ЧТО ДУША ЛИКОВАЛА..

И услышала в душе такие слова:” Велико перед Богом покаяние, великую силу имеют покаянные молитвы Святых, наполненные Духом Святым, молись в покаянии, читай эту книгу, кайся и исправляйся…”

Я не хотела отпускать её от сердца, так и дошла до дома, как заново родившаяся.

СЛАВА ОТЦУ, И СЫНУ, И СВЯТОМУ ДУХУ. АМИНЬ.

По дороге домой, мой средний сынок говорит:”Мама, можно я на площадке поиграю немножко, ты постой со мной, а то я черной собаки боюсь”. И действительно, когда мы подошли к детским качелям, откуда ни возьмись появился огромный черный пес и со страшным лаем несся на Максима. Я стояла и с ужасом смотрела на него, не зная что делать. И вдруг, пса как-будто кто то прогнал от него и пес с визгом отскочил, скуля рванул мимо и скрылся далеко за горизонтом…Я очень удивилась и возблагодарила Господа за нежданную мгновенную помощь и заступничество..

От куда ребенок знал про черную собаку, я так и не поняла…одного мы его не отпускаем гулять и пса этого я никогда раньше видела.

СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ ВО ВЕКИ. АМИНЬ.

***

МАТРОНУШКА ПОМОГЛА МНЕ С МОИМИ РАССКАЗАМИ О ГОСПОДЕ.

Мамина начальница поехала в Москву и сообщила, что заедет к Матронушке Блаженной. Я попросила передать Матушке Матроне записочку. Дело в том, что я давно пишу рассказы о Господе, о том, как Он помогает нам, милует, исцеляет, спасал и спасает от смерти, как привел в церковь Христову..

Мой батюшка отец Дмитрий, выйдя с алтаря после Богослужения, говорит:”Вам надо писать книгу”. Я удивилась и говорю:”Я её уже написала…”

Потом другие батюшки благословили:”Славьте Господа, славы себе только не надо присваивать”.

Другой батюшка Валерий, на исповеди сказал:”Вам надо книги писать”. Я удивилась тому, что он не знал о том, что я писала книгу….и воспринимала все, как волю Божью…потом не знала, что делать с рассказами и смирилась, не хотела никому навязываться…и тут я решила попросить Святую Блаженную Матронушку решить участь моих рассказов, только чтобы всё было по воле Божьей…и произошло ЧУДО! ЧИСТО СЛУЧАЙНО Я ПОПАЛА НА САЙТ ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ , ЧТОБЫ ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОБЛАГОДАРИТЬ ИГУМЕНЬЮ ДОМНИКУ ЗА ПРЕКРАСНУЮ СТАТЬЮ”КАК ИСЦЕЛИТЬСЯ ОТ ОБИДЧИВОСТИ”. И НЕОЖИДАННО ДЛЯ СЕБЯ УВИДЕЛА, ЧТО СЕСТРЫ ВО ХРИСТЕ НАШЕМ СЛАДЧАЙШЕМ ПРОСЯТ ПРИСЫЛАТЬ ИМ РАССКАЗЫ О ПОМОЩИ ГОСПОДА, О МАТЕРИ БОЖЬЕЙ, ВСЕХ СВЯТЫХ…ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БЫЛО ПРИГЛАШЕНИЕ, КАК ОТ САМОГО БОГА!!!

И НЕОЖИДАННО ДЛЯ МЕНЯ, Я ПОПАЛА НА СТАТЬЮ, ГДЕ САМ АРХИМАНДРИТ ТИХОН ПРЕДЛОЖИЛ ПРИСЫЛАТЬ ЕМУ РАССКАЗЫ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРИСТИАН О ГОСПОДЕ…Я ДАЖЕ И МЕЧТАТЬ НЕ МОГЛА О ТАКОЙ МИЛОСТИ БОЖЬЕЙ…Я РАСЦЕНИЛА ЭТО, КАК ЗА ЧУДО. Для меня огромное счастье-СЛАВИТЬ ГОСПОДА, МАТЕРЬ БОЖЬЮ И ВСЕХ СВЯТЫХ.”

Помощь блаженной Матронушки Московской!

Марина также прислала нам рассказы о помощи и милости Божией. Эти рассказы мы вскоре опубликуем для всеобщего прочтения.

Господь помогает всем, каждому из нас! Но, обремененные суетой современной жизни, глаза нашей души не видят многие чудеса, творимые Господом нашим Иисусом Христом.

Помоги нам Господи видеть Тебя через Твою ежедневную помощь в нашей земной жизни!

Окончание

•  Дарованная беременность! Рассказ о чуде

•  Святая Матрона действительно творит чудеса!

Помощь блаженной Матронушки Московской!

<< На главную страницу         на рубрику святой Матроны >>