Фотоальбом святой Матроны

Чудеса святой Матроны – 25 страница

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

Теплота охватывает многие людские сердца при имени святой блаженной Матроны Московской!

Она для всех притекающих к ней людей – ближе, чем родная мать, услышит всегда, согреет в холодных жизненных ситуациях, обрадует печальное сердце и направит жизнь на спасительный путь!

В редакцию сайта пришли новые рассказы тех из Вас, кто получил помощь в своих просьбах по заступничеству великой святой – праведной Матроны Московской, которые мы и размещаем на 25 странице:

(Предыдущие 24 страницы читайте в рубрике сайта  Чудеса святой Матроны >>)

Чудеса святой Матроны - 25 страница

Татьяна | 20.05.2014

Очень хочу поделиться тем как много для меня сделала и делает матушка Матронушка! Моя семья была неверующая в церковь не ходили о вере и святых ничего не знала. Был 2000 год. Я тогда ударилась во все тяжкие по бабкам бегала, считала что на мне порча! И вот так у той женщины порчеизгонятельницы, а проще сказать несчастной заблудшей, я узнала о святой Матроне. Она мне дала почитать книжечку с ее житием и акафистом. Меня так все поразило, так ее жалко было! Многого я не понимала, но жизнь моя изменилась Господь позвал меня к Себе! И очень я мечтала поехать в Москву к матушке. Тогда еще мое воцерковление было не полным, я допускала такой грех как внебрачные отношения с мужчинами! И считала, что ради будущего брака необходимо с этим соглашаться. Появился у меня ухажер в Москве, я к нему приезжала- между нами был грех, а к дорогой Матронушке я так и не попала. Буквально через несколько месяцев я снова поехала в Москву, он ждал меня. Но Господь уберег я приехала на сутки раньше и остановилась у подруги. И ранним утром поехала в монастырь к Матронушке, это был конец 2003 года. Стала я ее умолять открыть мне – какой это человек, честен ли он со мной? В тот же день все открылось! он позвонил мне и стал угрожать говорить где меня носит и что он мне вправит мозги. А меня от него отвернуло и по отношению к нему страх и отвращение! Я ездила к Матронушке каждый день, почти всю неделю, что жила в Москве. Она укрепила во мне веру и решимость! Для себя я решила пусть лучше буду одна, но блуд не допущу! Последующие годы я почти каждый отпуск приезжала в Москву к матушке. Просила управить личную жизнь и если есть воля Божия послать мне супруга. И матушка помогла! В 2008 году я вышла замуж и обвенчалась. Детей у нас не было 6 лет и сейчас я ожидаю ребеночка. Матушка Матронушка моя вторая мама! Она хранит нашу семью и мое чадо во утробе. Я грешная и недостойная, но моя дорогая Матронушка ходатайствует и молится обо мне перед Господом и Царицей Небесной! Дивен Бог во святых своих! Матушка Матронушка помогай нам!

Чудеса святой Матроны - 25 страница

Людмила | 17.05.2014

Хочу всем рассказать, как Матронушка помогла нашей семье. В декабре 2013 года наша семья оказалась на грани развода, муж ушел из семьи, сказав, что нашу семью можно похоронить и нечего хорошего из совместного проживания не выйдет. Для меня это конечно не было громом среди ясного неба, так как в последние месяцы мы жили плохо и все попытки с моей стороны наладить мир и взаимопонимание в нашей семье мужем воспринимались негативно. Он ушел и новый год с дочерью мы встречали вдвоем. Я всячески пыталась с ним поговорить, но муж все время говорил нет, я не вернусь. Я его отпустила, но не оставляла надежды на сохранение семьи. Случайно в интернете я узнала о сайте Семья и вера, через сайт я узнала о Матроне, прочитала ее житие, чудеса, которые были совершены ею, и решила тоже попросить помощи у Матронушке. Стала писать записочки через Ваш сайт и молиться Матроне каждый день. И уже было я, отчаялась и решила, что раз Господь не восстанавливает нашу семью, значит, и правда нам вместе не нужно быть. Решила предпринять последнею попытку восстановить нашу семью. Написала записочку Матронушке в которой дала обещание и начала читать каждый день акафист Матроне, но при это я не сидела, сложа руки, а действовала и все попытки, обращенные к мужу увенчались успехом. И вот 2 мая мой муж сам позвонил мне и сказал, что у него есть разговор ко мне, он приехал вечером и сказал, что не хочет нас потерять и хочет попробовать сохранить нашу семью, что все понял и раскаивается. А мне уже было казалось, что все и я собиралась идти подавать на развод. И сейчас я всем сердцем и душою благодарю Матронушку, Господа и Богородицу, за то, что наша семья восстанавливается. Сейчас у нас все еще остаются сложности в нашей семье, так как мы все таки долгое время находились в разлуке и это не могло не сказаться на наши отношения, но я очень верю, что мы все сможем преодолеть и сохранить семью. Я продолжаю молиться Матроне и стараюсь каждый вечер читать акафист, но не всегда получается, но я буду стараться. Всем хочу пожелать не отчаиваться и продолжать верить, молиться и вас обязательно слышат, просто еще время не пришло и вы к этому не готовы или же это будет не на пользу вам, полностью нужно доверяться воле Господа именно Он знает, что для вас необходимо. Именно это я поняла, пережив такую трудную ситуацию в своей жизни.

Чудеса святой Матроны - 25 страница

Наталья | 14.05.2014

Хочу рассказать о чуде, очень просила за своего зятя, чтобы он нашел работу, так как и дочь не работает и вот узнаю зять работает, хотя временно, но работает. Спасибо тебе Матронушка.

Чудеса святой Матроны - 25 страница

Евгения | 14.05.2014

Здравствуйте! Я тоже хочу поделить своими маленькими историями. Их много, потому напишу некоторые. Самое первое, что у меня произошло, это пустяк, но такой значимый на тот момент. Моя мама переслала мне посылку из другого города, которая вдруг задержалась в пути и просто остановилась по каким то причинам. Долгое время я пыталась решить вопрос, чтоб узнать судьбу своей посылки, но тщетно. Вдруг нашла этот сай и стала писать записку. Вы не поверите, на след день посылка перешла в другое отделение, а через пару дней оказалась у меня.

В тот момент я была беременна и долго думала о том, стоит ли рожать самой или делать КС (вторые роды). Пыталась попасть в Москву, но ничего не получалось. Тогда я стала просить Матронушку помочь мне. И она стала посылать мне людей, которые привели меня к мысли, что самой рожать не стоит. И действительно, я родила с весом 3800, а это одно из противопоказаний к естественным родам после КС. Дату операции назначили на 22 ноября. Но я так устала ходить в положении, что стала просить Матрону перенести дату. И, о чудо, моя соседка, назначенная на 21 число, ушла рожать раньше и ее день отдали мне. У меня родилась прелестная девочка, здоровенькая и пригожая.

И с тех пор, я постоянно прошу Матронушку о помощи и она творит чудеса. Она делает невозможное. Спасибо, Матронушка. Аминь.

Чудеса святой Матроны - 25 страница

Ольга| 13.05.2014

Здравствуйте! Хочу рассказать Вам как Матушка Матронушка дважды помогла мне в течении месяца. Майские праздники мы с семьей как и полагается встретили ударным трудом на дачном участке. В результате, у меня ужасно разболелась рука и на ней появилась шишка( может быть растяжение или от нагрузки).Я сделала повязку со специальным бальзамом, но в итоге промучилась всю ночь от боли. На следующий день, я решила приклеить на лейкопластырь лепесточки, ну и конечно попросила Матронушку помочь мне. Через день прошла боль, а еще через пару дней исчезла и шишка, а от лепесточков ничего не осталось они как будто растворились.

А вот второй случай. На работе есть завистники и люди, которые пытаются сделать так, чтобы у нас было все плохо. С одним из таких я недавно очень “повздорила”. Я написала записку Матронушке с просьбой оградить меня от этих людей, защитить. Спустя две недели, пришел этот храбрец-и ПОПРОСИЛ У МЕНЯ ПРОЩЕНИЕ! Вот этого я никак не ожидала!!! Матронушка услышала меня, и помогла!!!Спасибо тебе Матушка!!!

Чудеса святой Матроны - 25 страница

Лариса| 09.05.2014

Я Хочу рассказать ,как Святая Матушка Матронушка спасла меня от обмана одного человека, который просил меня о финансовой помощи. Я согласилась ему помочь и хотела отправить деньги, перед этим обратилась к Матушке с молитвой….И вот когда подошла моя очередь уже в банке .работа принтеров резко остановилась и оператор не смогла принять мой перевод…Я торопилась на работу и ушла…В последствии я узнала, что человек, просивший материальной помощи, оказался мошенником .Я благодарю Матушку Матронушку за помощь мне, недостойной рабе божьей. Спаси Господи и Сохрани!

Чудеса святой Матроны - 25 страница

Ирина| 09.05.2014

Матронушка появилась в моей жизни как-то неожиданно вдруг. После нескольких лет ожидания зачатия, лечения, я начала в интернете искать различные способы, помогающие забеременеть и узнала о Матроне. Я много прочитала о ней, о чудесах, которые она сделала, смотрела документальные фильмы о ней… В 2013 году пришла мысль ехать на майские праздники в Покровский монастырь — но не созрела я окончательно для этого и не съездила. Летом моя сестра со своим мужем ездили по святым местам и я попросила ее привезти мне икону Матронушки. Сестра привезла мне икону и книжку о ее житие с молитвой и акафистом к ней. Книгу о житие я прочитала сразу, а вот читать молитву и акафист не читала….

Опять месяцы неудачных лечений, ожиданий и я начала все больше искать спасения в Боге, в святых. Начала читать молитвослов, акафист и молитвы Матроне, молитвы о зачатии господу Богу, Богородице….и с каждым днем любовь к Богу только растет и необходимость в молитвах тоже. В апреле 2014 года у меня был намечен отпуск, я купила билеты, чтобы ехать к Матронушке, просить ее о ребеночке.

Перед поездкой, я молилась Матронушке, чтобы удачно съездить, чтобы не заблудится, чтобы народу было не очень много. И вот день отъезда настал. Перед отъездом ищу небольшую бумажную иконку Матроны, чтобы взять с собой и не могу найти.

В поезде открываю молитвослов и…О, первое чудо!!! Иконка лежит в нем. И я понимаю для себя, что Матронушка со мной в пути!

Приезжаю в Москву, на метро добираюсь до нужной станции, выхожу в город и вижу перед собой улицы, как лучи от солнца, и по какой мне идти не представляю…Впереди большая площадь и не одной таблички на доме. Выбираю улицу и иду наугад. И через какое-то время….О, второе чудо!!! Улица та самая, Таганская. Для себя отмечаю, Матронушка ведет.

По дороге покупаю цветы, подхожу к стенам монастыря и вижу огромную очередь, аж в глазах потемнело. Время было около 7 утра.

Зайдя на территорию храма я отправилась в очередь к мощам. Очередь двигалась быстро, минут 30-40 и я была уже у мощей. Затем со смирением я пошла встала во вторую очередь- к иконе, и готова была стоять хоть весь день. В очереди я читала акафист и молитву Матронушке и время прошло незаметно, начало пригревать солнышко и на душе было очень тепло.

Попрося не спеша у иконы все что желаю, я со смирение отправилась домой…в Самару. Ничего особо не испытывала, тепла от иконы не чувствовала, запаха какого-то особо. Просто было благостно на душе. В 10 часов утра я уже ушла из монастыря.

Приехав домой я молюсь Матроне, мажу живот маслом от ее лампадки и жду главного чуда в своей жизни.

Но хочу написать о самом главном. Когда молюсь, часто стала произносить непроизвольно любимая, любименькая Матрона…. Осознав это я поняла, что действительно очень ее люблю….как родного человека, которого знаю очень давно давно, а когда смотрю на ее икону, хочется упасть ей в колени, в складки ее платья, прижаться всем телом и душой и дышать Матронушкой, моей любимой Матронушкой. Очень ее люблю. Очень хочется, чтобы она положила на меня свои руки и погладила.

При возможности поеду к ней обязательно снова, а если получится забеременеть и родить здорового малыша, поеду показывать своего малыша.

Я очень рада, что есть на свете Матронушка и мое сердце наполнено любовью к ней.

Чудеса святой Матроны - 25 страница

Татьяна | 08.05.2014

Спасибо Матронушка,что помогаешь мне с моими подопечными бездомными животными. Ни от кого я не получала столько помощи, сколько получаю от тебя.

Окончание

Чудеса святой Матроны – 24 страница

Написать записку святой Матроне

<< На главную страницу               на рубрику святой Матроны >>