В школу

Миша Романов: С началом учебного года!

(Статья 12-ти летнего редактора сайта “Семья и Вера” – Миши Романова)

Здравствуйте, дорогие дети и родители!

Вот и наступил сентябрь! Совсем недавно мы перешли на класс выше. Кто-то из 1-го класса перешел во 2-й, кто-то из 3-го в 4-й (как моя сестра Катя). Я перешел из 5-го класса в 6-й. Мы стали на год старше, а значит у нас ответственности прибавилось больше. Теперь упражнения по математике и другим предметам будут сложнее, и на дом задавать будут уроков больше. Поэтому мы с вами должны учиться не лениво, а хорошо. Получать хорошие оценки, это значит радовать наших родителей и учителей!

Конечно, за прошедшее лето мы много чего забыли. И сейчас нам немного сложно начинать учиться. Но ничего, если мы не будем лениться, а стараться, то скоро все вспомним.

Правда, иногда бывает трудно вспоминать прошлые темы. Но расстраиваться и впадать в уныние не нужно. Ведь уныние, это большой грех! Поэтому, нужно обратиться с молитвой к Богу, к Пресвятой Богородице и всем святым. Особенно в учебе очень помогает преподобный Сергий Радонежский!

Молиться можно и своими словами. Например так:

– Господи, помоги нам хорошо учиться и понимать все предметы. Помоги нам получать хорошие оценки. Молитвами преподобного Сергия Радонежского!

Есть также отдельная молитва преподобному Сергию Радонежскому, которую тоже нужно читать. И тогда Господь не оставит нас без Своей помощи!

Очень важно по пути в школу читать молитвы, которые мы знаем наизусть. Например, молитву “Царю Небесный” или “Отче наш”, или другую. И тогда весь день Господь будет с нами!

А завершить нашу беседу я хочу поздравлением всех вас с началом нового учебного года!

Желаю помощи Божией всем вам в учебе!

Окончание

Читайте также другую статью автора:  Миша Романов о школьной учебе

Окончание

<< На главную страницу          На рубрику Миша и Катя>>