Духовное чтение

Миша Романов о св. Иоанне Богослове

(Статья 12-ти летнего редактора сайта “Семья и Вера” – Миши Романова)

Здравствуйте, дорогие дети и родители!

21 мая и 9 октября праздник святого апостола Иоанна Богослова!

Иоанн Богослов был самым любимым учеником у Господа.

Когда  Господь повелел ему последовать за собой, то Иоанн тут же оставил все свое, и даже своего отца и пошел за Иисусом Христом.

За свою хорошую жизнь он вместе с Господом восходил на гору Фавор, он же стоял с Пресвятой Богородицей у Креста Господня.

И когда Господь страдал на Кресте, то сказал, что теперь Пресвятая Богородица его мама, а он ей сын. И с этого же дня Иоанн Богослов заботился о Пресвятой Богородице у себя дома. И так было до самого Успения Божией Матери.

И когда Архангел Гавриил возвестил Пресвятой Богородице о ее скором Успении, то дал ей в знак этого Райскую Ветвь. И когда апостолы несли гроб с телом Пресвятой Богородицы, то апостол Иоанн шел впереди всех с райской ветвью.

После того, как Пресвятая Богородица перешла в жизнь вечную, апостол Иоанн, как и все другие апостолы, пошел проповедовать в иные страны Слово Божие. Он исцелял больных именем Господним, крестил людей, разрушал идольские капища и храмы.

Апостол Иоанн БогословАпостол Иоанн имел такое великое дерзновение к Богу, что ему повиновались и суша и море. Он имел в себе такую сильную и пламенную веру в Бога, что даже мог сказать, чтобы эта гора передвинулась с места, и она бы передвинулась.

А бесы даже не смели хоть на чуть-чуть приблизиться к Иоанну Богослову, потому что Сам Господь хранил Своего ученика!

За свою жизнь, апостол Иоанн написал три послания, Апокалипсис и Евангелие от Иоанна. Эти книги и сейчас с благоговением и вниманием читают христиане.

Апостол Иоанн прожил нелегкую жизнь. Он посвятил ее всю Господу. Жил он долго и каждый день его был в трудах и молитве ко Господу. Но самое главное – он всех любил. И не только хороших, но и плохих. Он никогда никого не ругал и ни на кого не сердился, всегда ко всем относился терпеливо. А если его кто-то обижал, то он не платил в ответ тем же, а молился за своего обидчика Господу.

Он очень беспокоился о тех, кто не верит в Иисуса Христа и обращал их к истинной вере.

Потому то Господь и сказал, что Иоанн не умрет, а будет жив до Второго Пришествия Христа на землю, тем самым Он его и наградил.

И мы тоже, хоть в малом, должны быть похожи на апостола Иоанна Богослова. А он будет за всех нас с вами молиться перед Богом.

Храни Вас Господь молитвами Иоанна Богослова!

Окончание

Миша Романов о Рождестве Пресвятой Богородицы

Миша Романов. О Церковном Новолетии

Окончание

<< На главную страницу          На рубрику Миша и Катя>>